Windiws Server 2003. Приемущество для серверов и недостатки

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1916754
    ecsmo
    Участник

    Скорее руки не оттуда, юзаю на нескольких сетевых картах. НАТ правда не использую т.к. не нужен, но все работает отлично. Есть шлюз на 2003-ей c ISA-ой тоже все работает и не только у меня так что однозначно дело в руках 😉 Только вот делать выводы в споре windows vs Linux (*nix) я бы не стал, каждая система хороша на своем месте. А для админа лучшая Ость это та, которую он лучше всего знает.

    #1916898
    nwur
    Участник

    Когда же наши ИТ-спецы начнут сначала разбираться в сути проблемы, а не кричать про кривые руки. Работать по-человечески отказались и RRAS и ICS, переменял кучу карточек – везде одна и таже болезнь. А если ты “НАТ правда не используешь” то лучше воздержись от высказываний о кривых руках [smile ;)]

    #1916903
    Abissum
    Участник

    Я бы посоветовал отбросить ложную гордость и почитать http://www.networkdoc.ru, например. Ошибки бывают порой очень простые – сам поражаешься, как пропустил. В вашем случае посмею сделать одно очень смелое предположение – вы не запустили службу routing and remote access. Я сам на этом обжигался раз с десяток уже, наверное. Настраиваешь иногда длиннющую конфигурацию, и… И ничего. Улыбнешься, вспомнишь, и все ОК.Я тоже, как уже здесь писал, использую w2k3ee + ISA 2004. И я бы очень не советовал использовать ни то, ни другое без документации и довольно глубоких знаний. Смотрятся продукты просто, посему берутся за них все подряд, в отличии чрезвычайно недружелюной фрибзди, в которую действительно, не зная, никто не полезет. А вот в w2k3, значит, можно всем, и ругать начинают ее сразу. Я связкой w2k3ee + isa 2004 просто восхищаюсь, хотя помню еще усталую радость от выпуска sp3 для nt 4.0.

    #1916905
    nwur
    Участник

    эх…конечно запустил. без запуска службы RRAS просто не даст создать demand-dial соединение [smile =)]кроме того таже болезнь выросла и на ICS которы к RRAS никакого оношения не имеет
    к томуже сам НАТ работает. за одним исключением – пакеты идут строго через один

    #1916921
    Abissum
    Участник

    В таком случае route print смотреть надо. Возможно, два пути с одинаковыми метриками закрались.

    #1917017
    Праздник
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Ну у меня сейчас на серваке не стоит ни антивирус, ни фаерволл, они мне не нужны, я в танке. [/quote]Это верно сказано. Никаких антивиров все и так замечательно. А вот всетаки у кого есть программа учета трафика для VPN соединения ??????

    #1918501
    Dimmka
    Участник

    На любителя… в качестве Терменального Сервера, DC,то что надоПочтовик, стенка, прокся, однозначно BSD

    #1957436
    overpro
    Участник

    а будут ли какие нибудь преимущества по сравнению с ХП, если использовать для домашнего применения, ну там без всяких глубоких сетевых настроек. или лучше с ней не заморачиваться?пока хочу попробовать ради интереса, но может уже на начальной стадии передумаю, посмотрю чего напишите.

    #1957443
    Brain
    Участник

    2overproИспользовал на десктопе где-то с полгода. Есть небольшой гемор. Но в основном разницы не почуешь (если конечно не будешь узать AD и тп [smile ;)] )

    #1957450
    overpro
    Участник

    всякие сетевые премудрости винды использовать не собираюсь.на предыдущих страницах написано было, что были проблемы с антивирусами, а какой тип программ еще может не ставиться?да и вроде быстрее сказали грузиться, и работает

    #1957460
    nwur
    Участник

    ну смысл ее гонять на десктопе? объясните мне. Если у нее поотрубить все сетевые сервисы – она превращается в обычную XP у которой отключена по умолчанию Luna, а проблем с совместимостью почти нет (кроме некоторых приложений – например софт для sony ericsson не встал). Просто тупой выпендреж.

    #1957467
    Brain
    Участник

    2nwurЕще и антивирусы скажут, что мол на сервер встанет только серверный антивирус. Хотя реально разницы нет. Маркетинг чертов!

    #1957470
    overpro
    Участник

    [quote]ну смысл ее гонять на десктопе? объясните мне. [/quote]я вот тоже хочу выяснить.пока выходит, что толку от этого мала, плюс проблемы с некоторым софтом.

    #1789448
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.