Светофор на Комшоссе — Победы выключили до окончания ремонта улицы Лазо

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2262456
    ЯсныйДень
    Участник

    Поменять знаки и выставить регулировщика в час пик. Поворачивающие налево с Комшоссе из правого ряда и создают затор до самой базовой. Прямо не проедешь. Поставили бы дяденьку, пусть регулирует движение часок-полтора, не так уж и долго.

    #2262459
    _Arkhi_
    Участник

    просто, когда то чья та умная голова, решила что если с Комшоссе на Победу машины будут заворачивать с 2-х рядов, то поток пойдёт быстрее. Но вот о том что встречный поток надо пропускать, что с 1-го, что с 2-х рядов почему то не подумали. Всего навсего надо сделать отдельную фазу светофора для поворота налево с Комшоссе на Победу(соответственно, левый ряд только для поворота, правый только прямо) и направо с Победы на Комшоссе

    #2262461
     VaIerik
    Участник

    Уже не новость:) несколько дней уже в таком режиме…и регулировщик здесь ничего не решит. Особенно когда немногие помнят как расшифровать его жесты:) Количество авто увеличивается с каждым днем и реально спасет только развязка. Чуть лучше будет, если дорогу через парус пустят. По пьяной не так уж и много машин было и кто хотел и так едет ч/з стрелковую. На мой взгляд пр.Победы сделать бы главной… вместо участка Комшоссе, который до завода. Машин со стороны .завода реально меньше, чем на победу. Неудобно будет только тем, кто с Победы на Комшоссе налево поворачивает, но для них есть и Ленинградская и Калинина. Равно как от завода можно по советской до победы выехать и дальше по Комшоссе… А если со светофором, то конечно типа как на Вокзальной-Севастопольской может стоит сделать

    #2262465
     VaIerik
    Участник

    Если память не изменяет, то с 19 июля светофор работает в таком режиме, то есть почти неделю уже. Это что же получается, водители сами должны разьезжаться на перекрестке, основываясь только на взаимной солидарности к друг другу?

    #2262466
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hammer2000'] Количество авто увеличивается с каждым днем и реально спасет только развязка. [/quote]Реально спасет поворот налево на победу по стрелке и запрет этого поворота с правого ряда. Это в разы увеличит пропускную способность, колличество машин тут не причем. И еще надо поставить бетонный блок на этот уродский выезд с торгового центра через бывшие рельсы, а то задолбали уже пропускальщики (интересно что в голове у таких вообще творится) умников, которые через это выезд обьезжают перекресток.

    #2262489
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Taran'] поворот налево на победу по стрелке [/quote]Многие поддерживают этот вариант, в том числе и я. Но мы не такие умные, как те, кто это определяет. Основная масса водителей с Победы поворачиваю направо, поэтому я и сравнил этот перекресток с перекрестками на севастопольской. Но, справедливости ради, на севастопольской тоже часто скапливаются очереди, правда не такие большие как на Комшоссе. Но может там и трафик меньше. [quote name='Taran'] задолбали уже пропускальщики (интересно что в голове у таких вообще творится) умников [/quote] Признаюсь – я один из этих умников. С Московского или Свердлова, мне через ТЦ Майский, проще проехать. Потому что, когда работает светофор, на перекрестке часто скапливается много машин, в том числе автобусов. И выехать на пр-кт Победы бывает затруднительно, могут не пропускать, те, кто уже подъезжает к перекрестку по проспекту. По утрам, когда я еду на работу, честно скажу, мне пропускальщики не нужны. Не в облом чуть постоять. Достаточно, если летящий товарищ(там дорога позволяет разогнаться)перестроится в левую полосу. Сам так делаю, чтобы дать другим выехать с ТЦ на свободную полосу. А по вечерам, возвращаясь на Дземги, вижу столпотворение которое творится на выезде с ТЦ. Очевидно многие думают, что так будет быстрее. Так же думают, причем обоснованно, и поворачивающие с правого ряда Комшоссе на пр-кт Победы. Сейчас, когда светофор не регулирует движение, я по утрам выезжаю через ТЦ, скорее по привычке. Если я еду по пр-кту, то выезжаю на Комшоссе через перекресток. Нет желания крутить рулем лишний раз туда-сюда. Хотя замечал, что многим это нравится 😉

    #2262507
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hammer2000'] Признаюсь – я один из этих умников.С Московского или Свердлова, мне через ТЦ Майский, проще проехать. [/quote]Не, ты немного мысль не понял. С теми кто там едет все понятно, я имел в виду тех, кто на КШ их специально выпускает. Стоят такие все в пробке на жаре, и кто там перед этим выездом стоит начинает пропускать их. Т.е. перед собой в пробке еще 2-3 машины поставит. Нафига??? Видимо чтоб еще больше постоять в пробке. Вот чо у этих пропускальщиков в голове творится не ясно.[quote name='hammer2000'] Многие поддерживают этот вариант, в том числе и я. Но мы не такие умные, как те, кто это определяет. [/quote]Думаю все еще проще. Раньше и была эта схема с движением по стрелке. Потом произошел наезд на пешехода по победе вроде и какой то просиживатель штанов в администрации решил все переделать (3ю фазу добавить). Мозгов только не хватило именно добавить пешеходную фазу к существующим, а не сломать все. Соотв сейчас вернуть как было это признать свою некомпетентность, что вообще говоря ни для кого не новость.[quote name='hammer2000'] Основная масса водителей с Победы поворачиваю направо, поэтому я и сравнил этот перекресток с перекрестками на севастопольской. [/quote]Вообще не факт. Но значительная часть потока поворачивает на победу. Плюс плотный поток встречки и долбанный правый ряд, который тоже налево хочет – все это и приводит к тому, что мы каждый день там в часы пик видим. Сделайте отдельную фазу налево без встерчного потока (т.е. верните было раньше) и там все рассосется махом там. И аварий, которые там нередки стали не будет.

    #2262589
    Теодор
    Участник

    А я вот прямо не езжу и мне очень удобно поворачивать на Победу с правого ряда, в левом стоят одни “бордюрщицы”. Пробка там была и со стрелкой, а вот без светофора, реально проезд быстрее стал. А вот если еще регулировщика добавить на час-пик… Или у нас гибдд только протоколы умеет выписывать и за полдня до места дтп добираться?

    #1810432
     VaIerik
    Участник

    Поменять знаки и выставить регулировщика в час пик. Поворачивающие налево с Комшоссе из правого ряда и создают затор до самой базовой. Прямо не проедешь. Поставили бы дяденьку, пусть регулирует движение часок-полтора, не так уж и долго.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.