Банкирша из Солнечного за 7 лет присвоила 15 миллионов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2262655
    __Lubov__
    Участник

    За такую сумму можно было бы не только отремонтировать квартиру, но и купить несколько новых… а еще интересно, что за убийство 7 лет лишения свободы, а за воровство 10… это как?

    #2262660
     VaIerik
    Участник

    Хорошо в Солнечном получают.13 вкладчиков – 15 миллионов.

    #2262664
    voder
    Участник

    У меня появились четыре вопроса:1) по каким критериям компания отбирает претендентов на должности, тем более, на руководящие?2) почему в компании не обнаружили столь крупного хищения денежных средств? По факту, хищение выявилось только после случайного обращения клиента в другой офис3) неужели управляющая лично выдавала денежные средства или все-таки этим занимались кассиры-операционисты или еще кто-то?4) по трудовому кодексу компания обязана предоставлять сотрудникам ежегодный отпуск в количестве 28 дней. Получается, что компания 7 лет нарушала законодательство, не предоставляя сотруднику отпуск?Я думаю, что репутационные издержки здесь более весомы, чем сумма похищенных средств.

    #2262666
    Комсофил
    Участник

    Наименование банка кто-нибудь озвучит? А то может свои счета пора проверить?

    #2262667
    Dmitriiy
    Участник

    [quote name='__Lubov__'] За такую сумму можно было бы не только отремонтировать квартиру, но и купить несколько новых… а еще интересно, что за убийство 7 лет лишения свободы, а за воровство 10… это как? [/quote]за убийство там и до пожизненного можно если что. а тут максимум 10 лет.

    #2262677
     VaIerik
    Участник

    [quote name='voder'] 1) по каким критериям компания отбирает претендентов на должности, тем более, на руководящие?2) почему в компании не обнаружили столь крупного хищения денежных средств? По факту, хищение выявилось только после случайного обращения клиента в другой офис3) неужели управляющая лично выдавала денежные средства или все-таки этим занимались кассиры-операционисты или еще кто-то?4) по трудовому кодексу компания обязана предоставлять сотрудникам ежегодный отпуск в количестве 28 дней. Получается, что компания 7 лет нарушала законодательство, не предоставляя сотруднику отпуск? [/quote]1. Судя по всему, по критерию “близко живёшь – годен”.2. Потому что по документам всё было красиво, а дальше всем плевать.3. Да, я сам сталкивался с тем, что в центральном отделении Сребанка именно управляющая занималась всеми более-менее значимыми вопросами. Или у кассиров была команда все вопросы из определённой категории решать через неё.4. Сотрудник вправе написать заявление о материальной компенсации отпуска. В результате в отпуск он не идёт, но законодательство не нарушено.

    #2262678
    Бумер-1
    Участник

    Васильева из Оборон-Сервиса в сто раз больше украла и вышла по Удо. ха-ха-ха. умом российское правосудие не понять(((((((((((

    #2262679
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Наименование банка кто-нибудь озвучит? А то может свои счета пора проверить? [/quote]Такое разгильдяйство возможно только в Сбербанке. У всех, кого я знаю, есть мобильный банк и мобильное приложение для слежения за своими счетами. По всей видимости, управляющая выбирала пенсионеров или других людей, которые современными технологиями не пользуются, а “сберкнижка – наше всё”.

    #2262688
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Maksseem'] [quote name='Комсофил'] Наименование банка кто-нибудь озвучит? А то может свои счета пора проверить? [/quote]Такое разгильдяйство возможно только в Сбербанке. У всех, кого я знаю, есть мобильный банк и мобильное приложение для слежения за своими счетами. По всей видимости, управляющая выбирала пенсионеров или других людей, которые современными технологиями не пользуются, а “сберкнижка – наше всё”. [/quote]У Сбера тоже есть “мобильный банк”. Но это не важно. Наши правоохранители, предоставившие информацию, что-то не договаривают. 😉 Вы пришли в банк. Вами занимается управляющий филиалом или простой операционист “в окошечке”?

    #2262692
    verosad
    Участник

    [quote name='Maksseem'] 4. Сотрудник вправе написать заявление о материальной компенсации отпуска. В результате в отпуск он не идёт, но законодательство не нарушено. [/quote]специалист во всем, почитайте ст. 126 ТК РФ прежде, чем писать всякий бред.

    #2262702
    5656
    Участник

    Вопрос, а как в “кассе” операцию проводили, ведь там смотрят документы, кому налик дают, и тогда по таким операциям “кассир” “паровозом” пойдет по уголовному делу а оно ему надо, вывод тетенька делала все это одна, поэтому особенно в 2011, вряд ли это был “Сбер”

    #2262703
    poMAHTuk
    Участник

    [quote name='Maksseem'] 4. Сотрудник вправе написать заявление о материальной компенсации отпуска. В результате в отпуск он не идёт, но законодательство не нарушено. [/quote]Реально “умник”. Частенько на вас внимание обращаю. Компенсацию можно получить только за 16 северных. Основной 28 дней сотрудник Обязан отгулять! В данном случае правоохранительные органы (если куратором будет грамотный сотрудник, что вряд ли) обязаны направить информацию в Инспекцию по труду для разбирательства по существу.А в целом эту женщину не в чем обвинять. Пол страны таким образом обогащаются, начиная с головы! Больше, чем уверен, что если бы у кого-то был доступ и посвящение к разного рода схемам, то удержались бы единицы!

    #2262705
     VaIerik
    Участник

    Что-то в данной статье 126 ТК РФ ничего не написано про обязательный отпуск, человек вправе отказаться и отпуск просто сгорит, но выгнать человека в отпуск никто не может!

    #2262709
    verosad
    Участник

    [quote name='Danna777'] Что-то в данной статье 126 ТК РФ ничего не написано про обязательный отпуск, человек вправе отказаться и отпуск просто сгорит, но выгнать человека в отпуск никто не может! [/quote]Сгореть ничего не может. В 126 статье говориться о том, что нельзя заменять деньгами основной отпуск.А в 124 : “Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд”

    #2262710
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Maksseem'] Сотрудник вправе написать заявление о материальной компенсации отпуска. В результате в отпуск он не идёт, но законодательство не нарушено [/quote]компенсировать можно только часть отпуска, превышающую 28 дней. Прежде, чем писать глупости с обычной для себя уверенностью, хоть бы загуглили тему.[quote name='Maksseem'] Такое разгильдяйство возможно только в Сбербанке. У всех, кого я знаю, есть мобильный банк и мобильное приложение для слежения за своими счетами. [/quote]два взаимоисключающих друг друга предложения.[quote name='Danna777'] выгнать человека в отпуск никто не может! [/quote]график отпусков, необходимый для работодателей в соответствии с ТК России, обязателен к исполнению, как для работника, так и для работодателя. Составил график отпусков, прописал там даты с/по, утвердил, и это стало обязательным даже для любой банкирши- предупредили под роспись о дате начала, выпустили приказ об отпуске, и иди гуляй. Не позорьтесь в темах, в которых ваши компетенции = нулю.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.