На Ю-Сити врезавшуюся в дом машину разорвало пополам, пассажир погиб, водитель серьёзно ранен

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2262854
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] vrangler писал:Можно было бы остановиться и на самом перекрестке на одной из полос, главное уступить дорогу.Было бы столкновение. [/quote] Не было бы столкновения, автомобиль, ехавший с превышенной скоростью, объехавший “слепую” поливалку по трамвайным путям попутного направления продолжил бы движение по прямой дороге, без дергания руля. если бы УАЗ остановился согласно знака “Уступи дорогу” увидев машину имеющую приоритет. Это по ПДД. А то, что очерняют убившегося, то я тоже, за соблюдение скоростного режима, но у него даже алгоголя в крови не крови пока не нашли. Если нарушил скорость, значит штраф нарушителю. Странно, что на 40 рисуют по главным новым проспектам, это не увеличивает пропускную способность дорог, а приводит к пробкам, скученности автотранспорта и аварийности, в Хабаровске уже люди жалуются на неуместную разметку на дорогах. Опять, же где знак перед разметкой, ограничивающей скорость 40 км/ч?

    #2262858
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vrangler'] если бы УАЗ остановился согласно знака “Уступи дорогу” увидев машину имеющую приоритет. [/quote]Таким упертым как Вы, надо самим побывать на месте водителя уазика. А потом интересно было бы послушать Ваши рассуждения по этому поводу. Это как и со сбитым мотоциклистом на Васянина.[quote name='vrangler'] А то, что очерняют убившегося, то я тоже, за соблюдение скоростного режима, но у него даже алгоголя в крови не крови пока не нашли. [/quote]Какое очернение?! Сам пришел к такому итогу.

    #2262876
    Ясный
    Участник

    [quote name='vrangler'] Странно, что на 40 рисуют по главным новым проспектам, это не увеличивает пропускную способность дорог, а приводит к пробкам, скученности автотранспорта и аварийности, [/quote] Успокоение потока наоборот уменьшает аварийность, из-за чего общая пропускная способность участка дороги возрастает, так как на скорости 40 легче среагировать на дебила, решившего перестроиться, например. Но нам-то главное чтоб гонять, верно [nick ‘vrangler’:48049]?

    #2262881
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vrangler'] Не было бы столкновения…… если бы УАЗ остановился согласно знака “Уступи дорогу” увидев машину имеющую приоритет. [/quote]Поменьше бы таких на дорогах было, которые думают, образно говоря, что пулю можно увидеть и уклониться. И просто нюансы всякие бывают….

    #2262884
     VaIerik
    Участник

    В любом случае, водитель УАЗа виноват… Ниссан мог ехать с любой скоростью, и ему должны уступать дорогу…Да, это нарушение правил (превышение скорости), но не причина ДТП… Ночью Ниссан на любой скорости заметно из далека…Просто, водитель УАЗа не проявил достаточной внимательности и осторожности… Обзору водителя УАЗа мешала коммунальная машина, тем более, необходимо быть в сто раз внимательнее…В общем, правила есть правила: пусть водитель Ниссана хоть без прав, хоть пьяный, хоть на угнанном авто, да с превышением скорости… В правилах дорожного движения нет исключений, позволяющих не уступать дорогу таким водителям… Остальное – эмоции…Думаю, что будет какая-нибудь экспертиза, которая, разумеется, скажет, что полиция не виновата…

    #2262885
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Успокоение потока наоборот уменьшает аварийность, из-за чего общая пропускная способность участка дороги возрастает, так как на скорости 40 легче среагировать на дебила, решившего перестроиться, например. Но нам-то главное чтоб гонять, верно vrangler ? [/quote] Ничего не верно. Про гонять, я уже писал в этой ветке, что я против превышения разрешенной скорости. Но, ограничение скорости должно быть разумной, не как на некоторых магистралях 120,150 км/ч, но установленной в городах, в том числе и в нашем – безопасной до 60 км/ч. Со скоростью 120 км/ч, пуля не летит.Разметка 40 должна повторять дорожный знак с ограничением скорости 40 км/ч, и если этого знака нет, то почему разметка нанесена не в соответствии с ПДД? Эксперимент? Так ведь известно, что пропускная способность дороги с транспортом, двигающимся менее 40 км/ч, ниже чем пропускная способность дороги с транспортом, двигающимся менее 40 – 60 км/ч. Все мзвестно. Надо изучайть матчасть, разгружая дороги, что бы машины как можно меньше времени находились в пути, а не ездили со скоростью велосипеда (самоката), не прокладывали себе удлиненные маршруты, объезжая длинные трехфазные светофоры, запрещающие левые повороты, сплошные линии… Здесь лучшая скорость 48-64, но не как менее 40 км/ч. А про современную технологию для разгрузки дорог “Зеленой волна” тоже неизвестно, или слабо ее расчитать и применить ?[link url='http://hydrotechnics.ru/proekt/proekt7.html'] Здесь лучшая скорость 48-64 [/link]

    #2262900
    Ever4
    Участник

    [quote name='dddd'] В любом случае, водитель УАЗа виноват… Ниссан мог ехать с любой скоростью, и ему должны уступать дорогу…Да, это нарушение правил (превышение скорости), но не причина ДТП… Ночью Ниссан на любой скорости заметно из далека…Просто, водитель УАЗа не проявил достаточной внимательности и осторожности… Обзору водителя УАЗа мешала коммунальная машина, тем более, необходимо быть в сто раз внимательнее…В общем, правила есть правила: пусть водитель Ниссана хоть без прав, хоть пьяный, хоть на угнанном авто, да с превышением скорости… В правилах дорожного движения нет исключений, позволяющих не уступать дорогу таким водителям… Остальное – эмоции…Думаю, что будет какая-нибудь экспертиза, которая, разумеется, скажет, что полиция не виновата… [/quote]Про виновность уаз есть важный факт, что ниссан превысил скорость и имхо в этом случае правила перестают действовать, т.к. их становится невозможно выполнить. При дтп с пулей я бы однозначно обвинил пулю, т.к. именно он создал неконтролируемую ситуацию и заработал на лишение еще до аварии. При разрешенных скоростях вина уаз была бы очевидной. Величину критического превышения скорости имхо можно считать в 80 км/ч для города на перекрестках. Та же цифра кстати прописана и в пдд. В общем гонщики имхо должны быть всегда виновниками при дтп и только на скоростях менее 80 виновность определяется по правилам.

    #2262901
    Felis
    Участник

    [quote name='dddd'] Да, это нарушение правил (превышение скорости), но не причина ДТП [/quote]Причина.[quote name='dddd'] В общем, правила есть правила: пусть водитель Ниссана хоть без прав, хоть пьяный, хоть на угнанном авто, да с превышением скорости [/quote]Смотрите – судьба она такая, можете и Вы оказаться на месте УАЗ-а.[quote name='dddd'] В правилах дорожного движения нет исключений, позволяющих не уступать дорогу таким водителям [/quote]Зато в судебной практике есть правило – виновность кого-либо признавать в тех случаях, когда “водитель имел возможность предотвратить ДТП”. То есть если скорость человека-ракеты была такова, что водитель на второстепенной дороге никак не мог его увидеть в адекватной “безопасной” зоне обзора, то и вины за ним не будет.

    #2262902
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dddd'] Ниссан мог ехать с любой скоростью, и ему должны уступать дорогу… [/quote] пока за рулем будут водтели с подобными мыслями, типа “я на главной, остальное не волнует” аварий меньше не станет. Знаю случай, когда суд признал невиновным водителя выезжающего со второстепенной, которому въехали в зад. Причина-превышение скорости водителем на главной, которую невозможно было предположить. А водитель ниссана планомерно шел к своему финалу, и мы видим, что жалеющих его мало. Родителей погибших молодых людей реально жаль.… поэтому и нужно многое объяснять своим детям, чтобы не оказаться в подобной ситуации.

    #2262904
    5656
    Участник

    Чего все так к УАЗику привязались, ниссан как видно из видео после поливалки стал не управляемым, тут уж давайте углу дома или столбу виновность предъявлять, что не там стояли.Факт, что гонщик разогнался до такой скорости , на которой не смог нормально управлять авто и в результате оч. грустный финал, кроме него никто не виноват.

    #2262930
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hammer2000'] vrangler писал:Не было бы столкновения…… если бы УАЗ остановился согласно знака “Уступи дорогу” увидев машину имеющую приоритет.Поменьше бы таких на дорогах было, которые думают, образно говоря, что пулю можно увидеть и уклониться. И просто нюансы всякие бывают…. [/quote] Может надо очки одевать не видящим автомобили или не садиться за руль? В городском цикле потоки машин едут с ненаказуемой скоростью 60-69 км/ч, это при сложении встречных потоков 120-138 км/ч. За городом – 90-99, при сложении – 180-198. Это если в идеале и НЕ думать, что не появится мотоциклист или автомобиль, приближающийся со скоростью выше ненаказуемой, за городом эта скорость приближения часто выше 200 км/ч. [quote name='hammer2000'] пока за рулем будут водтели с подобными мыслями, типа “я на главной, остальное не волнует” аварий меньше не станет. Знаю случай, когда суд признал невиновным водителя выезжающего со второстепенной, которому въехали в зад. [/quote] Общая практика – не штрафовать водителей с помятым задом. Пока за рулем будут водители с мыслями, типа “все соблюдают ПДД, в том числе скоростной режим” аварий меньше не станет. Надо соблюдать правило “дай дорогу дураку”, соблюдать дистанцию и вовремя останавливливаться! Знак “Уступи дорогу” теугольник ПЕРЕВЕРНУТЫЙ, предупреждает об движении с особой осторожностью и внимательностью. Кстати, самая экономичная скорость – 90 км/ч, и надо думать, что никто не собирается переплачивать на АЗС, скорее всего наоборот. Люди в основном экономят на покупках, особенно не дешевых.

    #2262933
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vrangler'] экономичная скорость – 90 км/ч, и надо думать, что никто не собирается переплачивать на АЗС, скорее всего наоборот. [/quote] совершенно согласен. у кого 90, у кого 70…машины разные, но то что не 40 это точно. Самого напрягают вынужденные торможения и соответственно вынужденные разгоны. Потому как на моем слабом движке благодаря бортовому компьютеру, вижу что расход при этом возрастает в 1,5 раза….Но ведь никто не против что нужно пользоваться знаками… сегодня с моей стороны знак ” Уступи”, Завтра с твоей. И каждый вправе считать, что другой участник ДД соблюдает требования знаков, точно так-же как и скоростной режим. Ограничения скорости ведь тоже чем-то обоснованы… И если я еду по главной и вижу вылетающего со второстепенной дороги, я конечно буду его ругать нехорошими словами, но при этом применю правило ДДД. Но это конечно, если благодаря моей скорости, которую я стараюсь не превышать (к слову штрафов за превышение у меня 1 за последние 5 лет, а вообще штрафов было 3), его скорости и имеющегося обзора, я его увижу. И очки здесь совершенно ни причем. мы говорим о невозможности увидеть низколетящий объект. Причем если обзор плохой, то я снижаю скорость, потому что дураков много 🙁 Разница в скоростях машин на видеороликах более чем очевидна.Кстати, есть такие, которые создавая в таких случаях аварийные ситуации, находясь на главной дороге, хвалятся говоря “я его наказал” за нежелание соблюдать правило. Такие на форуме неоднократно светились. Очевидно искренне считая себя учителями.Уже неоднократно говорилось, что уважение должно быть взаимным. Но к сожалению одни это понимают и выполняют, а другие, понаглее этим пользуются.

    #2262935
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hammer2000'] не 40 это точно. Самого напрягают вынужденные торможения и соответственно вынужденные разгоны. Потому как на моем слабом движке благодаря бортовому компьютеру, вижу что расход при этом возрастает в 1,5 раза…. [/quote] Будем надеяться, что повсеместная разметка 40 экспериментально-пугающая, пока же соответствующие знаки не повесили. Может и больше разрывов в сплошных линиях для разворотов, въезда/выезда из дворов сделают. Радует, что в последнее время к ночи включают на светофорах желтый мигающий сигнал, и кнопочные светофоры меняют на аналогичный сигнал. Это повышает безопасность дорожного движения, экономит бензин частников, ресурс авто, сохраняет от излишних выхлопов окружающую среду, улучшает здоровье людей, продлевает трудоспособный возраст, улучшает общую экономику (можно сильно не расширять онкодиспансеры). [link url='Сплошная разметки, место прерывистой иногда провоцирует пробки'] https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/07/06/85209/ [/link] [link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/07/06/85209/#ixzz5NM5a04KK'] Разметка была нанесена таким образом, что был перекрыт заезд во двор [/link]

    #2262967
    Призрак
    Участник

    сегодня я убедился как у нас могут замазывать следы когда захотят, если захотят,а захотели видать очень сильно!косметический ремонт сделан просто безупречно на месте аварии на кинотеатре юность,так он помоему раньше назывался!

    #2262974
    Ясный
    Участник

    [quote name='Призрак'] сегодня я убедился как у нас могут замазывать следы когда захотят, если захотят,а захотели видать очень сильно!косметический ремонт сделан просто безупречно [/quote] Скорее всего владелец пиццерии, как хозяин, убрал следы разрушения. И молодец. Городские небось бы два года мурыжились, разыгрывая тендеры и устраняя недостатки.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.