Машины ГАИ и скорой помощи времён СССР будут сопровождать городские шествия с будущего года

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2262825
    fihal45111
    Участник

    Я считаю идея очень хорошая. Нынешнее молодое поколение и будущее поколение должны знать какие марки автомобилей были в СССР. К примеру та же “скорая помощь” ГАЗ-22.

    #2262834
    Ясный
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Нынешнее молодое поколение и будущее поколение должны знать какие марки автомобилей были в СССР [/quote] Зачем в жизни может пригодиться это сакральное знание?

    #2262835
     VaIerik
    Участник

    вообще-то “РАФ”(RAF, латыш. Rīgas Autobusu Fabrika), а не РАВ…

    #2262870
    fihal45111
    Участник

    Ответ Ясному: это часть нашей истории. И в СССР были умные люди: конструкторы, рабочие и так далее.

    #2262873
    Ясный
    Участник

    [quote name='fihal45111'] это часть нашей истории. И в СССР были умные люди: конструкторы, рабочие и так далее. [/quote] Я спросил, зачем это знание может пригодиться в дальнейшей жизни?Вот вы, как любитель и несомненный знаток истории, много ли вы сможете рассказать без гугля про Кулибина или товарища Мамина? Можно ли без знания этих деятелей сейчас жить достаточно комфортно, рассекая на Тойотах и Жигулях?И, повторю свой вопрос. Так зачем молодому поколению знать марки автомобилей СССР?

    #2262915
    fihal45111
    Участник

    О Кулибине я со школы знаю и о Мамин-Сибиряке достаточно для общего кругозора. Да, можно без них ездить на Тойотах и Жигулях. Мы обсуждаем в данной заметке Ольги Щербаковой о спец. автомобилях: милицейских, скорой помощи. И главный вопрос, а зачем этим занимается Александр Цыганов? Ответ простой: чтобы память была о том отрезке нашей истории.[quote name='Ясный'] [quote name='fihal45111'] это часть нашей истории. И в СССР были умные люди: конструкторы, рабочие и так далее. [/quote] Я спросил, зачем это знание может пригодиться в дальнейшей жизни?Вот вы, как любитель и несомненный знаток истории, много ли вы сможете рассказать без гугля про Кулибина или товарища Мамина? Можно ли без знания этих деятелей сейчас жить достаточно комфортно, рассекая на Тойотах и Жигулях?И, повторю свой вопрос. Так зачем молодому поколению знать марки автомобилей СССР?[/quote][quote name='Ясный'] [quote name='fihal45111'] это часть нашей истории. И в СССР были умные люди: конструкторы, рабочие и так далее. [/quote] Я спросил, зачем это знание может пригодиться в дальнейшей жизни?Вот вы, как любитель и несомненный знаток истории, много ли вы сможете рассказать без гугля про Кулибина или товарища Мамина? Можно ли без знания этих деятелей сейчас жить достаточно комфортно, рассекая на Тойотах и Жигулях?И, повторю свой вопрос. Так зачем молодому поколению знать марки автомобилей СССР?[/quote]

    #2262917
    Ясный
    Участник

    [quote name='fihal45111'] О Кулибине я со школы знаю и о Мамин-Сибиряке достаточно для общего кругозора. [/quote] С памятью разобрались. Если Кулибин на слуху и вызывает хоть какие-то ассоциации, то Мамин Яков Васильевич вообще не знаком. Так вот, для молодых людей все эти волги, москвичи и RaF-ы, примерно как для вас тракторостроение в начале прошлого века.А если учесть, что жигули и прочие Уазы были бессовестно передраны с зарубежных оригиналов, то ценность знания такой “истории” вообще стремится к нулю[quote name='fihal45111'] И главный вопрос, а зачем этим занимается Александр Цыганов? [/quote] Как характеризует пресса этого уважаемого человека – Александр Цыганов страстный любитель старинной техники. Вот и всё. У человека хобби. Нравится (и получается) работать руками, оживлять трупики машин. Всегда приятно, когда результат своего труда можно показать широкому кругу лиц. А уж если мастер безвозмездно отдаёт плоды своего труда, то кто ж откажется от дармового тематического памятника?По той же причине люди собирают монеты, марки и значки, или например какая-нибудь Риз Уизерспун коллекционирует старое постельное бельё.[quote name='fihal45111'] чтобы память была о том отрезке нашей истории [/quote]Странная какая-то память, о десятилетиями выпускавшемся металлоломе, который даже скопировать толком не сумели.Лучше про БАМ помнить. Или про сталинские лагеря. В этом есть смысл для будущих поколений.   Хочу, чтобы меня правильно поняли. Я вовсе не против вещей эпохи СССР, пусть ездят, выставляются и восстанавливаются. Мне было непонятно утверждение товарища [nick ‘fihal45111’:68363] “Нынешнее молодое поколение и будущее поколение должны знать”С какого перепугу они должны?

    #2262920
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Мне было непонятно утверждение товарища fihal45111 “Нынешнее молодое поколение и будущее поколение должны знать”С какого перепугу они должны? [/quote]А чтобы потом не говорили, что они не знали, что в СССр выпускали такие машины и они (молодежь) думали, что все машины идут или с Японии, или с Европы. Сначала мы ничего не говорим им и не показываем, а потом удивляемся, что молодежь несет ересь всякую. как пример, про плоскую землю или что нет материка Австралия

    #2262921
    Elektrik
    Участник

    [quote name='Житель'] [quote name='Ясный'] Мне было непонятно утверждение товарища fihal45111 “Нынешнее молодое поколение и будущее поколение должны знать”С какого перепугу они должны? [/quote]А чтобы потом не говорили, что они не знали, что в СССр выпускали такие машины и они (молодежь) думали, что все машины идут или с Японии, или с Европы. Сначала мы ничего не говорим им и не показываем, а потом удивляемся, что молодежь несет ересь всякую. как пример, про плоскую землю или что нет материка Австралия [/quote] Да, и нынешнее молодое поколение и будущее поколение именно должны знать что в России были и создавались и такие машины и космические корабли и то что русская вакцина спасла японских детей во время вспышки эпидемии палеомелита , кто победил фашизм в европе и многое многое другое что создавалось прошлыми поколениями и чем мы можем гордится. Должны это знать. И об этом нужно рассказывать и показывать им сейчас для того чтоб и они стали продолжать тоже что то создавать стоящее и уже их дети должны будут гордится и знать уже о них.

    #2262922
    Ясный
    Участник

    [quote name='Житель'] А чтобы потом не говорили, что они не знали, что в СССр выпускали такие машины и они (молодежь) думали, что все машины идут или с Японии, или с Европы. [/quote] То есть, если бы в Советском союзе молодежь больше знала об автозаводе Пузырёва, или например Руссо-Балт, то было бы что?Наверное тогдашнее “новое поколение” придумало бы что-нибудь свое, а не тупо копировало ЗИС-110 с Packard 180? А так же само бы придумало Москвич, Волгу, ЗАЗ, “Чайку”, Жигули и прочие, а не скопипастило с зарубежных оригиналов?Собственно, как тогда не было чем гордиться, так и сейчас не чем. Стыдоба одна, потому что даже делать по ворованному и то получается плохо.И вот если эти машины нужны чтобы показать, что воровать – плохо, тогда можно согласиться, пусть будут. В других случаях никакой памяти им не нужно. А про плоскую землю это спасибо тоже бывшим когда-то “молодым поколением” реформаторам, убравшим астрономию из школьной программы. А что, Австралию всё-таки нашли? Как же она там внизу держится?

    #2262923
    Elektrik
    Участник

    Да, и нынешнее молодое поколение и будущее поколение именно должны знать что в России были и создавались и такие машины и космические корабли и то что русская вакцина спасла японских детей во время вспышки эпидемии палеомелита , кто победил фашизм в европе и многое многое другое что создавалось прошлыми поколениями и чем мы можем гордится. Должны это знать. И об этом нужно рассказывать и показывать им сейчас для того чтоб и они стали продолжать тоже что то создавать стоящее и уже их дети должны будут гордится и знать уже о них.

    #2262926
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] А так же само бы придумало Москвич, Волгу, ЗАЗ, “Чайку”, Жигули и прочие, а не скопипастило с зарубежных оригиналов?Стыдоба одна, потому что даже делать по ворованному и то получается плохо. [/quote]Ну начнем с того, что жигули появились в результате соглашений итальянской компанией фиат и внешторгом. Москвич и Волга начали свое восхождение от американского форда, тоже была договоренность с американской компанией.Так что ничего ворованного не было. Наши тоже вносили свои изменения в выпускаемые модели. [quote name='Ясный'] Собственно, как тогда не было чем гордиться, так и сейчас не чем. [/quote]Ну можете гордиться собой, если получиться.[quote name='Ясный'] И вот если эти машины нужны чтобы показать, что воровать – плохо, тогда можно согласиться, пусть будут. В других случаях никакой памяти им не нужно. [/quote]Вам, наверное тоже ничего не рассказывали и не показывали и поэтому не знаете истории создания автомобилей, а прочитать про них- нимб непогрешимости мешает.Кстати, про австралию это не я придумала. Одна школьница (хорошо, что не россиянка) не верит что есть такой материк, а все люди , которые оттуда пишут ей и туда ездят – просто актеры 🙂 [quote name='Ясный'] А про плоскую землю это спасибо тоже бывшим когда-то “молодым поколением” реформаторам, убравшим астрономию из школьной программы. [/quote]Ну да, опять кто-то виноват. А как же саморазвитие?

    #2262959
    Ясный
    Участник

    [quote name='Житель'] Ну начнем с того, что жигули появились в результате соглашений итальянской компанией фиат и внешторгом. Москвич и Волга начали свое восхождение от американского форда, тоже была договоренность с американской компанией. [/quote] Согласен, причём полностью.Извините, допустил провокацию. Просто я надеялся получить разгром от того, с кем начал беседу: от [nick ‘fihal45111’:68363], который призывает поколения помнить производство СССР, но при этом пока молчит про “ворованные” Жиги и Москвичи, не говоря уже про производство более ранней эпохи, назвав [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD,_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87'] Мамина Якова Васильевича [/link] Маминым-Сибиряком.Но это ладно, хуже, что сей товарищ даже не понял, что я с темы автомобилей эпохи СССР переехал на тему тракторостроения в начале века. Такая вот у него память.А вот например господин [nick ‘Elektrik’:29301] пишет нам на полном серьёзе [quote name='Elektrik'] русская вакцина спасла японских детей во время вспышки эпидемии палеомелита [/quote] Чиво-чиво?Так чем нам гордиться-то?И он же с пафосом продолжает об избавлении нашими Европы от фашизма. А спроси хотя бы про наименования фронтов – сомневаюсь, что он сможет их назвать. И вот смотришь, типа патриот, “надо помнить! Это была великая эпоха!” и подобное. А выясняется, что у него какая-то своя вселенная, искажённая, недоделанная.То есть и передаст он в будущее какие-то ошмётки от памяти.

    #2262989
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Просто я надеялся получить разгром от того, с кем начал беседу: от fihal45111 , который призывает поколения помнить производство СССР, но при этом пока молчит про “ворованные” Жиги и Москвичи, не говоря уже про производство более ранней эпохи, назвав Мамина Якова Васильевича Маминым-Сибиряком. [/quote]“И? Да будь он директором завода Ленинского комсомола, какое это имеет отношение к теме?”Так вы на ворованных жигулях и москвичах ездите, уважаемый? Куда полиция смотрит? Не пора ли вас уже в каталажку закатать?[quote name='Ясный'] А спроси хотя бы про наименования фронтов – сомневаюсь, что он сможет их назвать. [/quote]А ты спроси. Не стесняйся.[quote name='Ясный'] И вот смотришь, типа патриот, “надо помнить! Это была великая эпоха!” и подобное. А выясняется, что у него какая-то своя вселенная, искажённая, недоделанная. [/quote]Когда это вы успели выяснить насчет Вселенной? Что, есть другая? Доделанная? Кто же ее доделал? Уж не вы ли, уважаемый, исполняете функции Всевышнего? [quote name='Ясный'] То есть и передаст он в будущее какие-то ошмётки от памяти. [/quote]Похвальная забота о молодом поколении. То есть о ваших детях. Что вы им передали, то и они передадут по эстафете.

    #2262998
    Призрак
    Участник

    выложили фото классные, но почему скорую помощь в плохом качестве

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.