Словарный запас

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1916400
     VaIerik
    Участник

    Вот захотелось словарный запас увеличить, вопрос такой, не у кого нету ссылок или в электроном варианте ангийских слов, разбитых как-нибудь по группам? помогите, чем сможете 😉

    #1916647
    Oya
    Участник

    Мой школьный учитель английского выучил инглиш по словарю. Просто брал англо-русский словарь и учил слова сначала на “А”, затем на “В” и так далее. Изначально он был учителем русского и литературы 🙂 , а затем учителем аглийского, после оставил школу и стал работать в лесной компании, кот. сотрудничала с америкосами. Так что способ действенный 😉 Ещё можно завести друзей англоговорящих по аське и с ними пополнять свой словарный запас.Книги на английском читать, сайты англоязычне посещать побольше.

    #1916691
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oya'] Ещё можно завести друзей англоговорящих по аське и с ними пополнять свой словарный запас.Книги на английском читать, сайты англоязычне посещать побольше. [/quote]ну с этими пунктами проблем нету,на англоязычных сайтах провожу времени точно не меньше,чем на наших, фильмы в оригинале смотрю. Про друзей в МСН вообще молчу. Просто я думаю, не смогу заставить себя учить по словарю, уж слишком это нудно [smile :(((] К тому же в принципе для разговоров мне вполне хватает языка, хотелось бы какие-нибудь специальные термины, допустим экономическая лексика, бизнес-лексика и в этом роде

    #1916761
    J_Freman?
    Участник

    В аське можно по пойску найти американцев и других людей которые захотели бы пообшатся…..Я например одного америкоса русскому практикую а он меня инглишу….. 🙂

    #1918182
     VaIerik
    Участник

    J_Freman?, да это не то:( проблемы общения нету, в живую тоже нет проблем, не только по асе. Просто нужны слова с переводом, для заучки. Может кто просто может отсканить листы? Допустим на курсах, в школе их ведь дают. Правда нужна специализированная лексика, желательно, типа бизнес лексики и т.д. Хотя любой помощи буду рад 🙂

    #1918188
    Timilon
    Участник

    бегом на multitran.ru и учим слова. Враг не спит [smile :))]

    #1918201
    Ginger
    Участник

    мой бывший начальник пропагандировал следующий способ изучения языков ( особенно профильной лексики):нужно каждый день по полчаса читать текст на ин языке со словарем и каждое посмотренное слово в словаре отмечать точкой, когда на слове стоят три точки оно признается нужным и выписывается на листочек, и потом этот листочек с ценными словами нужно просматривать время от времени- допустим в транспорте. говорят месяца хватает чтобы отказаться от словаря

    #1918204
    GT
    Участник

    Dominion?, если я и не смотрю фильмы в оригинале, то большее время провожу на англоязчных сайтах.Тут ни куда не деться, они информативнее.Также тетя ася способствует углубленному изучению ин.языков)))290988186, пообщайтесь с ней, у неё огромный опыт))))

    #1918241
    marina
    Участник

    Книги есть такие типа “1000 новых слов” на английском, где именно сложные слова. Однако без практики заучивать бесполезно. Посоветую читать более сложную литературу, например газеты на английском на разные темы:экономика, политика и т.п. Легче запоминается слово именно в контексте

    #1918259
    Lazzzy
    Участник

    To Oya,Учителя не Анатолием Фёдоровичем звали???

    #1918265
    Oya
    Участник

    [quote name='Шустрик'] To Oya,Учителя не Анатолием Фёдоровичем звали??? [/quote]Нет, учителя звали Борис Борисович Нестеров
    Я когда в школе училась, мне очень интересно было заниматься английским. Я порой брала тексты на английском языке и просто переводила. У меня были книги на 2 языках на русском и во второй половине на английском. Вот из них то я и брала тексты. За небольшой промежуток времени, я выучила большое кол-во новых слов. Но учителя школьные английского во мне эту привычку убили. А жаль.Думаю в скором времени опять начать заниматься, потому как английский очень важен.

    #1918345
    Светуха
    Участник

    А в городе нет занятий с носителями языка? Каждый день – новая тема. Просто болтаешь с ними о чем угодно – учись-не хочу. Действует.

    #1918464
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] Книги есть такие типа “1000 новых слов” на английском, где именно сложные слова. Однако без практики заучивать бесполезно. Посоветую читать более сложную литературу, например газеты на английском на разные темы:экономика, политика и т.п. Легче запоминается слово именно в контексте [/quote]газеты читаю 🙂 [quote name='GT'] Dominion?, если я и не смотрю фильмы в оригинале, то большее время провожу на англоязчных сайтах.Тут ни куда не деться, они информативнее.Также тетя ася способствует углубленному изучению ин.языков)))290988186, пообщайтесь с ней, у неё огромный опыт)))) [/quote]ну общение, как все советуют, по асе нафиг не нужно, я в живую каждый день много общаюсь,да и по вечерам в МСН
    Оуа, а вот как твой препод учил язык, я считаю неправильно. Одного словарного запаса недостаточно, а самому практически нереально выучить его, не живя в англоязыкой стране. Потому я бы к такому преподавателю не пошел бы…
    ЗЫ а английский действительно нужен 🙂

    #1918472
    Oya
    Участник

    [quote name='Dominion?']ну общение, как все советуют, по асе нафиг не нужно, я в живую каждый день много общаюсь,да и по вечерам в МСН
    Оуа, а вот как твой препод учил язык, я считаю неправильно. Одного словарного запаса недостаточно, а самому практически нереально выучить его, не живя в англоязыкой стране. Потому я бы к такому преподавателю не пошел бы…
    ЗЫ а английский действительно нужен 🙂 [/quote]Ну хорошо если есть с кем в живую общаться, а если нет, то общение в аське очень даже поможет. А про препода – многи наши школьные учителя язык не очень-то хорошо и знают. Примр, в моей школе, некоторые учителя английского (высшей категории) с трудом понимали речь американцев. А этот преподаватель, благодаря своим знаниям смог найти очень хорошую работу, а на ней уже практиковаться с языконосителями.

    #1918483
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oya'] [quote name='Dominion?']ну общение, как все советуют, по асе нафиг не нужно, я в живую каждый день много общаюсь,да и по вечерам в МСН
    Оуа, а вот как твой препод учил язык, я считаю неправильно. Одного словарного запаса недостаточно, а самому практически нереально выучить его, не живя в англоязыкой стране. Потому я бы к такому преподавателю не пошел бы…
    ЗЫ а английский действительно нужен 🙂 [/quote]Ну хорошо если есть с кем в живую общаться, а если нет, то общение в аське очень даже поможет. А про препода – многи наши школьные учителя язык не очень-то хорошо и знают. Примр, в моей школе, некоторые учителя английского (высшей категории) с трудом понимали речь американцев. А этот преподаватель, благодаря своим знаниям смог найти очень хорошую работу, а на ней уже практиковаться с языконосителями. [/quote]препода действительно неособо язык знают, тут согласен на 200% 🙂 есть конечно хорошые, но в основном они теоретики, знают теорию языка, а вот разговорный у них как-то не очень

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.