Курсы на ФКТ в политене

  • В этой теме 21 ответ, 11 участников, последнее обновление 13 лет назад сделано alino4ka.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1916402
    F.E.A.R.
    Участник

    Народ! Подскажите, есть ли в КнАГТУ на ФКТ какие-нибудь курсы для подростков. Мне 14. Учусь в школе. Хочу поучиться программированию. Не в техникум же из-за этого идти! Собираюсь 11 кл. закончить.

    #1916432
     VaIerik
    Участник

    Я учился на ФКТ.Информатика в экономике. Что я тебе могу сказать одна из сложнейших специальностей. Не знаю как сейчас с егэ мы здавали математику, физику рус яз. Уже 5-6лет назад туда было сложно поступать, сейчас я думаю что ситуация стало еше напреженей и скорей всего если ты не золотой медалист то готовь деньги потому что только комерчиский. Подготовительные курсы там есть опять же все платное хоядт на них помоему в тот год когда уже сообераешся поступать ,срок подготовительных курсов надо брать максимальный год помоему, так что ходи сейчас уже узнавай что к чему, вобше подготовительные лучше чем всякие репетиторы засветица в инстите раньше времени более удачный вариант. Только подготовительные тебе мало что дадут если ты на них будеш спать как я 🙂 . Преждечем поступать на какую либо специальность вообше, советую тебе посмотреть что ешо придеца сдавать в процессе обучения поступить это даже ешо не пол дела. Впереди тебя будет ждать ешо 10 сессий. На фкт У тебя будет аналитическая геометрия, линейная алгебра, дискретная математика, математический анализ, так что если ты думаеш что соображаеш в компьетерах и все, особо не разгоняйся, к тому же если твой уровень это знание некоторых дос команд да как виндозу переставить то тебе тож придется довольно сложно, надо будет сдавть Visual Basic, различные работы с формулами, макросами в экселе и ацесе и прочее. Ну если есть желание вперед я с тройками по математике в школе поступил, конечно не без некоторых махинаций[smile badgrin]

    #1916451
    J_Freman?
    Участник

    Если очень хочешь то старайся……Могу сказать только то что я тоже на ФКТ иду только в этом году……
    И знаю точно что на платный! Там конкурс среди медалистов…. 🙁

    #1916471
    Liberator
    Участник

    Не знаю? Там что прямо сам факультет требует медали “предъявить”? Кому какая разница, сколько у тебя медалей? Да ты хоть весь обвешайся ими, можешь даже к спине приколоть: конкурс идет только по результатам ЕГЭ. У меня не было никакой медали, когда я поступал, однако мне это не помешало быть в списках на зачисление сразу за внеконкурсниками (сироты и т.д.). Сдал ЕГЭ на высокие баллы – и привет! Поступал в КнАГТУ на ЭТФ в 2003.Но речь-то, как я понял, идет не о подготовке ко вступительным, а просто об обучении программированию. Чисто для себя. Курсы никакие посоветовать не могу, но скажу, что когда я был в твоем возрасте 🙂 мне ничто не мешало заниматься программированием самостоятельно. Все что нужно это желание и хорошая литература (либо инет).

    #1916478
     VaIerik
    Участник

    А не проще ли самому обучиться, купи книжку для чайников, диск и вперед.

    #1916513
    J_Freman?
    Участник

    2п@донак
    Я имел в виду медаль школьную об успеваемости!Там даже среди них конкурс!
    А вопше совет начинаюшему поставь себе 98виду и посмотри че к чему! Как оно ставится….. итп и тд…

    #1916516
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пьянь'] А не проще ли самому обучиться, купи книжку для чайников, диск и вперед. [/quote]вот уж книжки из серии “Для чайников” точно ничему не помогут, если брать, то нормальные издания, но у нас таких не продают, надо через инет заказывать, и стоят они в районе 1000-1500. Зато нормальные издания и толк хоть будет 🙂

    #1916520
    Guest
    Участник

    Так ты поступить хочешь или просто программировать учиться? Я сейчас учусь на ФКТ на втором курсе. Могу очень хорошо помочь с поступлением (и с прогр. тоже) пиши Compyr@mail.ru

    #1916522
    F.E.A.R.
    Участник

    Поступать, конечно буду. Только до этого дорасти еще надо. Пока хочу сам учить, но когда рядом нет никого, кто-бы помог, объяснил, подсказал, то с нуля начинать очень сложно. Если кто знает путевые книжки – посоветуйте. А медаль у меня будет обязательно.

    #1916532
    Liberator
    Участник

    От сумы да от тюрьмы… [smile doubt]Ты в каком классе, друг? А уже об медали думаешь… Да и все равно не так уж она важна. И дался тебе этот ФКТ. Поступай лучше к нам на ЭТФ. Очень интересно. Советую направление подготовки специалиста 2101 АУ… 🙂

    #1916552
    J_Freman?
    Участник

    [quote name='Liberator'] От сумы да от тюрьмы… [smile doubt]Ты в каком классе, друг? А уже об медали думаешь… Да и все равно не так уж она важна. И дался тебе этот ФКТ. Поступай лучше к нам на ЭТФ. Очень интересно. Советую направление подготовки специалиста 2101 АУ… 🙂 [/quote]
    Если у чела есть цель то пусть добивается! 🙂

    #1916568
    Liberator
    Участник

    Нет, так то оно, конечно, так… Но вот так вот загадывать… [smile :-/] Наивно как-то [smile badgrin][smile cool]… Излишняя самоуверенность тоже не есть гут.

    #1916614
    Lokomotiv
    Участник

    “Я учился на ФКТ.Информатика в экономике. “- Нда а я щас учусь на 5 курсе- сложно караул! Вот уже февраль а у меня Бердоносов Котляров и Казанцев висит [smile :(]. Из группы в 36 человек доползли только 14. Вот так ребята, F.E.A.R.- а тебе чувак один хороший совет не иди на ФКТ а тем более на Информатику в Экономике, и Прикладную математику! Иди на ЭТФ там на специальности “Автоматизированое управление” дофига программирования, а на ФКТ тебя достанет программирование через 2 недели поверь мне.

    #1916622
    Священник
    Участник

    Так… не понял. Кто-то что-то имеет против прикладной математики??? Хе-хе.. я сейчас учусь как раз на ней и скажу даже, что мне очень нравится там. Про экономику ничего не могу сказать. Но на ПМ очень даже классно. И это я сейчас понимаю. Думаете там только одну математику учат? Учат. Но и программирование тоже учат. Как вы думаете, в чем смысл и цель ПМ? Применять математические подходы и нелюбимыми многими мат. знания на практике. А в частности, реализовывать их в виде программ. Сам я – программист. Занимаюсь этим делом уже давно, с 9 лет. Да и вообще, очень правильно говорят, что не зная и не понимая математику, программировать очень сложно. Потому как та же математика развивает пошаговую логику столь необходимую в этом процессе. ВС в некотором смысле не в ударе здесь. Да, их учат технолониям. Учат многому. Но ПМ готовят как раз чтобы создавать эти технологии. По своему опыту знаю, что годам к 30 из ПМ выходят куда более умные и толковые программисты, чем с ВС или ВТ.

    #1916637
    Crusader
    Участник

    Я щас учусь второй год на курсах по программированию на Visual Basic 6.0. И, впринципе, нормально.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.