В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев

  • В этой теме 39 ответов, 13 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2263106
     VaIerik
    Участник

    Еще один позор для руководства города президентского внимания. Зеленый уголок города,который мог радовать комсомольчан, отдан на откуп пивнушек и кафе. Когда у нас в руководстве города появятся люди,действительно болеющие за город и его благоустройство, а не показом перед жителями своей глупости. Как пояснил Лаврентьев аукцион проводился в начале августа, а уже 4-5 августа( а это были выходные дни) деревья были спилены и выкорчеваны. Деревьев было 35-40 штук, никакого руководства на площадке не было, спросить что либо было бесполезно,работали одни бессловесные, как то все происходило очень странно для законных действий. Этот сквер должен был бы благоустраиваться комплексно, а не по частям. Надо же нашли инвестора на кафе, а по сути отдали землю в центре города непонятно кому и под что, и это называется инвестор. Теперь скажите, а какого инвестора найдут на фонтаны, скамейки дорожки в остальной части сквера, кто будет вкладывать деньги если жирный кусок отдали под кафе, которое не думаю, что принесет доход, но ради этого загубили деревья, сделали разруху, это показатель безконтрольности за деятельностью предпринимателя,который в спешном порядке осуществил вырубку 40 деревьев.6 августа я звонила в администрацию города и района, где в основном молчали телефоны,а те которые отвечали были не в курсе и просто футболили от одного к другому. Почему бы не вынести на обсуждение план застройки сквера, не повесить этот план на обозрение в этом же сквере, почему у нас замалчивается много информации, которая является открытой.Шпорт как то сказал ” надо сделать так,чтобы жители не стремились уезжать в Питер или Краснодар”, так я хочу сказать,что наоборот делается все,чтоб был отток населения, когда смотришь на эту разруху в сквере, отношение к людям, плюс нищета населения, и как пир во время чумы строительство в центре города кафе,которых в городе избыток. И кстати хочу добавить, что Климов действительно на открытии памятника собаке Найде подчеркнул,что со всей ответственностью подойдут к благоустройству сквера Трудовой Славы у швейной фабрики( так он числится по документам), затем обозвали Сквером будущего, сейчас не знаю как называется, но ответственность на лицо. Не уважают у нас в городе то, что создавалось десятилетиями, а что говорить о памяти.

    #2263109
    Комсофил
    Участник

    [quote name='pavelz'] по моему самое здравое решение в этом сквере это навести банальный порядок :убрать кучи мусора…[/quote]Правильно. А помните молодую активистку получившую гранд на прихорашивание данного сквера? Тыш 200 вроде отвалили. Народ собирался, убирался. Ну и чО? А территория то чья? Вот пусть и убирают.

    #2263111
     VaIerik
    Участник

    с приходом А.В. Климова вдруг г-н Лаврентьев перестал отвечать га горячие вопросы в ветке “вопрос администрации и мэру”. Почему??? С удивлением увидел что в “Инстограмм” ответы на вопросы ведутся? удивительно!Администрация города перестала “работать” со стихийными вопросами, только с официальными. Удивительно. Так и с этим сквером. Зачем Вам всем отвечать? Вы кто? На-се-ле-ние. Мы все решили за вас. Хавайте. Деревьев не хватает? В лес идите, а здесь будет для вас кафе-забегаловка, которая закроется через полгода за неимением дохода, мало мы таких видели?

    #2263119
     VaIerik
    Участник

    Как мне рассказывали, на этом месте когда-то было кладбище… Поэтому там зеленая зона. О каких прибылях и прочем можно говорить в таких местах, я слабо понимаю. В советское время не зря эти пространства не трогали, а ведь строили тогда не чета нам…

    #2263126
    VIP-Older
    Участник

    еще одно ненужное кафе или торг.центр. в городе дышать нечем, бензин некачественный, вместо высадки деревьев-они их рубят. онкоцентр ждёт 🙂

    #2263132
    Андрос
    Участник

    Грустно, всё очень грустно… почему у нас не поступают просто. не трогать того. что уже создано и востребовано горожанами, почему надо везде запустит свои ручонки и всё испортить… Ведь всё просто, привести в порядок и следить за этим порядком. за своевременной уборкой сквера. поручив его тем же арендодателям в Платинум и Сингапуре. или чаще субботники там делать активистам в течении 5-ти лет за 200 тыс, неужели градоначальник ничего не понял, один раз приняв участие в субботнике на сквере так сказать освещая гранд в 200 тыс.? Какое то кривое зеркало.Даёшь город бетона и стекла, город Президента!

    #2263134
     VaIerik
    Участник

    Как то все туманно со сквером, то гранд получила молодежь и стремительно начали делать субботник в сквере, выжив собаку Найду за ненадобностью и отправив ее в САХ,потом правда решили увековечить и на этом попиариться, поставили памятник,но ведь память об этих событиях не сотрешь и не уничтожишь, как деревья сквера.Вот 9898 пишет”Про это кафе грубо говоря Вас спрашивали. Я вот находил общественное слушание разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства земельного участка с кадастровым номером 27:22:0030402:63, расположенного в г. Комсомольске-на-Амуре, по пр. Ленина, в части увеличения площади застройки земельного участка с 7% до 18% и тут писал об этом про это кафе 09.12.17. Поэтому этот вопрос уже давно решен” Хотелось бы вас 9898 спросить” а что так замысловато, я вот не нашла этих слушаний, так же не нашла проведения аукциона по этому участку,который со слов Лаврентьева проводился в начале августа, а что, Общественные слушания по использованию участка под кафе, у нас уже отменили, или это не касается города Комсомольска-на-Амуре? Мне думается,что Администрация города должна опомнится,что сотворили, говорят одно а делают совсем другое, как смотреть после этого в глаза людям.Не смогли из сквера, сделать уголок отдыха для людей,.проще отдать под питейное заведение,загубили столько деревьев, а ведь к кафе еще и дорогу надо, и где вообще проект,почему все замалчивается? Думаю,что “слуги народа” должны отвечать перед теми,кто оказал им доверие. Мы не знаем задумки и планы администрации города по застройки сквера, но уже первые шаги показали,что все делается для уничтожения сквера.

    #2263137
     VaIerik
    Участник

    [quote name='граммофонт'] Хотелось бы вас 9898 спросить” а что так замысловато, я вот не нашла этих слушаний [/quote]Не знаю где Вы искали, но я это видел на сайте администрации.

    #2263138
     VaIerik
    Участник

    [quote name='C_X_Y'] Как мне рассказывали, на этом месте когда-то было кладбище… [/quote]сколько живу, не слышал, что на этом месте было кладбище. В ЖД парке, да, было, а здесь всегда была зеленая зона. Облагородить, поставить скамейки и будет где мамочкам с близлежащих домов с колясками гулять. Город просто удивляется бездумным решениям администрации. Что будет следующим?

    #2263154
     VaIerik
    Участник

    Так аукцион на аренду земельного участка не проводился, а почему отдали? Точно под шаурму.

    #2263160
     VaIerik
    Участник

    [quote name='граммофонт'] а почему отдали? Точно под шаурму. [/quote] Вы слишком наивны, какая шаурма? Для шаурмы есть куча готовых помещений в любом районе города! Незачем строить целое кафе. Это только для торговли алкоголем! Единственный бизнес, по прибыли сопоставимый доходам от продажи бензина, где требуется минимум оборудования, знаний, образования и тд, не зря же подобных заведений становится все больше, растут как на дрожжах в каждом доме…. Почему думаете, так быстро инвестор нашелся? Если бы шаурма или другое питание, было бы хорошо, но увы… Почему именно в этом месте? Все просто, центр, остановка, 3 торговых центра, магазины, народу желающего выпить–валом. Но торговать спиртным, даже пивом, вблизи торговых центров нельзя согласно законодательства, все что раньше там было–закрылось, вот и воспользовались, подсуетились, и центры рядом , и расстояние до них позволяет открыть большой алкогольный притон. Можно торговать пойлом круглосуточно и в любое время года… Так что теперь, весь парк и район вздрогнет! Рад буду, если ошибаюсь в выводах…

    #2263161
     VaIerik
    Участник

    “Любому, хоть немного разбирающемуся в бизнесе, понятно, что детское кафе в г.Комсомольске-на-Амуре, тем более, в отдельностоящем строящемся здании, тем более в таком непроходном месте 9 месяцев в году, как парк никогда не будет рентабельным, а, следовательно, будет постепенно деградировать, вплоть до перепрофилирования.Во что? Не знаю.Но вот под это “не знаю” землеотвод никак нельзя было получить, а под детское кафе , видимо, можно. Так что. посмотрим, что там будет через 3-4 года.Но то, что это будет, отнюдь, не детское кафе, это точно”Это было мною написано ровно 7 лет назад по поводу “детского кафе” в парке Судостроителей. Ох, сколько же тогда защитников во главе с т. Лаврентьевым кидали гневные молнии в мой адрес.И что имеем?Детское кафе? Аттракционы-паровозики? Центр семейного отдыха?Точно также будет и сейчас. Вырубили деревья, посадят очередную забегаловку на радость алкашне.

    #2263163
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Viktor'] Это только для торговли алкоголем! Единственный бизнес, по прибыли сопоставимый доходам от продажи бензина, где требуется минимум оборудования, знаний, образования и тд, не зря же подобных заведений становится все больше, растут как на дрожжах в каждом доме…. Почему думаете, так быстро инвестор нашелся? [/quote]Вот же бурная фантазия. Значит шаурмой и так можно везде трулевать, а для алкоголя только отдельное помещение строить?![quote name='labrador'] Но вот под это “не знаю” землеотвод никак нельзя было получить, а под детское кафе , видимо, можно. [/quote]Вот эти слова и то ближе к правде.

    #2263179
     VaIerik
    Участник

    Аналогичный лесоповал г-н мэр устроил у западной стены Драмтеатра. Там яблони росли, сосны. Теперь все выкорчевано с корнем и земля разворочена. Под пивнушку? Чего там придумал наш отец-благодетель г-н мэр из области ландшафтного дизайна, кто-нибудь знает?

    #2263185
    Пароход
    Участник

    [quote name='10CC'] Под пивнушку? Чего там [/quote] Под малые скульптурные формы.Но к слову, хотелось бы в городе иметь достойный пивной бар. При “царе горохе” в каких бы то городах “запада” СССР не был, везде были пивные бары.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.