В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев

  • В этой теме 39 ответов, 13 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2263188
     VaIerik
    Участник

    Да и я не против. Лишь бы там приличные люди были. А вот насчет “малых скульптурных форм” – я против. Сровнять с землей и заставить г-на мэра вернуть всё как было.

    #2263200
     VaIerik
    Участник

    Отлично, эту зону давно пора развивать. Новые объекты – это созидание, это развитие, это разнообразие. Для тех, кто плачет по этому поводу – перейдите дорогу, для прогулок под кронами деревьев приводят в порядок жд парк.

    #2263203
     VaIerik
    Участник

    Господин” горожанин” пишет,что эту зону пора развивать”, но почему то развивать начали не с благоустройства сквера, а с вырубки деревьев под кафе, и при том стоит задуматься кому отдали эти 3000 кв.м, ведь под кафе выделили отдельно площадь из общей части сквера. А теперь позвольте спросить вас ” горожанин”, а кто будет развивать оставшуюся часть сквера? По сути в центре города отдали площадь под” кафе”, и притом очень тихо, без информации. И ” варяги” очень быстро свалили деревья и вывезли все пни, интересно а за какое количество деревьев эти “варяги” заплатили? Нет у нас в городе чиновников,которые бы действительно болели душой за город, судя по тому,что происходит .

    #2263206
    GOLDI
    Участник

    Жесть какая та,что бы кому то было лишнее место для инстаграмм надо снести нормальные деревья ,которых не хватает в городе. Ну будет очередная кальянная для аддиктов, а нормальным то людям что делать?

    #2263227
     VaIerik
    Участник

    [quote name='граммофонт'] По сути в центре города отдали площадь под” кафе”, и притом очень тихо, без информации. [/quote]Ну зачем Вы так?! Информация была. Да и как Вы написали центр города, а в любом городе это лакомое место и к такому итогу приходят. Урбанизация![quote name='граммофонт'] ” варяги” [/quote]А может это Ваши соседи сделали?! Эти люди не с Москвы и даже не с Хабаровска.[quote name='граммофонт'] Нет у нас в городе чиновников,которые бы действительно болели душой за город, судя по тому,что происходит . [/quote]А у нас только на форумах все за что-то болеют и все такие правильные.[quote name='GOLDI'] надо снести нормальные деревья ,которых не хватает в городе [/quote]К нам на работу приезжали с разных городов командировочные. От всех слышал, что город весь в зелени в отличии от их городов. А вам надо в каждом дворе по лесному массиву, чтоб считать город хватающим зеленью?

    #2263237
     VaIerik
    Участник

    А можно ссылку, где была информация о проведении аукциона и его итоги

    #2263242
    Андрос
    Участник

    Вот для меня какое то замысловатое высказывание в защиту рубки деревьев, почему командировочные должны определять степень озеленения нашего города, почему им так сказать косвенно по мнению принимающей стороны решать, вырубать или нет в том или ином месте деревья, если основываться на мнении “9898”… И как определить размер лесного массива во дворе, я так сказать абсолютно не против, чтобы во дворе моего дома шумели деревья, а не пыль гонялась по бетону и асфальту, потому жильцы дома нашего и озеленили свой двор, своими руками, и ни как не брали во внимание мнение разных там командировочных, пусть они со своим мнением и живут и не надо приводить их мнение как аргумент обоснования вырубки, и далеко не грамотного решения главы города…

    #2263274
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dddd'] А можно ссылку, где была информация о проведении аукциона и его итоги [/quote]Когда сам аукцион был я не искал. Явно гораздо ранее 08.12.17. А вот слушания на разрешения увеличить площадь постройки появилось 08.12.17. На сайте администрации – Главная страница – Деятельность – Общество – Публичные слушания. Там и сам аукцион можно поискать.

    #2264334
     VaIerik
    Участник

    Прошел месяц. Деревьев нет. Стройка встала. Дорожки перекопаны и из земли торчит арматура. Ждём пока кто-нибудь покалечится?

    #1810497
     VaIerik
    Участник

    Помнится, несколько лет назад так же вырубили деревья в парке Судостроитель, на перекрестке Мира-Краснофлотская под “объект общественного питания, детские площадки и аттракционы”. В результате – построили только фаст-фудную забегаловку “Мак Чикен”, которая теперь закрыта. Вместо нормальной зеленой территории имеем заброшенную коробку, закиданную вокруг строительным мусором. Что тут будет? Очередная коробка из стеклопакетов на пару сезонов деятельности?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.