Светофоры на Дикопольцева — Юбилейной и Комсомольской — Котовского станут трёхфазными

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2263076
    labrador91
    Участник

    Не имеет никакого смысла убирать пешеходный переход, если светофор будет трёхфазный.

    #2263077
     VaIerik
    Участник

    Нет слов, еще два перекрестка изгадят сейчас!

    #2263080
    Pravdorub
    Участник

    Эти буйные ребята когда-нибудь успокоятся? Итак весь город в пробки на ровном месте погрузили. Хуже дурака только дурак с инициативой.

    #2263082
     VaIerik
    Участник

    Разрешите на “страницах” данного форума выразить всю ту ненависть к тем, кто придумал внедрить на улицах нашего города эти чертовы трехфазные светофоры. Я искренне надеюсь, что икота, красные уши и диарея – это тот минимум, что настигнет вас. [smile doubt]

    #2263083
    brek
    Участник

    Отключить все светофоры в городе на недельку и посмотреть на пробки и статистику дтп. Думается,что в городе дышать будет легче.

    #2263085
    somikk
    Участник

    Маразм процветает и будет процветать. Частенько по ком.шоссе передвигаюсь. Так мне показалось, или нет? После отключения светофора Ком.шоссе-Победы разгрузилось.

    #2263086
     VaIerik
    Участник

    Чем котовского-комсомольская им помешали-то?!Там движение охрененное, или пешеходопоток непрерывный? Чего издеваться-то?Все это походит на отработку “денег на светофоры”…

    #2263089
    Dmitriiy
    Участник

    все тяжелее и тяжелее прокладывать маршрут, чтобы не натыкаться на эти трезфазные светофорыЮбилейка вообще наверно встанет – там когда дачники едут и так все стоят. кто нибудь знает, почему эта дичь продолжается? что за документ обязывает ставить светофоры в 3 фазы? нормативы какие нибудь есть?

    #2263094
    Ясный
    Участник

    [quote name='Dmitriiy'] кто нибудь знает, почему эта дичь продолжается? что за документ обязывает ставить светофоры в 3 фазы? нормативы какие нибудь есть? [/quote]Ну, раз вам лень самому искать, я всё сделал сам. [link url='http://rosacademtrans.ru/razyasnenie-punkta-7-1-2-izmeneniy-3-ot-28-02-2014-v-gost-r-52289-2004/'] Даже с пояснениями. Держите [/link]Меня возмущает только постоянное сокращение количества переходов. Желаю господину Бровко остаток жизни ходить пешком, чтобы прочувствовать все удобства, которые он подкладывает горожанам.

    #2263097
     VaIerik
    Участник

    Котовского-комсомольская вообще не понимаю зачем менять? Ни разу не видел ни много людей ни много машин по Котовского. В чем смысл убирать пешеходный переход? Что-то разгрузится из-за этого? Поворот налево с комсомольской станет свободным от светофора?

    #2263100
    labrador91
    Участник

    [quote name='Ясный'] Ну, раз вам лень самому искать, я всё сделал сам. Даже с пояснениями. Держите [/quote]Данный ГОСТ носит рекомендательный характер. Наших дорожников ничто не обязывает ставить трёхфазные светофоры. Это, что называется, чьё-то особое рвение.

    #2263102
     VaIerik
    Участник

    Был ПП на новом Ленина, очень востребованный. Убрали. Жители собирали подписи, я писал письмо Президенту в том числе и по этому поводу. Письмо для ответа переслали представителю Губернатора (уже бывшему) Волкову Д.А., мы свтречались в кабинете, был вызван г-н Бровко С.П., который доказывал, что всё сделано по закону. Позже я на место опять же приглашал Волкова Д.А., который сказал, что “здесь ПП “напрашивается”. Кроме того, необходимо отметить, что нормы, указанные в ГОСТ носят рекомендательный характер», как правильно заметили. Я вот думаю, может на всю эту вакханалию в суд подать? Ну что за перекресток Комсомольская – Котовского? зачем там пробку собирать? Кому это нужно? Кто заинтересован, пишите в личку, может что и придумаем.

    #2263105
    kms-user
    Участник

    Трехфазные светофоры – это тот минимум на что способна администрация. На самом деле это вызвано внесенным изменением N 3 в ГОСТ Р 52289-2004, в котором дополнен пункт 7.1.2 следующим: [quote]“Не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования”.[/quote]Данная формулировка вполне понятна, но видать не нашей администрации.

    #2263120
    Pravdorub
    Участник

    Все, какие есть матерные слова, имеют прямое отношение к этим “деятелям”

    #2263122
     VaIerik
    Участник

    Да раньше меньше было ДТП, в том числе и с пешеходами! Перед светофорами скапливаются вереницы машин, так как их количество все возрастает, в то время как пешеходы табунами не ходят, их становится все меньше и меньше, ведь дороги города были расчитаны на население в 500 тыс, сейчас меньше в 2 раза. Обсуждаемая новость на форуме Комсити от 21 ноября 2016 “Светофор на перекрёстке Первостроителей — Вокзальная перевели на трёхфазный режим” на 6 страницах. Уже 2 года прошло, но продолжается печаль. Недавно на пр. Победы было серьезное ДТП, очередной водитель не захотел стоять перед ДОЛГИМ светофором. Бывает стоишь в веренице машин, потом вроде поехали, но в середине вереницы снова загорается для водителей запрещающий движение свет. светофора и опять долгое стояние и “добрые” слова.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.