Мат – что это?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1916509
    Машка
    Участник

    Фу, господи, что за тупые вопросы?
    Мат – это слово[smile badgrin]

    #1916510
    J_Freman?
    Участник

    [quote name='Dominion?'] особенно противно, когда из уст девушки, что ни слово, то мат[smile doubt] [/quote]
    Это не то слово ужас.!С такими девушками и говорить не охото…..[smile doubt]

    #1916511
     VaIerik
    Участник

    Машка?, 😀 опа, а че ж мы все тута мучаемся! Вот где истина,а то мы паримся[smile badgrin]

    #1916528
    steel_cat
    Участник

    [quote name='matilda'] Если мат используется повседневно – это ужасно 🙁 А если иногда, так сказать для красного словца, то забавно 😀 И еще не у всех получается материться красиво 🙂 (хотя “материться красиво” – 2 слова совершенно не совместимы) [/quote]А как же тогда раньше люди обходились без матов, помню еще время, когда перед тем, как произносили мат смотрели по сторонам – нет ли детей рядом, хоть и были люди уже в нетрезвом виде.

    #1916529
    Haze
    Участник

    [quote name='Dominion?'] [quote name='Doc?or'] То Dominion?: Ну, скажем так в аглицком языке, например, матов по пальцам можно пересчетать. Не развита у них эта индустрия, сам понимаешь, дети 😀 . Куды им до нашего, когда аж уши сворачиваются 😀 . [/quote]ну как сказать…я раньше тоже думал,что матов у них мало, но их оказывается много 🙂 не один ф*к у них с разными приставками, допустим слово полового назначения(о как сказал 🙂 , мужского всмысле) можно сказать вроде как 4 или 5 матами 🙂 так что и у них матов хватает [/quote]
    Ну, давай тогда попробуем посчетать сколько вариаций у тогоже слова, у русских, а уж про сам процесс я просто промолчу 😀 . Если материться то тут уж мы точно рулим [smile cool], двух мнений как мне кажеться быть не может 😀 .

    #1916531
     VaIerik
    Участник

    Doc?or, ну….у русских это конечно получается куда более эмоционально и ярко…а так же грубо и некреасиво (зачастую, немного людей, у которых получсетска красиво материться). НО просто у них это повседневная вещь. Не обращают на это внимание, даже в фильмах матов ну очень много(кто смотрит фильмы в оригинале, поймет) просто переводят культурно. А у них как делают в таких случаях, если есть маты,а это очень большой процент от всех фильмов, то ставят ограничение до 15 лет(сюда относятся сцены сексуального характера, насилие и ненормативная лексика) или сопровождение родителей. Без ID не пропустят

    #1916533
    Liberator
    Участник

    [quote name='Машка?'] Фу, господи, что за тупые вопросы?Мат – это слово[smile badgrin] [/quote]Угу, а если следовать из той же логики, то мат это еще и такая спортивная штуковина, чтобы было мягко падать… [smile doubt][smile mad][quote name='Dominion']…даже в фильмах матов ну очень много(кто смотрит фильмы в оригинале, поймет)…[/quote]Есть такое дело. Матерятся, как будто так и надо! У нас хоть по маненьку стыдятся… 😉 [smile badgrin]

    #1916536
    steel_cat
    Участник

    [quote name='Liberator'][quote name='Dominion']…даже в фильмах матов ну очень много(кто смотрит фильмы в оригинале, поймет)…[/quote]Есть такое дело. Матерятся, как будто так и надо! У нас хоть по маненьку стыдятся… 😉 [smile badgrin] [/quote]Вот что-то я не заметил в фильмах, чтобы у нас они были без единого мата, даже в сериалах сегодня его произносят для как все щас говорят “красного словца”, а ведь раньше такого бы не пропустила цензура.

    #1916538
     VaIerik
    Участник

    [quote name='steel_cat'] А как же тогда раньше люди обходились без матов…..[/quote]
    Раньше люди без много чего обходились 🙂 и без сотовых, и без компьютеров, и без интернета, не говоря уже о каких-то повседневно использующихся предметов 😀

    #1916548
     VaIerik
    Участник

    [quote name='steel_cat'] [quote name='Liberator'][quote name='Dominion']…даже в фильмах матов ну очень много(кто смотрит фильмы в оригинале, поймет)…[/quote]Есть такое дело. Матерятся, как будто так и надо! У нас хоть по маненьку стыдятся… 😉 [smile badgrin] [/quote]Вот что-то я не заметил в фильмах, чтобы у нас они были без единого мата, даже в сериалах сегодня его произносят для как все щас говорят “красного словца”, а ведь раньше такого бы не пропустила цензура. [/quote]ну в бандитских сериалах они может и присутствуют,а вот в остальных. Хотя нет, не только, еще в пиратских дисках тоже матов много, они ведь обычно переводят так, как есть

    #1916567
    steel_cat
    Участник

    [quote name='Dominion?'] [quote name='steel_cat'] [quote name='Liberator'][quote name='Dominion']…даже в фильмах матов ну очень много(кто смотрит фильмы в оригинале, поймет)…[/quote]Есть такое дело. Матерятся, как будто так и надо! У нас хоть по маненьку стыдятся… 😉 [smile badgrin] [/quote]Вот что-то я не заметил в фильмах, чтобы у нас они были без единого мата, даже в сериалах сегодня его произносят для как все щас говорят “красного словца”, а ведь раньше такого бы не пропустила цензура. [/quote]ну в бандитских сериалах они может и присутствуют,а вот в остальных. Хотя нет, не только, еще в пиратских дисках тоже матов много, они ведь обычно переводят так, как есть [/quote]Я говорил о наших фильмах, а не зарубежных, про сериалы промолчу, потому как их не смотрю в принципе – это потерянное время 🙂 .

    #1916571
    Liberator
    Участник

    [quote name='steel_cat'] [quote name='Liberator'][quote name='Dominion']…даже в фильмах матов ну очень много(кто смотрит фильмы в оригинале, поймет)…[/quote]Есть такое дело. Матерятся, как будто так и надо! У нас хоть по маненьку стыдятся… 😉 [smile badgrin] [/quote]Вот что-то я не заметил в фильмах, чтобы у нас они были без единого мата, даже в сериалах сегодня его произносят для как все щас говорят “красного словца”, а ведь раньше такого бы не пропустила цензура. [/quote]Всякие фильмы-то бывают. И ругань обычно в “блатных”, бандюковских. В “высокопробных” нету (не доводилось слышать). В зарубежных все-ж таки поболе.

    #1916589
     VaIerik
    Участник

    [quote name='steel_cat'] Я говорил о наших фильмах, а не зарубежных, про сериалы промолчу, потому как их не смотрю в принципе 🙂 . [/quote]я в принципе вообще не смотрю наши фильма, т.к. это[quote name='steel_cat']потерянное время 🙂 . [/quote]еще только если что-то типа 9 роты, дозора или старых комедий. А в обычных нашых фильмах что-то не замечал обилия матов.
    Главное, имхо, обращение к девушкам: “Не материтесь 3-ех этажным матом, хотя лучше вообще не материтесь. Имхо, не женское это” да и неприлично

    #1916599
    steel_cat
    Участник

    for Liberator & DominionПриведите пример хоть одного фильма без этих “высокохудожественных” слов, но только приводите пример не старых еще совдеповских фильмов, а которые уже новые 😉 .И вот еще кстати, весь этот мат уперся не только в фильмах, но и на экране телевидения, можно сказать, что нас специально заставляют учить эти маты 🙁 , а ведь на западе все это считается неприличным, т.е. получается, что мы все скатываемся вниз 🙁 .

    #1916601
     VaIerik
    Участник

    [quote name='steel_cat'] for Liberator & DominionПриведите пример хоть одного фильма без этих “высокохудожественных” слов, но только приводите пример не старых еще совдеповских фильмов, а которые уже новые 😉 .И вот еще кстати, весь этот мат уперся не только в фильмах, но и на экране телевидения, можно сказать, что нас специально заставляют учить эти маты 🙁 , а ведь на западе все это считается неприличным, т.е. получается, что мы все скатываемся вниз 🙁 . [/quote]я же говорю, в принцнипе российске фильмы не смотрю воввсе,имхо не умеют они это делать. Посмотрел 9 роту, мат на мате, я конечно понимаю, хотелось передать реальную обстановку и тому подобное, но а правилах культуры имхо забывать не стоило. А вообще я с тобой аболютно согласен в отношении последнего поста. Мы катимся вниз, главное культурно. Уже даже маленькие дети матерятся во всю 🙁 , когда я был маленьким, такого возраста этого точно не было:(

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.