Мат – что это?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1916632
    Slutkiller
    Участник

    ССОРИИ ВОПРОС В НОВОЙ ТЕМЕ В КОТОРУЮ ВЫ ПЕРЕВОДТЕ ВЕСЬ РАЗГОВОР, НЕЦЕНЗУРЩИНА

    #1916634
    Slutkiller
    Участник

    Нельзя говорить про мат Пока вы не огововрили понятия нецензурных выражений, подумайте

    #1916675
    goodwin
    Участник

    [quote name='steel_cat'] for Liberator & DominionПриведите пример хоть одного фильма без этих “высокохудожественных” слов, но только приводите пример не старых еще совдеповских фильмов, а которые уже новые 😉 .И вот еще кстати, весь этот мат уперся не только в фильмах, но и на экране телевидения, можно сказать, что нас специально заставляют учить эти маты 🙁 , а ведь на западе все это считается неприличным, т.е. получается, что мы все скатываемся вниз 🙁 . [/quote]
    Уважаемый Олег (стильный) не кажется ли Вам что это всё флуд , и ещё какой – обжёвывание непонятного с непонятным ????

    #1916747
     VaIerik
    Участник

    Анекдот в тему, надеюсь не удалят:Велик и могуч русский язык, а рифма к слову ЗВЕЗДА всегда в голову лезет одна и та же…
    Согласен, что когда девушка матом разговаривает неприятно.Без него мне было бы скучно, можно и без него обойтись, но я и не собираюсь, как например хорошо в компании друзей рассказать историю используя эти волшебные слова 🙂 А вообще вот приходила мне такая, может глупая мысль, а что было б, если отменить такое понятие как мат, вот взять и дать матам значение “обычные слова” и ругаться скок хошь, что б звучало не хуже как свинья или козел 🙂

    #1916780
    Skyrod
    Участник

    Вот у нас в армии был командир подразделения,полковник молодой,так он умел так материться,что все буквально заслушивались.Такие обороты и выражения,что никакая поэма рядом не лежала.Это было искусство.Причем при женщинах он никогда не выражался и был очень уважаемый всеми человек,настоящий офицер.

    #1916895
    P.Zduke
    Участник

    Не, без мата нельзя никак. До людей обычно то, что им говоришь, доходит только когда отчебучишь что-нибудь эдакое. Чтоб сказал, как отрезал! Вот тогда все тебя понимают))Да и вообще скучно жить, товарищи-господа, без нашего родимого понятия “мат”! Сколько вещей было б не сказано, если бы не он!ЗЫ: “с чего вы взяли, что мат пошел от татар? Думаете на Руси не знали, как называются половые органы?!” ))

    #1916897
    P.Zduke
    Участник

    С каким грустным выражением лица я все это писал.. нельзя даже каких-то трех букв лишних вставить.. не хорошо это.. аж сказать больше ничего не смог..

    #1916996
    Zebra_L
    Участник

    Лично мне слух режет. Бывает и очень неприятно! Хотя кидаться перчатками не буду. Уже. Бывает, когда крепкое словцо способно придать речи колорит, но на это способны те, видимо, кто умеет пользоваться и другими словами.

    #1917086
     VaIerik
    Участник

    А я стараюсь с людьми, которые высокохудожественно выражаются, вообще не общаться…….Ужас….. а особенно когда слышешь от от девушек… и детишек..

    #1917088
    GT
    Участник

    Когда матеряться девушки это невыносимо!А очень часто матерюсь, что не очень хорошо.Но бывают такие моменты жизни, которые только матом можно описать))))

    #1917126
     VaIerik
    Участник

    Мат – это Эмоции, которые нельзя выразить простыми Словами 😀 Но Грубый Мат – это Отвратительно![smile doubt]

    #1917143
    J_Freman?
    Участник

    [quote name='Ежик Тв?'] Мат – это Эмоции, которые нельзя выразить простыми Словами 😀 Но Грубый Мат – это Отвратительно![smile doubt] [/quote]
    Не то слово отвратительно просто иногда невозможно слушать…..На сколько я знаю 3х этажный мат только у нас есть….. 🙁

    #1917679
    steel_cat
    Участник

    Кстати, вот на днях узнал такую новость, что мат оказывается был еще в наши языческие времена и он предназначался для отгона злых духов.Вот кстати обнаружил одну статейку по этому поводу [link url='http://kulturolog.narod.ru/rusmat.html'] http://kulturolog.narod.ru/rusmat.html [/link]

    #1917681
    rak
    Участник

    это просто чёб речь сократить 😀 не повторять Толстого про дуб, а сказать коротко и всем без объяснений всё понятно 🙂

    #1917770
    Liberator
    Участник

    [quote name='steel_cat'] Кстати, вот на днях узнал такую новость, что мат оказывается был еще в наши языческие времена и он предназначался для отгона злых духов.[/quote]Бедные злые духи… Куда их только не посылали. Я б на их месте еще сильнее разозлился… [smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.