На Галичном пьяные женщины перевернули машину и уехали с места ДТП на автобусе

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2263244
    labrador91
    Участник

    А где ДТП? Никто ведь не пострадал, имущество также всё целое, кроме одного авто. Если я бампером бордюр зацеплю, и он лопнет, мне тоже надо ДТП оформлять?

    #2263245
    17см
    Участник

    [quote name='labrador91'] Если я бампером бордюр зацеплю, и он лопнет, мне тоже надо ДТП оформлять? [/quote]Оформлять или нет, это уже будет дело ваше. А вообще если проезжающая машина обольёт человека из лужи, это тоже считается ДТП.

    #2263246
    labrador91
    Участник

    [quote name='17см'] А вообще если проезжающая машина обольёт человека из лужи, это тоже считается ДТП. [/quote]Сомнительно, но доля логики в этом есть. Участников ведь двое, или даже трое – если учесть дорожные службы, ответственные за своевременный сток воды с ПЧ. Но в моём примере и в новости участник один, так за что привлекать к административке то? Если этот авто у пьянчуги в собственности, она скажет, что авто вообще не пострадал, таким и был. В итоге нет ДТП.

    #2263247
    Fly#
    Хранитель

    Ну там ещё минимум зелёные насаждения пострадали [smile =)] Фактически ему, то есть государству, причинён ущерб 😎

    #2263248
     VaIerik
    Участник

    Я тоже как-то перевернулся на трассе в гололёд… Вызвал ДПС, а они меня спрашивают – зачем вызывал? Если пострадавших нет, второй стороны происшествия нет, то ещё и штраф получишь, за такой вызов…

    #2263249
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='labrador91'] А где ДТП? [/quote]По определению, ДТП есть, другое дело, что ПДД п.2.6.1 позволяет водителю в данном случае невозбранно съехать с ответственности за оставление места ДТП.

    #2263250
    2466
    Участник

    Дорожно-транспортное происшествие – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.Событие возникло в процессе движения? транспортное средство повреждено? Значит ДТП, и значит оставление места ДТП. Если ГИБДД узнает и будут доказательства – лишение прав.

    #2263251
    Fly#
    Хранитель

    2466
    Если ГИБДД узнает

    ГИБДД на место вызывалось, как и другие службы — там ещё были «скорая», спасатели…

    #2263252
    labrador91
    Участник

    [quote name='2466'] транспортное средство повреждено? [/quote]И ещё раз для невнимательных. Как доказать повреждение транспортного средства в результате конкретного происшествия, описанного в новости? Может оно уже было таким до происшествия? Кто будет заниматься поиском этих доказательств, экспертизами и т.д. и для чего, если нет пострадавшей стороны?

    #2263254
    17см
    Участник

    [quote name='labrador91'] Как доказать повреждение транспортного средства в результате конкретного происшествия, описанного в новости? Может оно уже было таким до происшествия? Кто будет заниматься поиском этих доказательств, экспертизами и т.д. и для чего, если нет пострадавшей стороны? [/quote]Зачем всякую ахинею писать? Как доказать… У происшествия была куча очевидцев, которые видели как было и что было. Есть ущерб, нет ущерба… Имеет место как минимум серьёзное правонарушение – езда в нетрезвом виде. Уже достаточно для начала расследования.P.S. На фото, главное, на переднем плане бутылка пиваса, так аккуратненько стоит… Это тётеньки оставили или оно так и было?

    #2263255
     VaIerik
    Участник

    Это женщина имеет право коня на скаку, а женщину некто не остановит, и не надо было уговаривать.

    #2263257
    labrador91
    Участник

    [quote name='17см'] Зачем всякую ахинею писать? Как доказать… У происшествия была куча очевидцев, которые видели как было и что было. Есть ущерб, нет ущерба… Имеет место как минимум серьёзное правонарушение – езда в нетрезвом виде. Уже достаточно для начала расследования.P.S. На фото, главное, на переднем плане бутылка пиваса, так аккуратненько стоит… Это тётеньки оставили или оно так и было? [/quote]Ну вот Вы и попались на правовой “грамотности”. Езду в нетрезвом виде Вы как определите? По показаниям каких-то очевидцев, которые и сами, возможно, были “под градусом”? Для таких выводов нужны пробы выдыхаемого воздуха или анализы в больничке. А тётенек уже и след простыл. Так что никакие расследования ни к чему не приведут. И это печально, потому что пьяни на дорогах развелось как грязи.

    #2263261
    17см
    Участник

    [quote name='labrador91'] Ну вот Вы и попались на правовой “грамотности”. Езду в нетрезвом виде Вы как определите? По показаниям каких-то очевидцев [/quote]Я даже не секунды не сомневался, что именно такую ерунду ты сейчас и начнёшь строчить. Кто сказал, что их уже не нашли? Кто сказал, что их не найдут сегодня? Алкоголь знаешь ли выветривается очень долго. Особенно пивной. Особенно из женского организма. А могли после своего побега еще жахнуть, стресс так сказать снять. И согласно КоАПП, доказывать факт опьянения непосредственно во время ДТП нет необходимости. Это для тех умников, которые решат сказать: Да я уже после этого выпил… ст. 12.27 ч. 3 КоАП РФЭто подтверждается и судебной практикой. Так, одно из дел даже дошло до Верховного Суда. Была рассмотрена ситуация, когда водитель столкнулся с другой машиной, но не заметив этого, поехал к себе домой. Вечером употребил алкоголь, не подозревая что произошло ДТП, но после этого к нему пришли сотрудники ГИБДД. В результате человека оштрафовали и лишили прав.

    #2263262
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='17см'] Кто сказал, что их уже не нашли? Кто сказал, что их не найдут сегодня? [/quote]Она имела полное право покинуть место ДТП, данное пунктом 2.6.1 ПДД, соответственно никаких обязательств в связи с ДТП на нее более не наложено, соответственно привлечь её по 12.27 не получится.И это печально, гайцы должны были “принять её” на месте и оформить синьку. “Скорая” же успела подъехать, а эти вот так работают, поэтому и неудивительно, что синих столько ездит.

    #2263265
    labrador91
    Участник

    [quote name='17см'] Я даже не секунды не сомневался, что именно такую ерунду ты сейчас и начнёшь строчить. Кто сказал, что их уже не нашли? Кто сказал, что их не найдут сегодня? Алкоголь знаешь ли выветривается очень долго. Особенно пивной. Особенно из женского организма. А могли после своего побега еще жахнуть, стресс так сказать снять. И согласно КоАПП, доказывать факт опьянения непосредственно во время ДТП нет необходимости. Это для тех умников, которые решат сказать: Да я уже после этого выпил… ст. 12.27 ч. 3 КоАП РФЭто подтверждается и судебной практикой. Так, одно из дел даже дошло до Верховного Суда. Была рассмотрена ситуация, когда водитель столкнулся с другой машиной, но не заметив этого, поехал к себе домой. Вечером употребил алкоголь, не подозревая что произошло ДТП, но после этого к нему пришли сотрудники ГИБДД. В результате человека оштрафовали и лишили прав. [/quote]Ты можешь и дальше верить в детские сказки про суперсотрудников, проводящих оперативно-розыскные мероприятия по любому поводу в один день, но это не отменит факта того, что никто не пострадал, и соответственно органам плевать на поиски водителя. Выше правильно написали, что они не приехали вместе со скорой и всё то время, пока дамочек уговаривали присесть в карету, их тоже не было.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.