Эффективность шокера

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1916566
    Liberator
    Участник

    Разжился такой вот штуковиной. У кого-нибудь есть опыт реального боевого применения? Или мож так хотя бы на ком-нибудь пробовали?.. [smile badgrin]Делитесь опытом.Кстати, насколько я понимаю, разрешения на ношение шокера не требуется. Но воть должен ли он быть сертифицирован? Кто знает?

    #1916585
     VaIerik
    Участник

    Я на собачке пробовал, собачка подергалась, потом упала, минут через 5 поднялась и дальше пошла. Не знаю,мошь батарейка севшая была? [smile badgrin]

    #1916645
    Oya
    Участник

    Гы…Можно “нарваться” специально, дабы проверку устроить[smile badgrin]

    #1916741
    Liberator
    Участник

    У ты какой садюга! [smile mad] Спасибо, теперь у меня появился претендент на опробывание ентой штуковины. [smile badgrin] Ты где живешь? [smile badgrin]З.Ы. А собачка большая была?

    #1916748
    _DaN_
    Участник

    пьянь. Респект за собачку и её севшую батарейку. Повеселил.Насчет шокера, думаешь поможет, если, как обычно, толпой навалятся? Потом на твоих же яй..х опробуют. Лучше сразу испытай на себе – выдержишь ли такое, или может батарейки сразу разрядить (чтобы мог встать и пойти как живой)?

    #1916753
    matador
    Участник

    к сожалению эфективные шокеры запрещены.а те что продаются (разрешены) подходят разве что для поджигания газа на кухне, но правда делают они это отменно.
    для самообороны неплохо подходит П-96С.www.e-guns.ru

    #1916815
    Jo
    Участник

    Зимой это штука вообще не имеет эффекта, т.к. требуется непременный контакт с телом нападающего или хотя бы нетолстый слой одежды, а в лицо им ткнуть тебе никто не даст! 😀 а вообще мой знакомый убил дога этим самым шокером, кратковременная, всего 4сек. подача в нос собаке 65 тыс. вольт и кабель сдох моментально! так он до сих пор с хозяином судится, собака-то соседская была 😀

    #1916826
     VaIerik
    Участник

    У меня было два довольно жестких столкновения с уличной гопотой. Шокер, пневматика, и прочие инструменты, а уж тем более нож мало эфективны. Эти все веши опасны прежде всего для тебя , особенно нож, отберут и тебя же ешо пырнут. Особенный идиотизм это доставать трубу кричать “да вы знаете кто я такой” и прочее. Лучший способ 1)стометровка сеунд так за 7 2)Научица хорошо самообороняца, четко отражать удары, но не нападать. Почти все эти товариши ловяца быстро если после нападения ты сразу звякнул в милицию,не более чем через 10-20 минут. По горячим следам милиция хорошо работает, потом это уже бесполезно. А ваше господа к сожалению у нас не китай, с его законами и криминальные обстановки в России почти во всех городах у нас одинаковая, с 90 годов уличных банд занимаюшихся грабежом и “гоп-стопом” меньше не стало. Кстати не так опасно даже идти в 2,3,4 часа ночи, чем к примеру с 9 до 12 вечера. Потому что они тоже спят и мамы их дома тоже ждут[smile badgrin]. Их много они так и ишут одинноких пьяных прохожих[smile badgrin]

    #1916843
     VaIerik
    Участник

    Да что вы ставите подобные предметы самообороны против толпы, мол да это чепуха, достать не успеешь или тебя же пырнут, зачем он нужен и т.д., ну ясен пень, здесь поможет только ствол как у негра из фильма Хищник, который деревья косит как траву коса.Но 1 на 1-2, шокер может принести пользу, больше чем кажется.У меня вот например 85000 вольт. Максимально им на человека можно воздействовать до 3 сек., даже в область сердца, если столько продержать, возможна потеря сознания на 15 минут, тому догу 4сек было достаточно, чтобы кеды в угол поставить.Причем мой этот пробивает спокойно через дубленку и пару кофт, главное к телу поближе придавить.Незнаю кого там дома ждут, но ночью как раз и случаются столкновения с гопотой, причем, чем темнее и позднее, тем нежелательна встреча.

    #1916909
    Cerega L.
    Участник

    Насколько в курсе, при высокой влажности окружающего воздуха (во время/после дождя например), эффективность шокера сильно снижается, так что не факт, что он сработает в нужную секунду. Надо страховаться еще чем нибудь.

    #1916960
    Дрёма
    Участник

    П@донак прав. Лучшее средство- это “бей и беги”, а потом звонок куда надо, срабатывает довольно эффективно лет этак до 12- смотря какая ситуация. Сидя в клетке зала суда вся эта кодла такая положительная становиться, что диву даёшься, как же их родители гулять отпускали.

    #1916975
    J_Freman?
    Участник

    Шокер это если успеть и то не факт…..Статистика такая….У меня предок в милиции…. 2Дрёма До звонка не доходит обычно…..
    Есть самое удачное правило(внегласное)–Сначала мочи потом разберемся…..

    #1917062
    KAKTYC
    Участник

    Люди! где мона дастать эффуктивный шокер? желатильна падишефли!!!!

    #1917066
    Redaya
    Участник

    а у меня папа реально себе жизнь спас, применив шокер… правда тыкал он им в район шеи и держал секунд 5… сказал, что парня отключило минут на 10… правда пока вся “кодла” разбиралась, что с напарником, папа быстренько ретировался…

    #1917082
    GT
    Участник

    Эффективность довольно сомнительна.Да и вообще какая может быть защита от жесткого запланированного нападения?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.