Новый губернатор – какой он должен быть?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2264018
    verosad
    Участник

    Посмотрел вчера дебаты по губернии…Соломаха с “Зеленым” – просто дети, обнять и плакать.Фургал – предприниматель с личными бизнес целямиНет альтернативы Вячеславу Ивановичу на этих выборах.

    #2264019
    Serg6868
    Участник

    На самом деле грустно всё это. Я убеждён, что в политику люди идут не ради благ для общества, а ради заработков.Пока не поменяется этот принцип не станет лучше ничего. И не знаешь что делать, как действовать тебе, потому что у каждого своих забот полно, писать можно много плохого и хорошего о власти, а сводится всё к тому что на фоне каких-то успехов(построили что-то, открыли что-то, заключили контракт выгодный и т.д.), то тут то там всплывают новости об имуществе наших политиков, да что там политиков, сотрудников гос.ведомств, во всех направлениях, наделенных властью и полномочиями, у одного несколько квартир, у другого машин, у третьего земельных участков, продолжать можно долго, так вот на фоне таких вот разоблачений ты понимаешь, что всё это не ради людей и страны, а ради своих конкретных эгоистичных целей. Как найти тех кто будет честен в своей работе, в качестве тех кто лоббирует интересы людей? А такие есть? Давайте искать решения. По сути вопроса, я считаю что новый губернатор должен быть НЕ заинтересован в личной выгоде, это самое главное, и его команда должна подобраться такой же, не ради обогащения работать лично себя, а ради людей, которые населяют наш край. Да будут ошибки в чём-то, без этого никуда, но нужно подобрать такую команду специалистов, со всех направлений, которые будут понимать, что на них рассчитывают люди, которые сами будут хотеть жить здесь и воспитывать здесь детей своих. Я считаю что это достижимо. Из имеющихся кандидатов нет желания никому доверять такую важную работу, но склонен к мнению, что сменить губернатора на нового будет адекватным решением, у Шпорта госаппарат за время его руководства разросся до невообразимых размеров, и его содержание очень дорого нам обходится – налицо неэффективное использование ресурсов(кому интересно на сайте Хабаровска приводят информацию подробную https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/08/07/86592/).

    #2264022
    Serg6868
    Участник

    На самом деле грустно всё это. Я убеждён, что в политику люди идут не ради благ для общества, а ради заработков.Пока не поменяется этот принцип не станет лучше ничего. И не знаешь что делать, как действовать тебе, потому что у каждого своих забот полно, писать можно много плохого и хорошего о власти, а сводится всё к тому что на фоне каких-то успехов(построили что-то, открыли что-то, заключили контракт выгодный и т.д.), то тут то там всплывают новости об имуществе наших политиков, да что там политиков, сотрудников гос.ведомств, во всех направлениях, наделенных властью и полномочиями, у одного несколько квартир, у другого машин, у третьего земельных участков, продолжать можно долго, так вот на фоне таких вот разоблачений ты понимаешь, что всё это не ради людей и страны, а ради своих конкретных эгоистичных целей. Как найти тех кто будет честен в своей работе, в качестве тех кто лоббирует интересы людей? А такие есть? Давайте искать решения. По сути вопроса, я считаю что новый губернатор должен быть НЕ заинтересован в личной выгоде, это самое главное, и его команда должна подобраться такой же, не ради обогащения работать лично себя, а ради людей, которые населяют наш край. Да будут ошибки в чём-то, без этого никуда, но нужно подобрать такую команду специалистов, со всех направлений, которые будут понимать, что на них рассчитывают люди, которые сами будут хотеть жить здесь и воспитывать здесь детей своих. Я считаю что это достижимо. Из имеющихся кандидатов нет желания никому доверять такую важную работу, но склонен к мнению, что сменить губернатора на нового будет адекватным решением, у Шпорта госаппарат за время его руководства разросся до невообразимых размеров, и его содержание очень дорого нам обходится – налицо неэффективное использование ресурсов.

    #2264021
    Haron
    Участник

    [quote name='verosad'] Фургал – предприниматель с личными бизнес целями[/quote]Так в чем же дело!?Сейчас хоть и оллигархический, но все-же капитализм!А личные бизнес цели, это новые рабочие места! А новые рабочие места, это как раз то, что нужно людям, чтобы кормить себя и свои семьи!Фургал – темная лошадка, но как раз-то у них и есть шансы вырваться вперед!В то время как ныне существующие “лошади” во власти – всего лишь номенклатура, кремлевского Самодержца!

    #2264030
     VaIerik
    Участник

    Для меня кандидат от ЛДПР неприемлем уже своей принадлежностью к этой партии.Тем более, в случае победы на выборах он тут же перебежит в “Единую Россию”, и голосовать по любому вопросу будет в соответствии с партийной дисциплиной.Выбирать не из кого. Кандидаты преследуют личные цели, реально оценивая свои шансы. Наверное, вместо выборов пойду на дачу.

    #2264032
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Для меня кандидат от ЛДПР неприемлем уже своей принадлежностью к этой партии.Тем более, в случае победы на выборах он тут же перебежит в “Единую Россию”, и голосовать по любому вопросу будет в соответствии с партийной дисциплиной. [/quote]ЛДПР поддержала назначение Медведева на пост премьер-министра со всеми вытекающими. Склизкие ребята.[quote name='Аспиринка'] Бывшие комсомольчане, а нынешние хабаровчане, когда приезжают к нам в город на машине ,предпочитают передвигаться или пешком ,или на автобусе, страшно им уже у нас, отвыкли. Голосовать будут за нынешнего, так как в их городе их всё устраивает. [/quote]Не факт. “Помогите! Хулиганы пенсии лишают!” – вот с такими мыслями ходят сейчас избиратели. И “нынешний” шестерит не в пользу бедных, это точно.[quote name='Olga'] Наверное, вместо выборов пойду на дачу. [/quote]Некоторые особо вредные портят бюллетени или уносят с собой. Что позволяет положить вместо него другой с галочкой за ах какого хорошего человека. 🙂

    #2264034
    Пароход
    Участник

    Он должен быть не Шпорт!

    #2264036
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='Пароход'] Он должен быть не Шпорт! [/quote] и не с Единой России

    #2264038
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Бумер-1'] и не с Единой России [/quote]И не с таксистов с вахтерами и уборщицами.Хочется умного у власти.)

    #2264048
    brek
    Участник

    А а самый умный это Вечнслаа за что и пострадал,будучи представлен в ГД депутатом от Е р.

    #2264052
     VaIerik
    Участник

    К кандидату на должность губернатора требование одно – это должна быть личность, УЖЕ хорошо всем известная своими делами. Таковых среди всех просящихся нет. Это все до единого “никто из ниоткуда”. А ведь возможности для самореализации у них были. Как они себя поведут, если случайно попадут в кресло губернатора – неизвестно, а назначать на такой пост случайных людей нельзя, слишком велик риск для всех нас. Вот и остается один Шпорт. За неимением лучшего.

    #2264057
     VaIerik
    Участник

    Да никто не будет в наше время работать на благо народа – это факт! У всех цель одна – набить карман. Способы у всех разные просто[smile badgrin]

    #2264107
    Новичок
    Участник

    [quote name='BesPolezny'] Да никто не будет в наше время работать на благо народа – это факт! У всех цель одна – набить карман. Способы у всех разные просто[smile badgrin] [/quote]Правильно, если не дурак…А дурак-то как во власть попадет…Как-то один за рубежом высказался так: – Вся беда России в том, что у вас депутаты – бедные…Правильно, во власть должны идти люди, не обремененные мыслями о хлебе насущном…Где таких достать, вопрос…пока таких нет, тем более в Хабаровском крае, на куличках земли русской, т.к. все богатенькие тут же мотают в Москву…Где семья у Шпорта – наверное уже в Москве…иль нет, а?Попишете здесь, поплачете друг другу в жилетку, да и изберете Шпорта, т.к. кто-то новый – лучше не будет, если не хуже…Судьба у России такая…

    #2264114
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вся беда России в том, что у вас депутаты – бедные… [/quote]Ага бедные они 😀 А не бедные идут во власть чтоб еще больше небедными быть уж поверь 😉 А шпроту надо отвесить на этих выборах волшебного пендаля под зад, чтоб и близко мы этот персонаж больше не видели.

    #2264128
    Мудрец
    Участник

    Весьма показательным в отношении Шпорта является то, что он ни где в предвыборных материалах не указывает принадлежность к “ЕдРо”! Ранее был коммунистом, “двигался” благодаря этому по службе. “Подул ветер перемен” – переобулся! Встал в ряды провластной “ЕдРо”! И является один из руководителей, а фактически реальный, регионального отделения “ЕдРо”! “Запахло жаренным” и надо отвечать за дела “ЕдРо” – начал вновь переобуваться! Показательна следующая [link url='https://news.mail.ru/politics/34195856/?frommail=1'] информация [/link] , к которой Шпорт также причастен!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.