На Вагонной насмерть сбили ребёнка

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2263958
     VaIerik
    Участник

    Зная этого водителя не лично конечно а по трассе ,на дорогах по отношению к другим водителям относится вежливо и дорогу уступит и поблагодарить…да можно смотреть с двух сторон эту ситуацию,одно скажу если его посадят мальчика это не вернет,а водителю жизнь испортит…так вот мое личное мнение водителю надо сейчас собрать положительную характеристику и собрать подписи что бы было какое то снисхождения к данным обстоятельствам и я поставлю подпись что на дорогах он вежлив

    #2263964
    Ёжик7
    Участник

    Один такой вежливый мою дочку на пешеходном переходе чуть не снёс. А потом забаррикадировался, когда догнал.Надо быть полным дауном,что бы в такой ситуации выступать с лозунгами:”Пешеходы смертники”. Это не пешеходы смертники,это водятлы в конец страх потеряли. У самого стаж вождения приближается к третьему десятку,но подобного безумия на дорогах как сейчас давно не видел.

    #2263971
     VaIerik
    Участник

    Так, пешеходного перехода нет, это не дворовая зона, следовательно пешеходу нечего делать на проезжей части, и любой дэпс если увидит там переходящего пешехода, обязан выписать ему штраф “переход в неположенном месте”. Водитель – превышение скорости не доказанно, возможность или невозможность избежать столкновения тоже не доказана, мне самому различные кадры под колёса вываливаются, то из кустов, то из-за припаркованных машин иной раз чудом удаётся увернутся или затормозить. Вот не верю я что водитель специально сбил пацана. Я когда сам пешеход, полностью убеждаюсь в безопасности перехода и только потом иду и как ни странно получается ходить по “зебрам”, бывает такое что водитель может незаметить, а пешеходу голова на что, тем более в неположенном месте? Телефоном во время поездки определённо пользоваться нельзя, но причиной отвлечения могло быть и что-то другое. Считаю водителя мнее всех виновным, далее идут родители которые за 11 лет не объяснили своему ребёнку что в этом веке на дорогах довольно быстро ездят железные коробки столкновение с которыми очень болезнено или даже смертельно. Самые на мой взгляд виновные тут это местные управители, где разъяснение в школах (вплоть до муштры как правильно преходить дорогу), где зебра на данном участке, где работа с родителями и детьми сотрудников ГИБДД, почему высокая трава на обочинах, почему марк без переднего бампера на дорогах общего пользования (передний бампер смягчает удары, и делает машину не такой опасной для пешеходов на малых скоростях). Правильно пишут, забыли совсем про этот уголок города.

    #2263976
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Это не пешеходы смертники,это водятлы в конец страх потеряли [/quote]Ну у меня стаж конечно поменьше, второй десяток пошел, но пешеходы таки тоже страх потеряли. Еще похлеще иных водителей себя ведут на дороге. Ходят вразвалку по дороге как будто по подиуму, на дорогу не смотрят вообще, говорят по телефону, ковыряют в носу… В общем делают все чтобы их сбили, даже иногда вызывающе себя ведут. Очень малая часть ведет себя адекватно. Убеждаются в безопасности перехода, смотрят внимательно по сторонам и быстро пересекают дорогу.И иные водители от горе-пешеходов не отстают – только успевай уворачиваться…Проехать на красный когда он уже несколько секунд горит – ничего, проскочим!Выехать еле-еле из двора, подставив жопу под едущую в этом же ряду попутку когда соседний ряд свободен – не трамвай – объедет!Смотреть в зеркала при перестроении – да нафиг они нужны?Так что тут виноваты на самом деле все. И в этой аварии тоже.

    #2263977
    17см
    Участник

    [quote name='fogot'] Так, пешеходного перехода нет, это не дворовая зона, следовательно пешеходу нечего делать на проезжей части, и любой дэпс если увидит там переходящего пешехода, обязан выписать ему штраф “переход в неположенном месте”. [/quote]Тут вы не правы, потому что согласно ПДД, при отсутствии пешеходного перехода в зоне видимости, можно переходить проезжую часть в любом месте, по кратчайшему маршруту, уступив абсолютно всему транспорту.[quote name='fogot'] Вот не верю я что водитель специально сбил пацана. [/quote]Да какой же дурак будет специально? [quote name='fogot'] Считаю водителя мнее всех виновным, далее идут родители которые за 11 лет не объяснили своему ребёнку что в этом веке на дорогах довольно быстро ездят железные коробки столкновение с которыми очень болезнено или даже смертельно. [/quote]Ну так говорят вот, что потомок был с особенностями в развитии. Может тренировал навыки в игре “Беги или умри”? Мне самому лично доводилось видеть, как играют в эту игру. То еще зрелище…

    #2264007
     VaIerik
    Участник

    Из личного несчастья этой зимой на витце сбил женщину на спортивной,может кто помнит…ехал не спеша 50-60 как и положено она решила перебижать от остановки до остановки в 5-10 метрах светофор и зебра нажать кнопочку и перейти спокойно ,она решила перебижать и я зацепил её…внимание вопросы почему она не дошла до зебры,не нажала кнопочку и не прошла на зеленый цвет… и самый главный вопрос почему не штрафуют пешеходов которые даже на зебре не убеждается в безопасности перед началом своего движение…правила гласитУбедитесь в безопасности перед тем как начать движение,а штрафуют только водителей которые не успели остановится не важно гололед или мокрая погода… да честно признаться я на вагонной тоже люблю поднажать до 60…опять же почему там нет светофора…и последний вопрос почему на Амурстали есть светофоры с кнопкой ну не кто не нажимает,почему там не дежурит экипаж штрафуя пешеходов и почему не уберут кнопку пешеходную и не поставят светофор который сам будет переключаться… ставят трехвазные светофоры из за которых больше аварий и больше ДТП с участием пешехода который пытается перебижать либо на красный либо на искось…

    #2264035
    Ukman64
    Участник

    Не один пешеход, насмерть не задавил ни одного водителя….

    #2264060
    labrador91
    Участник

    [quote name='Ukman64'] Не один пешеход, насмерть не задавил ни одного водителя…. [/quote]Ни один водитель насмерть не задавил ни одного машиниста поезда. Теперь предлагаете поездам сбрасывать скорость до 5 км/ч на каждом переезде, чтобы какой-нибудь идиот не кинулся под него?

    #2264105
     VaIerik
    Участник

    Так то машина не перебигает пешеходу дорогу,самую толстую за…ницу легче остановить чем маленький автомобиль

    #1810588
     VaIerik
    Участник

    Ни че се у марковника морду разворотило. Видать не меньше соточки топил…

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.