Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2264124
    verosad
    Участник

    На всех как один машинах установлены диски и резина не предусмотренные конструкцией транспортного средства.У всех низкопрофильная резина.Потому и попробивали, сами виноваты… красота требует жертв (цы)

    #2264115
    Vakula
    Участник

    Меня всегда веселят мнения диванных экспертов.. вот так одним глазом, по фото определить несоответствие размера колес… плохо когда одному человеку весело от неприятности другого человека

    #2264129
    voder
    Участник

    [quote name='verosad'] На всех как один машинах установлены диски и резина не предусмотренные конструкцией транспортного средства.У всех низкопрофильная резина.Потому и попробивали, сами виноваты… красота требует жертв (цы) [/quote]Какая связь между низкопрофильной резиной, установленной на автомобиле, и размывом дорожного покрытия дороги? Согласно вашей логике, я сам виноват, если поеду по разбитой ул.Лесной и поврежу автомобиль; я сам виноват, если захочу поехать не по Лесной, а по разбитому пр.Интернациональному. Ну и соответственно, я виноват, если поеду по пр.Первостроителей, дорожное полотно которого не видело ремонта несколько лет.

    #2264130
    verosad
    Участник

    [quote name='Vakula'] Меня всегда веселят мнения диванных экспертов [/quote]Диванный эксперт это вы, а я реальный эксперт в автомобилях.[quote name='voder'] Какая связь между низкопрофильной резиной, установленной на автомобиле, и размывом дорожного покрытия дороги? [/quote]Каждый тип резины имеет свое предназначение… низкопрофильная резина имеет гораздо более высокие требования к дорожному покрытиюпо сути это спортивные колеса для трека, как минимум для “немецких” автобанов… в “селе” на такой резине ездят только “цыгане” [quote name='voder'] Согласно вашей логике, я сам виноват, если поеду по разбитой ул.Лесной и поврежу автомобиль; я сам виноват [/quote]а кто вам виноват? как все привыкли искать виноватогосогласно Вашей логике, если вы съедите со скалы в обрыв на своем автомобиле, виновато будет государство, что не сделало в том месте мост.

    #2264135
    Советник
    Участник

    съезд любителей низкопрофильной резины [smile badgrin]

    #2264136
    voder
    Участник

    [quote name='verosad'] а кто вам виноват? как все привыкли искать виноватогосогласно Вашей логике, если вы съедите со скалы в обрыв на своем автомобиле, виновато будет государство, что не сделало в том месте мост. [/quote]Я говорю про дороги общего пользования, на содержание которых, ежегодно , в том числе и с меня, исправно требуют налоги. Поэтому за такое состояние дорог кто-то все-таки должен отвечать, в том числе и рублем. Почему я плачу за содержание дорог, а потом еще и за ремонт машины из-за ненадлежащего сотсояния первых?

    #2264137
    verosad
    Участник

    [quote name='voder'] Почему я плачу за содержание дорог, а потом еще и за ремонт машины из-за ненадлежащего сотсояния первых? [/quote]Для информации:Ранее, до реформы от 1 января 2003 года, вводящей транспортный налог как таковой, все отчисления с водителей шли в специальные дорожные фонды. И далее все сборы тратились именно на поддержание дорог в приличном состоянии. Сегодня же налог данного типа перечисляется в бюджет региона согласно ст. 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации. В связи с проведенной в начале нулевых годов законодательной реформой собранные средства могут быть потрачены практически на что угодно: дорожную отрасль; на заработные платы бюджетника; строительство важных для регионов объектов и т.д.

    #2264138
     VaIerik
    Участник

    эксперт такой “эксперт”!!!! Дорога не соответствует нормам и резина тут ни при чем!

    #2264150
     VaIerik
    Участник

    На стойке машины (возможно где-то в другом месте у некоторых моделей) есть таблица с РАЗРЕШЁННОЙ к использованию на этой машине резины (ну и само собой колёсного диска на который она одета) по этому ГИБДД и власти города могут отказать в возмещение какого-либо вреда автомобилям поскольку присуствует нарушение по этому пункту (у кого оно есть конечно). ПДД расчитываются из допустимых параметров а автомобилях, как например лежачий полицейский имеет такие размеры что-бы вы могли его переехать на любом разрешённом для эксплуатации авто (без изменений в конструктив), а если вы спилили пружины или ваши обвесы трутся об асфальт это уже проблемы вашего врача. Хотя есть и требования к состоянию дорожного полотна. Но ситуация кто больше виноват спорна, а суд “водитель” против администрации и ГИБДД мы знаем кто выиграет)

    #2264155
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fogot'] На стойке машины (возможно где-то в другом месте у некоторых моделей) есть таблица с РАЗРЕШЁННОЙ к использованию на этой машине резины (ну и само собой колёсного диска на который она одета) по этому ГИБДД и власти города могут отказать в возмещение какого-либо вреда автомобилям поскольку присуствует нарушение по этому пункту [/quote]Согласен. Как то ставил на учет кроуна с тапками на 21. Мне сказали: “Либо меняй колеса, либо на учет не ставим”. Пришлось “родные” одевать

    #2264157
    Ekkl
    Участник

    [quote name='verosad'] На всех как один машинах установлены диски и резина не предусмотренные конструкцией транспортного средства. [/quote]как можно так категорично утверждать? во первых на сотой кресте может штатно стоять резина 205/55R16 по фото это может она и есть. точнее сказать не возможно. во вторых где гарантия, что какая нибудь калдина даже проехав на штатной 14 резине – точно так же не угробит ее на этих ямах?

    #2264198
     VaIerik
    Участник

    Ничего полицейские делать не будут. Соберут объяснения и на этом всё. Если даже у Вас машину упрут или чужой дядя у Вас на виду будет разъезжать на Вашей машине, то они и пальцем не пошевелят. Просто возьмут у Вас объяснение. За сохранностью Вашей собственности должны следить Вы сами (моя позиция может не совпадать с официальной).

    #2264210
    verosad
    Участник

    [quote name='Ekkl'] как можно так категорично утверждать? во первых на сотой кресте может штатно стоять резина 205/55R16 по фото это может она и есть. [/quote]На Кресте и Акорде 17-18 дискиНа Калдине и ББ 16 [quote name='Ekkl'] где гарантия, что какая нибудь калдина даже проехав на штатной 14 резине – точно так же не угробит ее на этих ямах? [/quote]Вы думаете за тот промежуток там проехало только 6 машин?Там в Минуту 6 машин проезжаетПочему других нет?

    #2264234
    5656
    Участник

    Можно еще долго спорить “та резина” или “не та резина”, но причину, а именно отвратительное состояние дорог в нашем населенном пункте(умышленно не пишу город) это ни как не отменяет, сам уже пару комплектов резины поменял по причине, что 1 угробил на яме и сбоку вылезла грыжа, а второй угробил потому что вылезла “протекторная грыжа”, а я не гоняю, и резину ставлю ту, которая положена, просто трудно заметить колдобину\ямину в мутной луже на незнакомом участке дороги, там и 5 км\ч хватит, что бы не только колесо поколечить, но и машину. Так что увы такие дороги в нашем селе.

    #2264236
    17см
    Участник

    [quote name='5656'] я не гоняю, и резину ставлю ту, которая положена [/quote]Лолшто??? Что такое положенная резина? По размеру, что ли положенная? Может просто не надо покупать не пойми что, и не доводить до 0,8 мм высоты протектора? Покупать хорошие шины и выкидывать их пораньше. Никогда колесо не пробьёте об дорогу как таковую. [quote name='5656'] и 5 км\ч хватит, что бы не только колесо поколечить, но и машину. [/quote]Наверно вам хватит из гаража выехать, чтоб покалечить свою машину.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.