На площади Ленина сбили пешехода

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2264165
    2466
    Участник

    Это как нужно было ехать? Вот еще один перекрёсток сделают трех фазным из за таких водителей.

    #2264169
     VaIerik
    Участник

    Слепой он что ли? Там физически невозможно успеть хорошо разогнаться, но машина стоит аж за переходом. Получается, он при повороте поймал пешехода на капот, несколько метров с ним проехал, и потом уже стал тормозить.

    #2264170
    Ёжик7
    Участник

    Иногда достаточно падения с высоты собственно роста для получения травм несовместимых с жизнью. Это в тему высказывания о скорости. Небольшой толчок бампером или любой другой частью машины,падение и травма.Важно другое. Опять невнимательность.Говорил,говорю и буду говорить. Все от безнаказанности. На дорогах как на войне.

    #2264171
     VaIerik
    Участник

    [quote name='2466'] Это как нужно было ехать? Вот еще один перекрёсток сделают трех фазным из за таких водителей. [/quote]Он и так трехфазный

    #2264173
    Fly#
    Хранитель

    Судя по видео , пешеход шёл на красный.

    #2264175
    fihal45111
    Участник

    Действительно судя по видео пассажир “напрочь отключил мозги”.

    #2264176
     VaIerik
    Участник

    При повороте на право, машина не должна поворачивать в крайний правый ряд?

    #2264180
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fogot'] При повороте на право, машина не должна поворачивать в крайний правый ряд? [/quote]Там есть соответствующие знаки и разметка. При повороте направо из второго ряда, едешь по второму ряду.

    #2264181
    Lurcker6
    Участник

    Этот пешеход, конечно, шел в другую сторону, но в сторону дома со шпилем там два светофора, и я не раз наблюдал как люди путаются в их сигналах. В этом месте секция для автомобилей лишняя.[quote name='fogot'] При повороте на право, машина не должна поворачивать в крайний правый ряд? [/quote]“по возможности”. А возможность уже понятие растяжимое, особенно учитывая то, что направо там можно с двух полос.

    #2264193
    BORKUS
    Участник

    Если мне не изменяет память( что бывает очень редко) светофор для пешеходов именно на этом перекрестке-переходе был отрегулирован задолго до всех трехфазных собратьев – он горит “красным” когда по Ленина горит автомобилям “зеленый”. Поэтому при повороте с Ленина направо и налево авто на пр. Октябрьский пешеходы стоят. А что касается данного ДТП, думаю что водитель или отвлекся или еще что, но пешехода должен был видеть и притормозить – мало ли что, вдруг и впрямь тот почуял себя бессмертным…

    #2264220
    BRAZZERS
    Участник

    Да что вы все этого пешехода смертника жалеете и защищаете? Он нарушил правила за что и поплатился. Водитель не виноват

    #2264221
    17см
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] “по возможности”. А возможность уже понятие растяжимое, особенно учитывая то, что направо там можно с двух полос. [/quote]Учитывая, что там есть знак движения по полосам, никаких растяжимых возможностей там нет. С какого ряда поворачиваешь, именно в тот и въезжаешь.

    #2264222
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='17см'] С какого ряда поворачиваешь, именно в тот и въезжаешь. [/quote]И вы, конечно же, можете подтвердить это цитатой из ПДД.

    #2264228
    17см
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] И вы, конечно же, можете подтвердить это цитатой из ПДД. [/quote]Не могу. В правилах такого оказывается нет. Это чистая рекомендация – сохранять рядность движения, и перестраиваться либо до, либо после такого перекрёстка. Вот если бы полосы были разделены сплошными линиями… Но там они вроде прерывистые. Получается можно из одного ряда лезть в другой. Просто я так никогда не делаю.

    #2264256
    labrador91
    Участник

    [quote name='tobi'] Он и так трехфазный [/quote]Вообще-то это двухфазный светофор, хоть и не совсем обычный.1-я фаза: зеленый для автомобилей, движущихся по проспекту, и пешеходов, переходящих от Ю-Сити к площади;2-я фаза: зеленый для автомобилей, выезжающих с площади на проспект, и пешеходов, переходящих проспект и движущихся от дома со шпилем к площади.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.