Шёл на красный: Момент наезда на пл. Ленина попал на камеры видеонаблюдения

  • В этой теме 27 ответов, 11 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано consensus.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2264174
     VaIerik
    Участник

    И все таки, создается ощущение, что если б водитель и не сбил пешехода, то влетел бы в бордюр..

    #2264177
    Dmitriiy
    Участник

    врядли. да и какая разница, куда бы он там влетелесть красный – значит стой. а у нас пешеходам пофигу. + 3 фазники эти создают ложное ощущение безопасности. пешеходы видят, что поток стоит и прутся на красный. а то что там в поворот заходят они не думают. а раньше так переться не получалось, т.к. поток двигался.

    #2264184
     VaIerik
    Участник

    по мне если б не пробки на дорогах, то трехфазники оч даже полезная вещь. водителя жалко, что какой-то умственноотсталый пешеход не додумался, что красный не просто так горел. к сожалению, многие даже не осознают, что пдд написаны кровью и упрямо прутся на красный, думая что кроме него нет никого.

    #2264185
    Пароход
    Участник

    Как бы кощунственно не звучало – так ему и надо! Хорошо, что обошлось только им. Водителю не позавидуешь.

    #2264186
    Dmitriiy
    Участник

    [quote name='БушуЕва'] по мне если б не пробки на дорогах, то трехфазники оч даже полезная вещь. [/quote]был в Благовещенске, так вот там трехфазники работают на ура. центр города – очень много людей и маленький перекресток. там это оправдано на 100%и у нас вокзальная-первак размером со стадион и 3 тела его переходят. решение по бумаге без учета реальной действительности

    #2264191
    BORKUS
    Участник

    Если мне не изменяет память( что бывает очень редко) светофор для пешеходов именно на этом перекрестке-переходе был отрегулирован задолго до всех трехфазных собратьев – он горит “красным” когда по Ленина горит автомобилям “зеленый”. Поэтому при повороте с Ленина направо и налево авто на пр. Октябрьский пешеходы стоят. А что касается данного ДТП, думаю что водитель или отвлекся или еще что, но пешехода должен был видеть и притормозить – мало ли что, вдруг и впрямь тот почуял себя бессмертным…

    #2264195
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется уж очень резво заходил на поворот автолюбитель. Дорога мокрая, его могло и занести. Если бы снизить скорость, путем нажатия на педаль тормоза, можно было бы избежать. А так вина водителя.

    #2264202
     VaIerik
    Участник

    На сколько я помню, если водитель и пешеход двигались в попутном направлении то у обоих должен гореть зеленый.

    #2264203
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='Серж12'] На сколько я помню, если водитель и пешеход двигались в попутном направлении то у обоих должен гореть зеленый. [/quote] именно на этом переходе не так. пешеходам здесь горит зеленый в тот момент когда на ленина горит красный

    #2264206
    BRAZZERS
    Участник

    Водитель поворачивал на зеленый с допустимой скоростью – пешеход шел на красный нарушая правила. Какие могут быть вопросы? Вины водителя нет!!! Конечно виноват пешеход

    #2264208
    voder
    Участник

    Возможно, ситуация, что пешеход переходил дорогу на красный, спасет водителя от сурового наказания, но давайте не забывать, что по-факту, человеку нанесен физический вред здоровью с неизвестными последствиями. А у водителя полностью просматривается из окна автомобиля данная территория, и как он не заметил пешехода – непонятно.

    #2264211
     VaIerik
    Участник

    Разве перед пешеходным переходом не нужно притормаживать? На видео видно, что водитель наоборот скорости прибавил.

    #2264213
     VaIerik
    Участник

    Поворот направо в третью полосу? Это, конечно, Шумахер еще тот. Пешеход уже заканчивал переход. Теперь “мазду” продавать придется, чтоб лечение человеку оплатить.

    #2264214
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кисонька'] Разве перед пешеходным переходом не нужно притормаживать? [/quote]Такое требование в ПДД отсутствует.

    #2264218
    brek
    Участник

    Да поворот с выходом на третью полосу согласно разметке,а платить надо пешеходу за поврежденное авто и моральный вред водителю.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.