Вещание телевидения по локалке

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1921793
    witabuh
    Участник

    уже показывает по сети три канала+один радио,правда специальный плеер требуется,найти его можно на сфайловом сервере. 🙂 бывает звук-изображение притормаживает но в целом неплохо…

    #1921977
    Rik
    Участник

    а нас ((ДальТэк’овцев)прикольно однако звучит [smile =)))] ) всё завтраками кормят, но если всё обещанное свершиться, то будет сказка а не сеть…

    #1921995
    3/IOU
    Участник

    Вопрос очень серьезный и требует предварительной подготовки, запустить видео необходимо так, что бы это не отражалось на качестве предоставляемых услуг. Если сеть небольшая, то это намного проще.

    #1922004
    nwur
    Участник

    два альтернативных варианта1) Сервер. Т.е. есть сервер, к нему подключаются пользователи и с него смотрят. Небольшая нагрузка на сеть, НО под сервер нужна зверь-машина. Особенно если пользователей будет много. Либо качество картинки будет не фонтан.2) Многоадресное вещание. Мультикаст разгружает сервер но взамен мы получаем мусорный траффик в сети с битрейтом, равным битрейту идущей информации. Опять же если каналов вещается много – прощай сеть.Как в дальтеке собираются вещать ихний вагон каналов я не знаю. Но посмотреть будет интересно)))

    #1922015
    Abissum
    Участник

    Под 2) вы описали броадкастовое вещание, а не мультикастовое. Чтобы вещать в мультикасте, не превращая его на практике в броакастовый хлам, необходимо, чтобы всё оборудование поддерживало мультикаст.

    #1922052
    nwur
    Участник

    Я не разу не видел мультикаста, работающего именно так как описано в стандарте [smile =)]В основном это вырождается какраз в бродкастовый мусор. Вещание тех самых трех мультикаст-каналов в комтеке создает постоянный поток 315 кбпс, винда показывает 3-6% нагрузки на сеть ПОСТОЯННО.

    #1922057
    Abissum
    Участник

    Разумеется. Любой 5-типортовый длинк именно так с мультикастом и обращается. IGMP, а тем более DVMRP, ему не знаком.

    #1922479
    CriPl
    Участник

    Извините, вам не кажется что вы начали решать проблемы не по теме, я всего лишь просил сказать где скачать Сервер+Клиент (программы) и их настройки для вещания хотя бы одного канала в сети. [smile redface]

    #1789489
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.