Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19%

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2264359
    фаворит
    Участник

    Мне кажется эти товарищи из ЕР так и пролазиют на руководящие посты за счёт низкой явки и основных голосов от бюджетников и прочих, получивших установку за кого надо голосовать. Им наверное выгодно чтобы было побольше таких пессимистичных избирателей, которые думают что их голос ничего не решит. Решит ещё как! Призываю всех идти на выборы если будет второй тур. Может и правда «гражданин 5.0» следом отправится в историю.

    #2264360
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Может быть, комсомольчане не простили Шпорту уничтожение трамвая? [/quote]да кому он нужен, этот ваш трамвай? Я на нем пару раз в году ездил. по случаю и наблюдал что в нем пара-тройка человек катается от силы.Сдается мне, не простили ему его партийную принадлежность. Народ взбешен политикой этой партии – нас уже лишили пенсии, считай (кто то и вправду рассчитывает до нее дожить теперь то???), а чего еще учудят?

    #2264361
     VaIerik
    Участник

    [quote name='фаворит'] Мне кажется эти товарищи из ЕР так и пролазиют на руководящие посты за счёт низкой явки и основных голосов от бюджетников и прочих, получивших установку за кого надо голосовать. [/quote]Эк Вы о людях. 🙁 Рукой бюджетника водит в избирательной кабинке его начальник?

    #2264362
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PG-SK'] да кому он нужен, этот ваш трамвай? Я на нем пару раз в году ездил. по случаю и наблюдал что в нем пара-тройка человек катается от силы. [/quote]Жителям Дземог нужен, работникам завода Гагарина нужен. А про двух человек в трамвае – это Вы рассказываете про результат работы “оптимизаторов”, перед полным уничтожением превративших трамвай в транспорт – призрак.Согласна, что принадлежность Шпорта к ЕР сыграла против него. Но вот назвать ЛДПР оппозицией никак не могу. И выбрать лучшее из двух зол тоже.

    #2264363
    Boland75
    Участник

    Ой не верю я, что Шпорт покинет пост. Варианты событий: или во втором туре считать голоса станут “правильнее”, или Фургал в последний момент снимет свою кандидатуру.

    #2264364
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Boland75'] или Фургал в последний момент снимет свою кандидатуру. [/quote]в этом случае он подпишет конец своей политической карьере.

    #2264370
     VaIerik
    Участник

    Это похороны Шпорта…Федеральная власть в шоке, в новостях ночью только Хабаровский край по выборам не показывали, не знали, как реагировать….Зачем Президенту губернатор, где в протестном голосовании выигрывает иной кандидат??? Зачем губернатор с таким “воровским” рейтингом…. Мэр 5.0 сейчас также плачет, ведь следом полетит как назначенный, абсолютно несамостоятельный человечек…Понятно, что Фургала никто толком и не знает (трижды депутат Гос. Думы), но, видимо, ему отдадут регион, как когда -то депутату Шпорту. Принадлежность к “единой России” или ЛДПР роли не играет… Оппозиции в России нет, ЛДПР – это партия власти, существующая для видимости многопартийности…В общем, выборы по заслугам оценили успехи Шпорта…Может быть иная ситуация: Шпорту позволят сохранить лицо… Например, Фургал не будет особо усердствовать, Шпорта выберут во втором туре, подготовят ему срочную замену, а его заберут в Москву на какую-нибудь должность… Кризис власти в крае в любом случае очевиден.

    #2264375
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://ord-ua.com/2018/03/04/sergej-furgal-ugrobil-meditsinu-ugrobit-i-dalnij-vostok/'] Много компромата на Фургала. [/link]Если кому известно опровержение, пусть даст ссылку.А я дам цитаты из этой статьи о деятельности Фургала в Госдуме в области медицины. [quote] Сергей Фургал отвечал в Госдуме VI созыва за здравоохранение Его официальная должность – председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья. О том, что наша медицина довольно жестко реформируется, известно каждому не понаслышке. Символы реформ – нищие и загнанные медицинские работники, лишенные бесплатных лекарств льготники, падение качества бесплатной медицины и расширение платных услуг. За медицинскими реформами стоит не только Минздрав, но и комитет под руководством С.Фургала. В Хабаровском крае ликвидируются фельдшерско-акушерские пункты и больницы. Обратиться за мед. помощью становится не к кому! А С. Фургал предлагает развивать дистанционную медицину, т.е. осмотр врача через интернет… Причем как платную услугу. О качественной, доступной и бесплатной медицине нас заставляют забыть! [/quote]И о голосовании в Госдуме: [quote] Фургал –депутат, который не голосует За все 5 лет нахождения в Госдуме последнего созыва Сергей Фургал не голосовал по 48.1% рассматриваемых законопроектов. Не сказал ни «да», ни «нет». Отошел в сторону и промолчал. Самоустранился. Одобрение депутата получили 51% рассматриваемых законопроектов. «Против» Фургал сказал лишь 0,9% законов, обсуждавшихся Госдумой. Зачем Хабаровскому краю депутат, который не имеет своего мнения или молчаливо одобряет антинародные законопроекты «Единой России»? [/quote]

    #2264376
     VaIerik
    Участник

    И что мы вообще знаем по Фургалу? По каким делам можно дать оценку,если про дела даже не слышно. Какие то обещания,как дают все, мы уже слышали. Если пришло всего на выборы 32%, то выборы провалились. Когда то выборы считали состоявшимися при явке более 50%, но внесли изменения,потому что все делается как удобно в царстве-государстве. То, что народ уже не верит ни в выборы, ни в обещания, очевидно всем. Глас народа слышат только на кухне члены семьи. Землю раздают налево и направо,вырубая скверы и озелененные участки города, и никто не считается с мнением людей. Не пойму зачем нужны Думы от государственной до городской, на их содержание тратят столько средств, а о чем они думают принимая законы? Само название Дума давно уже не соответствует названию,а просто собрание, которое далеко от народа. Почему они принимают решения не советуясь в регионах, игнорируя мнение людей. Пока будет существовать такая система хорошего ждать нечего.

    #2264378
    VIP-Older
    Участник

    на фургала поставлены большие деньги, либо стоят большие люди. так что шпорт, наверное прощай…

    #2264379
    Serg6868
    Участник

    Вот, уже началось ознакомление людей с “подвигами” конкурента Шпорта. По поводу медицины и того как политики её “продвигают” у нас, мой личный опыт – был на обследовании у офтальмолога в июне, с детства проблемы со зрением, длительный период времени не наблюдался нигде, потом переехал и пошел в поликлинику № 4, что на Володарского. Каково же было моё расстройство, когда я зашел, меня встретил кабинет, который забыл что такое ремонт, старая мебель, и самое грустное, меня обследовали тем же оборудованием что и 20 лет назад, а уже тогда оно было далеко не новое, а с советских времен, на мой вопрос “как же так?!”, врач спокойно сказала “что никому здесь ничего не нужно, не нравится – купите, пользуемся тем что есть”, и “езжай в Хабаровск, там всё есть, там всё новое”. И это на фоне громаднейших трат на строительство новых медицинских объектов. Смешно даже, какие деньги туда вкладываются и каким мизером выглядит на фоне всего этого оснастить, например, кабинет офтальмолога современным оборудованием, а это и скорость осмотра увеличит людей и качество диагнозов и перестанут гнать всех в Хабаровск. Очевидно что власть не заинтересована улучшать то что ещё функционирует, интереснее и выгоднее осваивать новые бюджеты для новых объектов. И Фургалу, в случае победы, стоит обратить на это пристальное внимание, раз Шпорт не посчитал нужным этого сделать.

    #2264381
     VaIerik
    Участник

    [link url='https://ria.ru/politics/20180909/1528151854.html'] Тут [/link] комментарии про результаты выборов в Хабаровском крае.—Ответим по пунктам.—Олег Матвейчев пишет, что мол Шпорт отказался вести избирательную компанию. Что мол он отказался от общения с избирателями. Не могу с этим согласиться. Шпорт не вылазил с собраний и конференций. Везде вещал об успехах.—Какие же успехи он себе приписывает? Ликвидация последствий наводнения 2013 года. Не спорю, последствия наводнения были в общем и целом ликвидированы (а мы рядом стояли). Однако, этого можно бы совсем избежать, если бы соответствующие структуры в крае внимательно следили за гидрологической обстановкой в пойме Амура. Распределять деньги все умеют, кто хоть на тройку сдал экзамены по госуправлению, а настроить работу органов управления – задача посложнее. Тут надо понимать специфику и правильно определять приоритеты. Очевидно, что Шпорт с этим не справился.—В крае увеличился турпоток на 75%. Не спорю. Смотря с чем сравнивать. Если с абсолютным нулём, то это не работа. Туристы с основном крутятся вокруг Хабаровска. В других городах практически ноль.—Велась социальная программа с многодетными семьями. Не знаю как у других, но мы на своей семье это никак не ощутили. Всегда зарабатывали только своим горбом. Не скажу, что это плохо, но врать то зачем? Землю многодетным дали, а толку ноль – её или семьи вынуждены продавать за бесценок (инфраструктура нулевая, а налог платить надо) или просто бросить.—В общем, Шпорт, давай снимайся с выборов. Плохой ты губернатор. И паренёк твой, который 5.0, никудышний руководитель – сам “памперсы” поменять не может.

    #2264382
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Много компромата на Фургала. [/quote]Ну и источник у вас. Кто автор? Что за приемы? “Многих пытали. Кого-то возможно убили. ” А может не убили? Вряд-ли святой. Нет там честных. Но давать такие ссылки…

    #2264383
    Pravdorub
    Участник

    Все на второй тур! Действующей власти пора уже щелкнуть по носу, ну или дать пинок под зад, тут кому какой вариант больше нравиться! Достали! Так победим!

    #2264384
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Много компромата на Фургала. Если кому известно опровержение, пусть даст ссылку. [/quote]Вы не поверите- будет ещё больше. Нет времени на раскачку .Всего две недели до второго тура. И так на всю страну опозорились. 😎 Мало того, что 2-й тур, так ещё и в лидерах представитель от ЛДПР. Чёт декабрём 1993 года пахнуло. [smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 105 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.