Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19%

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2264455
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Порадовала Эмма Панфилова. Точнее повеселила. Откуда ей знать то, что административный ресурс не был использован. Такие вещи часто делаются тихо. “Дружеский совет”, то, се… Выступает руководитель перед коллективом и доводит “свое частное мнение”, прозрачно намекнув, что власти знают или имеют возможность узнать многое. Этот вариант раньше часто использовали. Сейчас не знаю. [/quote]и сейчас такое есть)) Куда уж без этого… 😉

    #2264456
     VaIerik
    Участник

    Я немного пофантазирую о будущем. Во втором туре побеждает Фургал, через год на выборах Комсомольска мэром становится член ЛДПР. Мэром Амурска уже выбрана представительница ЛДПР.Единым трио они выполняют все наказы своих избирателей. Жизнь в Хабаровском крае улучшается настолько, что уехавшие в Краснодар возвращаются обратно. Глядя на это, россияне задумываются: может, на следующих выборах пора Путина поменять на Жириновского?Дальше у меня фантазии не хватает. А в реале, я полностью разделяю мнение, что провал Шпорта и “Единой России” ими полностью заслужены. Но Фургала и ЛДПР альтернативой не считаю.[quote name='dddd'] Мы не топим “своего”…. Шпорт не свой, никогда им не был… У него другие “свои”, на многих уголовные дела заводились… Министры строительства свои у него, МЭР 5.0 свой, несколько бизнесменов крупных “свои”… [/quote]Поменяем шпортовских на фургаловских.

    #2264457
    AHAKOHDA
    Участник

    Люди на биллютенях писали маты, ругали власть, надеясь что это дойдёт до ВВП.

    #2264458
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] Люди на биллютенях писали маты, ругали власть, надеясь что это дойдёт до ВВП. [/quote]я на своем испорченном хотел написать “голосуй, не голосуй, все равно получишь… Шпорта”… Но забыл маркер прихватить с собой (бюллетени все заполнены текстом так, что места нет где написать “послание любимой власти”. Использование черного маркера тут было б самое то).. Теперь же склоняюсь к тому, что у меня было некое предчувствие… Про Шпорта… 🙂

    #2264460
    Теодор
    Участник

    Как уже заметили, большинство голосовало не именно за Фургала, а против Шпорта, точнее даже против той крайне непопулярной политики, которую сейчас проводит единая россия (членом которой Шпорт оказался несчастье быть на момент выборов 🙂 ). Лично мое мнение, что действующий губернатор допустил слишком высокую коррумпированность своего окружения и неэффективное управлял регионом последние несколько лет. При этом вогнал край в долги, не признает проблему долгостроев, способствовал сильному сокращению биоресурсов (той же кеты)… Причин более, чем достаточно, чтобы не пройти на очередной срок. Поэтому пойду голосовать за Фургала во втором туре (до этого голосовал за девочку из КПРФ). Краю нужны перемены, надеюсь новый губернатор их принесет. В конце концов, если Фургал не хочет, чтобы этот его срок стал последним (а теплое местечко в думе то займут), – ему придется очень хорошо поработать. Так что, поживем-увидим.

    #2264467
    Бумер-1
    Участник

    насмешили слова главы ЦИК Панфиловой.- второй тур выборов в Хабаровском крае будут проведены потомучто Шпорт вел честную предвыборную борьбу[smile badgrin] и не использовал административный ресурс края. вот тут она меня совсем рассмешила 😀 . вранье одно вранье. просто комсомольчане припомнили ему город 5.0 и его протеже “человека некто” Климова от которого весь город “плачет” еще в первый год его протирания штанов на Аллеи Труда 13. а весь край припомнил ему прошлогоднюю кетовую путину когда по его разрешению или молчаливому согласию полностью перегораживали низ Амура сетями. и по сему- Шпорт уходи не позорься. а лучше сними свою кандидатуру. тем самым ты секономишь 87 миллионов предназначенные на второй тур. будь мужиком. уйди красиво

    #2264474
     VaIerik
    Участник

    Тут плакать надо. ЦИК официально признал, что едро побеждает на выборах только используя административный ресурс. Честно сказать я в шоке от такого её заявления. Они там совсем страх потеряли.

    #2264478
     VaIerik
    Участник

    Жириновский лично приедет в Хабаровск поддержать Фургала на 2-ом этапе выборов

    #2264479
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумер-1'] насмешили слова главы ЦИК Панфиловой.- второй тур выборов в Хабаровском крае будут проведены [/quote]… Насмешила она также и иным, заявив, что в ЦИК предусматривали возможность второго тура в 1-3 регионах. Это из 80-ти с лишком !Иногда сами не до конца осознают, что говорят и что именно своими словами подтверждают.

    #2264488
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумер-1'] Шпорт уходи не позорься. а лучше сними свою кандидатуру. тем самым ты секономишь 87 миллионов предназначенные на второй тур. будь мужиком. уйди красиво [/quote]Даже, если Шпорт снимет свою кандидатуру, то всё равно второй тур будет. И биться в нём, в нашем случае, будут представители от ЛДПР и КПРФ. Это будет нечто. 😎

    #2264491
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VaneKs42'] Тут плакать надо. ЦИК официально признал, что едро побеждает на выборах только используя административный ресурс. [/quote]Видимо решили попробовать – убрать на менее значимых выборах и в наименее значимых регионах оголтелое административное давление. Сразу получили результат. Поэтому, Владимир Владимирович, а Вы то не легитимный Президент. Мы помним, что тут было, когда Вас выбирали. Прямо скажем, была истерия – все должны голосовать за Путина!—И как расценить результат на выборах Президента, когда за Путина отдали голосов 76% избирателей. Когда разные официальные организации стали делать соцопрос по отношению граждан к пенсионной реформе, то получили “против” около 91%. Что это значит? Это означает, что выборы у нас липовые и признавать их на международном и гражданском уровне не стоит. —В очередной раз убеждаюсь, что КПРФ проводит самые эффективные избирательные компании. При практически нулевом финансировании предвыборной компании получить 15% это надо постараться. Так, что когда всё будет обваливаться (а обваливаться всё будет этой зимой) будет кому прийти к власти.

    #2264492
     VaIerik
    Участник

    [quote name='BesPolezny'] Жириновский лично приедет в Хабаровск поддержать Фургала на 2-ом этапе выборов [/quote]Он, вроде как, и в Амурск приедет. Поздравить нового главу города. Вот там да, событие будет))

    #2264500
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Карьеры .. Это не конкретное действие, это суть человека. Ну а сегодня определяющее качество для карьеры – умение прогибать спинку. И отсутствие демонстрации умственных способностей выше планки текущего руководителя. При непрерывной готовности съесть и подсидеть. [/quote]Ну это и во время самого “справедливого” строя СССР было. Оттуда это все и пришло, возродилось с новой силой. Видимо нынешние чиновники наверстывают( догоняют и опережают) привиллегии своих отцов и дедов коммунистических партократов. Яблоко от яблони недалеко падает.[quote name='Лекс59'] Это я не про Фургала. Про него я просто ничего не знаю. [/quote]Карьера карьерой, но Фургалу в случае победы во втором туре просто необходимо применить свой профессионализм. Помимо того, что базовое образование у него врач, он еще и магистр экономики.Так что в плане профессионализма для такой должности как губернатор он намного выше Шпорта и его протеже Климова.Тоже вроде как экономисты как говорят. Но!!! У Фургала есть то, чего ни Шпорт, ни Климов уже никогда не смогут приобрести – обучение в мединституте( естественно только очная! форма) и соответствующая практика. У Фургала в базисе сформировано соответсттвущее мышление( аналитическое). Кто врач и юрист надеюсь тот поймет о чем я. У него на этом базисе построено уже последующее экономическое образование.Кто-то тут говорит дескать ЛДПР решило тряхнуть стариной, вернуть себе былую славу. Может и так, но лично я этого не усмотрел. Почему Фургалу необходимо применить свой профессионализм, о котором я сказал. Этот больной мозоль, на который чиновники наступили народу – повышение пенсионного возраста. Причем решают они его чисто советскими методами, которые не принесут заявляемого положительного результата для экономики страны.Скорей всего это только усугубит ситуацию – серые зарплаты, членовредительство ради инвалидности и тд. У нас население изобретательно в этом плане.Существует другое решение, которое, так сказать на вскидку, позволяет не только не повышать пенсионный возраст, но и вполне снизить для ряда категорий работающих. Я согласен с тем, что для экономики страны будет катастрофичным просто оставить пенсионный возраст в 60/55 , не предприняв определенных экономических мер, но повышать возраст – это не выход!!! И об этом я говорил много ранее здесь на форуме – что чрезмерное увеличение доходов нынешних пенсионеров( доходов!!! а не одних дензнаков на руки в виде пенсии) в сравнении с доходами работающих( кроме смешной зарплаты – ничего) чревато.Другого кандидата кроме Фургала с такими способностями для решения такой ситуации просто нет и не будет.Надеюсь как врач и экономист он сможет поставить диагноз и соответственно какое “лечение” необходимо.PS. Не надо сейчас кому-то домысливать подобно как с с моими оценками деятельности царя Николая 2. Я отнюдь не восхваляю ЛДПР, а исхожу из соображений практичности.Насчет тут прозвучавшил бла-бла 15% голосов коммунистов. Это вот получено как раз благодаря таким карьеристским технологиям, о которых сказано в начале этого поста. Для коммунистов всегда – “кому война, а кому мать родна” и “чем хуже в стране, тем лучше для них”. Серьезно расчитывать что их 15% перейдет Фургалу – глупо. Скорей всего коммунисты выберут тактический ход исключительно в своих партийных интересах как завесчал им Ленин – продать свои голоса в обмен на какие-нибудь привиллегии, поблажки и тп. Победить не получается, но занять теплые места при Шпорте – очень большая перспектива.

    #2264505
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Другого кандидата кроме Фургала с такими способностями для решения такой ситуации просто нет и не будет. [/quote]Собрался голосовать за Фургала, но то, что Фургал решит проблему пенсионной реформы – это Вы загнули. 🙂

    #2264521
     VaIerik
    Участник

    [quote name='граммофонт'] И что мы вообще знаем по Фургалу? По каким делам можно дать оценку,если про дела даже не слышно. Какие то обещания,как дают все, мы уже слышали [/quote]Почему то об этом особо не трубят, но стараниями Фургала сохранен металлургический завод, который сейчас хорошо загружен, людям даже несколько раз повышали зарплату. Вот оно, реальное дело. Хороший результат для депутата, не просто штаны протирает, а работает человек. И вообще у него очень занимательная биография, родился в селе, выбился из врачей в бизнес и власть . Это говорит об исключительных личных качествах. Вот таким пробивным и деловым и должен быть губернатор, как я считаю.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 105 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.