«Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов

  • В этой теме 60 ответов, 15 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2264569
     VaIerik
    Участник

    Самое интересное, что Шпорт В. проиграл в родном городе г.Комсомольске – на -Амуре, что говорит о его деятельности, люди не видят результат, только пафос и лицемерие. И команда у него друзья с КнААПО, такой например – как Быченко, который был судим. за отмывание денег в сотни миллионов рублей На официальном сайте краевого Центра развития ГЧП о руководстве ни слова, как в подполье. Зато в выписке ЕГРЮЛ ФНС Владимир Быченко значится руководителем. В учредителях центра – министерство экономического развития Хабаровского края.Так что делайте выводы господа, город проголосовал абсолютно правильно, т.к. город маленькая деревня.Кстати дети Шпорта все в Москве, поведение не похоже на патриота Единой России. Сын второе образование получил в США, сам Шпорт в 1993 году проходил стажировку в Стэнфордском университете (США).Возможно он вообще работает на США.И выбора у нас нет совсем, в принципе может было бы лучше прямое назначение президента на должность губернатора. Да кстати, ремарка небольшая .Данные Википедиии 1.Да́льний Восто́к Росси́и — восточная часть России, к которой относят области бассейнов рек, впадающих в Тихий океан, а также остров Сахалин, Курильские острова, остров Врангеля, Командорские и Шантарские острова.2.Население — 6,3 млн чел. (около 5 % населения России, по данным переписи 2010 года). Дальний Восток — самый депопулирующий регион страны: за период 1991—2010 гг. население уменьшилось на 1,8 млн человек.Что мы видим 5 % населения РФ было на момент 2010 г. это 6,3 по некоторым данным население сократилось в настоящий момент на 1,3 млн. чел. данные не проверенные , предположим, что сейчас менее 6 млн. человек.На примере проведения пенсионной реформы РФ и увеличения НДС 2 %, правительство утверждает, что нет денег, но абсолютно уверен , что для ничтожных 5 % могли бы сделать исключение, т.к. данное действие противоречит политике скачкообразного развития ДВ,Сегодня Путин поставил приоритетной задачей на ближайшие годы развитие ДВ, создать целую Нацпрограмму развития ДВ, надеюсь не от слова нацизм, хотя очень похоже, репрессивные меры к ДВ населению, угнетение 🙂 , мы видим нас просто фактически выживают или просто превращают в какую то колонию. Это обычное лицемерие – многие люди ждали пенсии и уезжали с ДВ, сейчас можно не ждать, а собираться в дорогу на Запад, потому что идет Нацпрограмма развития ДВ. Сколько живу на ДВ каждый год с детсада слышу про развитие ДВ, но пока ничего не заметил.Хотя:Прямо на поверхности решение закрепления населения на ДВ, исключить ДВ из пенсионной реформы и убрать НДС, возможно многие люди захотят приехать сюда заработать пенсию раньше, установленных сроков. ТОСЭР распространяют на какие то города, территории – почему не весь ДВ признать ТОСЭРом, с индульгенцией от налогов или их уменьшение на порядки по сравнению со всей территорий РФ.Можно много предложить идей, но их нет. Нет ничего что бы облегчило бытие дальневосточника, в этом никто на заинтересован, дальше разговоров и популизма, красивых съемок на фоне строек и отслеживания соц. сетей на предмет нелестных высказываний. Ноль, нуль поэтому так люди и проголосовали, для обычного человека ни чего не изменилось, каждодневное выживание, приспособление к изменяющимся законам, основная цель которых наполнить бюджет и отправить их на запад. Если ДВ такой особенный и вы видите, что люди уходят, сделайте ДВ уникальным, избранным народом,сделайте нас исключительными, сделайте нас районом куда все едут заработать длинный рубль как раньше, а не как сейчас ситуация, которая отлично характеризует фраза паразит “Надо валить с ДВ”.Путин ВВ призвал правительство проработать меры по стимулированию российских экспортеров направлять часть своих доходов и в эффективные социальные и экономические проекты на Дальнем Востоке.Ранее Путин заявил, что в Фонд развития Дальнего Востока будут направлены 8 млрд рублей. Средства пойдет пойдут на поддержку как российских, так и зарубежных предпринимателей.Стимулируют кого угодно но не население ДВ. Даже на примере увеличения минималки, казалось бы хотели как лучше, а получилось как всегда многих уволили, а кто то просто стал работать на пол ставки, полная глупость, те кто занимаются законотворчеством даже не понимают, какие действия например может предпринять ИП по уменьшению своих издержек.И никто не подумал, что повышая зарплату допустим уборщице данным указом, создается диссонанс по размеру зарплаты у ИТР и других рабочих специальностей. Т.е. если действовать по закону работодателю то создается цепочка повышений зарплаты пропорциональной от уборщицы до директора. Но где ресурсы их нет, просто еще большие объемы зарплат уходят в тень, и не облагаются налогом. Полный тупизм перед выборами, кинули нам кость, затем увеличили пенсионный возраст, и подняли НДС

    #2264589
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='Мадара'] Да кстати, ремарка небольшая [/quote]Вы все правильно сказали, особенно последний абзац близок мне, когда зарплаты подтянули вспомогательному персоналу и теперь мне еще больше не понятно, а зачем я заканчивал институт. И на мой взгляд все так как есть, только по одной причине у нас в министерствах карьеристы и люди которые думают только о деньгах их задача удержаться как можно дольше и заработать как можно больше. Климов тому пример, только стал мэром тут же поднял себе зарплату. А решение здесь простое ставить людей на высокие посты по способностям, а не по знакомству, но это сказки.

    #2264611
    fihal45111
    Участник

    В этих выборах меня удивили не Единороссы и ЛДПР, а КПРФ. Единственная в современной России в нашем крае женщина-кандидат от КПРФ сходу получила столько голосов!!!. Молодец Саламаха!!!. Зюганову почаще надо приежать в наш край, а особенно в наш город.

    #2264614
     VaIerik
    Участник

    За Саламаху многие проголосовали в виде протеста, в личном разговоре со знакомыми выяснилось, что почти все за нее голосовали, при этом даже не знали, кто она и что представляет

    #2264615
    Андрос
    Участник

    Смею предположить. что сейчас центральная власть по максимуму вложится через политтехтехнологов и обещаний вливаний в ДВ гиганских финансов. Главное теперь. чтобы люди на разные байки не повелись, в добрые сказки. Кто то писал. что действующий губер был у власти 9.5 лет. уж за это время мог себя показать. а раз нет – освобождай место, но. когда сами они место прикормленное освобождали. Я вот лично, кроме разных объектиков артишных на набережной не вижу его деятельности, можно было за 9-ть лет то что то и серьёзное. Образно говоря, каков учитель. наставник, таков и ученик. подопечный в городе.И верно отмечают, голосуют практически все не против его. а против действующей власти, плохие технологи, решили пенсионную реформу накануне выборов двинуть. Не дадим себя унизить, дадим нового губернатора, во всяком случае первое время он будет работать на избирателя.

    #2264629
    fihal45111
    Участник

    Ответ Мадаре: Я согласен с Вами, что это протест по сколько отменили графу Против всех.

    #2264668
     VaIerik
    Участник

    Перемен требуют наши сердца, перемен требует наша душаПеремен, мы ждем перемен Кстати сегодня звонил некий соц . опрос и поведал мне ряд вопросов по выборам губернатора. На память пересказываю . Итак вопросыНажмите клавишу в зависимости от вопроса.1. Вы голосуете за Шпорта тк его поддерживает Путин2. Голосуете за Шпорта тк он состоит в Единой России3.Не голосуете за Фургала тк не хотите что бы преступники были во власти4. Голосуете за Фургала тк он состоит в ЛДПР5.голосуете за Фургала , что бы не выбрали ШпортаЕсли люди наблюдательные то этот опрос из области нейролингвистического программирования, в вопросах идет посыл на то , что Фургал преступник, а Шпорт поддерживаемый Путиным и состоит в ЕР.Система начала работать по защите своего кандидата Шпорта.Народ включайте мозги фильтруйте информацию не допустите ошибку, пусть им будет неудобно, не будьте предсказуемы.Итак еще наблюдение звонок был на телефон отца пенсионера, за 70 возможно обрабатывают определенную возрастную категорию. Молодеж не так уже наивна.А дедушкам бабушкам можно запудрить мозг.Это из области телешоп , все пенсионеры ведутся на эту рекламу.Будьте бдительны уважаемые дальневосточники.

    #2264672
     VaIerik
    Участник

    Действительно, обзванивают…Моей матери трижды звонили уже, из них 2 раза звонил оператор, под предлогом соцопроса, один раз звонил “робот”. Мне звонили единожды.зы: в первый раз матери и затем и ко мне звонили за пару дней ДО выборов. Сегодня к матери в очередной раз позвонил Оператор, но после того как откровенно был послан в далекие дали, сказал “спасибо за ваш выбор” и повесил трубку…))

    #2264692
    fihal45111
    Участник

    Я сегодня по пр. Победы шёл от ул. Лазо до ул. Орехова, а портреты Шпорта уже сняли. Видать не верят уже, что победит.

    #2264693
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] а портреты Шпорта уже сняли. Видать не верят уже, что победит. [/quote]нет, должны повесить новые. 🙂 О перевыборах. Еще более эпичные банеры будут)

    #2264694
    Khab
    Участник

    Вполне прогнозируемо, что власть не ожидала такого исхода выборов и сейчас включает весь свой потенциал. И для этого взяли две недели до следующих выборов. Я и сам не ожидал, хоть и голосую всегда за претендентов. Приморский край, кстати, на эти выходные уже устраивает выборы (спустя неделю). Сейчас перед выборами еще больше будет вбросов различных, в целях дискредитации Фургала. Откровенные фейки летят. Скупаются популярные блоги, паблики, новостные ленты пестрят достижениями и т.п. Вранье откровенное, с утверждениями, что Шпорта поддерживает ЕР, СР и КПРФ.Сейчас активно будут выпячивать собственные заслуги и очернять оппонента.Единственный вариант, быть честным в своем выборе и не менять мнение на ходу.На выборы прийти надо.По мне так власти халатно отнеслись к выборам и даже выборную мобилизацию не объявили. Да и много чего не было на прошедших выборах. Но вот инструменты, которые сейчас политтехнологи применяют, мне глубоко противны. Но для них цель оправдывает средства.

    #2264699
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Khab'] Но вот инструменты, которые сейчас политтехнологи применяют, мне глубоко противны. Но для них цель оправдывает средства. [/quote]А уже пущена в ход “тяжёлая артиллерия”.[link url='https://regnum.ru/news/polit/2481725.html'] Мнение из Кремля. Если Шпорт проиграет, то столицу ДВФО перенесут во Владивосток [/link]

    #2264701
    Ясный
    Участник

    [quote name='Dachnik'] А уже пущена в ход “тяжёлая артиллерия”. [/quote]А еще, как сообщает пресса, [quote name='Пресса'] Из-за нехватки финансирования могут убрать камеры видеонаблюдения на всех участках Хабаровского края во время второго тура выборов губернатора. Такое предварительное решение вынесла специальная комиссия.[/quote]Креатив попёр 

    #2264702
     VaIerik
    Участник

    А вот этого уже наглость.[smile mad] Камеры установлены. Деньги на стрим закончились? Ну что ж, если это правда, нас ждут обалденные результаты по выборам. 🙁

    #2264703
     VaIerik
    Участник

    Ну вот… Услышал глас народа наш В.И. – уволил какого то чиновника, отвечающего за рыбную промышленность края… 🙂 Дескать, люди то, оказываются, недовольны!!!! Нету рыбы… А та, что есть, стоит втридорога.. Вот это поворот)Поговорку про жареного петуха произносить не буду… [smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.