За что мы топим Шпорта?

  • В этой теме 42 ответа, 15 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано Khab.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2264561
    Новичок
    Участник

    Все, ну, не все, так большинство, прекрасно понимают, что кого бы то не избрали губернатором края – и в городе, и в крае, всё будет также, если в городе даже ещё не хуже…Так почему все комсомольчане – а пишу я только о горожанах – с таким упорством “топят”, или хотят “топить”, губернатора края, выходца из города? Казалось бы наоборот – это хорошо, что губернатор края – свой, который гораздо чаще появлялся в городе, чем тот же Ишаев, и сделал для города несомненно больше, чем его предшественник…Так почему? Вопрос…[quote name='pavelz'] Голосуют люди в основном у нас за персоналии. [/quote]Ключевая, по моему, фраза…особенно в России, применительно к менталитету россиян…Во-первых, по моему, при всём моем уважении к нему, Вячеслав Шпорт не вышел харизмой…Вот нет в нем чего-то такого, которое выделяло бы его из толпы сопровождающих, впрочем, и не вина его вовсе, что дал Бог, то дал…Вот не показался он мне – как говорят в России, когда я несколько раз видел его среди сопровождающих…Правда, это моё наблюдение и я могу ошибиться, но такое чувство у меня было…А надо вам знать, что в России женщины выбирают в большинстве своём по предпочтениям, по привлекательности, а не по деловым качествам…Слышал я что-то подобное от кого-то…Банальщина сплошная, а сыграть отрицательно может, да ещё как…И во-вторых, мне кажется, что будь губернатором в крае человек чужой – в смысле не из города – при всём том, что сделано в городе при его содействии, коленкор – отношение горожан – совсем был бы другой…Почему-то я уверен в этом…А уверен я потому, что я – тоже русский, и чувство зависти – к большому сожалению – мне не чуждо…А зависть у русских – это считай вторая натура, почему богатых, да удачливых здесь не любят…Почему это ему, а не мне…Вот и “топите” подсознательно его…Хотя в душе понимаете, что другой будет не лучше, а может и хуже применительно к городу…Вот такие мои мысли вслух…Не обессудьте…

    #2264568
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] Я против Ш, потому что он из ЕР, потому что он за “пенсионную реформу”, потому что он врет не краснеет в своих интервью на фед.каналах, ну и главное потому, что при нем стало хуже, хотя бы состояние дороги Кмс-Ха [/quote]не могу не добавить отсутствие прямого авиарейса Москва – Комсомольск. Без нормального аэропорта Васюки никогда не станут Нью-Васюками, это надо понимать.[quote name='Пепе'] Получается, главное достоинство Фургала как оппозиционного кандидата в том, что он не женщина? [/quote]Да. Зато у Шпорта усы.[quote name='Flame'] Как руководитель – Комсомольчанин Шпорт мне кажется достаточно не плох, но та партия в которой он состоит и которая проталкивает пенсионную реформу и его “братья” по партии в Законодательной думе Хаб. края которые как болванчики кивают головой в знак того что пенсионная реформа это на пользу жителям и государству за счет жителей, то с этим я категорически не согласен [/quote]Скорее всего, так и получилось, где выборы проходили честно, без фальсификаций. Почему выборы в других регионах и вызывают вопросы.

    #2264570
    Haron
    Участник

    [quote name='Новичок'] Хотя в душе понимаете, что другой будет не лучше, а может и хуже применительно к городу… [/quote]Не в этом дело, а в том, что народ постепенно начинает понимать, что путинский режим, это режим антинародный! Народ словно просыпается от коматоза, от наркотика, которым Кремль щедро пичкал его 20 лет, через телевизор. Народ мало по малу уже осознает, что Самодержец их просто надул, пообещав #вставаниескален, а вместо этого лишил пенсий! Сами подумайте, как такое может быть, чтобы страна была великой и в тоже время не было денег на пенсии!? Нет, не может такого быть, а значит Путин лжец! Он точно такой-же лжец, как и его партия – Единая Россия! Поэтому народ ищет выход из тупика, куда его загнала партия власти и ищет альтернативу! А альтернатива, это оппозиция! И хоть ЛДПР не самая лучшая оппозиция, но все-таки есть шанс на лучшее, в то время как Единая Россия показала себя настоящим врагом простого народа, своим желанием повышения пенсионного срока, а по сути лишив народ святого – пенсий! Поэтому Фургал – оптимальное решение на данный момент! За что мы топим Шпорта? Шпорт, это Единая Россия! Но пасаран!

    #2264571
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Голосуют люди в основном у нас за персоналии. [/quote]Не все 😉 Многим не нравится его принадлежность к партии “ЕР” несмотря на приписываемые ей достижения. Некоторым она напоминает КПСС, которая когда-то была…Типа хочешь карьерного роста -вступай. Я например, считаю, что кто бы ни был на посту губернатора, воровство не остановить, пока сверху головы рубить не начнут не взирая на чины и регалии. КПРФ с кандидатом подвела конечно 🙁 Кто из трезвомыслящих людей будет голосовать за молодую девушку на пост губернатора, пусть и очень активную…Вот и остается Фургал, доводы за которого тут описали…Но самое главное во всем, что у многих неверующих появилась надежда и вера в свой голос. А там глядишь и на выборы мэра все дружно сходим.

    #2264573
    Комсофил
    Участник

    Мне оба несимпатичны. Это позиция. Со Шпортом все ясно – развел болото. А вот с Фургалом еще хлебнете. Он и там учредитель, он и там совладелец, жена его в ТОРЭКСе… А как посмотришь доходы, то аж жалко становится. Доходы то всего от зарплаты на службе у государя в виде слуги народа. Что-то не тянет на успешного бизнесмена. А может…? Пошукайте [link url='https://www.rusprofile.ru/'] тут [/link] на предмет учредителей и руководителей начиная с ТОРЭКС. В несколько кликов доберетесь до клубов дзюдо и всяких УК Амурсталь. Далее выводы за Вами.

    #2264586
     VaIerik
    Участник

    А “клубничный погром”, который произвел уполномоченный губернатора Хабаровского края в Комсомольске-на-Амуре Константин Белинский, в суд ушел, [link url='https://tass.ru/proisshestviya/5555411?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] сообщает ТАСС. [/link]Потерпевшая фермерша в это время выступала на Всероссийском молодежном форуме “Амур” со своим проектом по выращиванию клубники на “дальневосточном гектаре”, какая ирония. Ну, и “15 июня Белинский уволился. Сам инцидент произошел 16 июня”. Удивительные чиновники у Шпорта работали, удивительные! Предчувствовал, что совершит преступление на следующий день и заблаговременно уволился.

    #2264612
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dddd'] Пытаюсь разобраться в происходящем, поэтому, интересно Ваше мнение по следующим вопросам (честное) [/quote]1. За позицию по пенсиям. За позицию по прошлогодней кетовой. За финансирование Комсомольска по остаточному принципу.2. Лишь бы против Шпорта.3. Является. Он не предложил ничего для сохранения пенсионных льгот для жителей Дальнего Востока.

    #2264623
    фаворит
    Участник

    Потому что он ничего дельного для края не сделал. Потому что он не удосужился проехать по деревням и селам Хабаровского края узнать проблемы живущих там людей, ведь край это не только Комсомольск, Амурск, Хабаровск и Ванино. Он мне напоминает Д.А. Медведева в бытность президентом, который тоже говорил без конца, обещал, но ничем на посту не запомнился. Разве что милицию в полицию переименовал и все время про какие-то нанотехнологии жужжал. Поэтому я за Фургала

    #2264634
     VaIerik
    Участник

    Интересная тема для обсуждения!Для меня и Шпорт и другие кандидаты – одинаково уважаемые люди. В день голосования я не испортил бюллетень, а проголосовал. Не за нынешнего губернатора. Для меня решающим стало следующее: где и кем работали кандидаты, какой политической партией выдвинуты, их возраст.Из всех политических партий России мне наиболее близки КПРФ и ЛДПР. На выборах разных уровней (президента, губернатора, мэра, депутатов дум всех калибров) я поддерживал чаще КПРФ, чем ЛДПР. “Единая Россия”, к моему сожалению, долгие годы является лидером по количеству своих представителей везде – и в Госдуме и в региональных думах и на руководящих постах разных уровней. Ну а после прохождения первого чтения закона о пенсионной реформе я считаю единороссов вредоносными для большинства населения РФ.Я против Шпорта-единоросса, наиболее возрастного кандидата (категория 60+, года будут сказываться на работоспособности и здоровье). Хотя он занят на наиболее серьёзной и ответственной работе.Я проголосовал за Фургала. По сравнению с Глуховым, Петровым и Саламахой у Фургала наиболее ответственная работа. Считаю его достойным кандидатом, проголосую за него снова.Соглашусь с автором темы, что Шпорт просто исполнитель и просто нельзя “вякать” против Центральной власти. Впрочем я не имею ни малейшего представления о том, как взаимодействует губернатор и Центр.

    #2264653
     VaIerik
    Участник

    За приписывание чужих успехов себе любимому.[smile mad]Это регулярно проявлялось во всех его выступлениях. А апогей случился уже после 9 сентября. Это нечто. Случайно “попал” на его выступление на совещании у Путина на ВЭФ. По ящику ессно. Да у нас бы солнце над Амуром бы не вставало ежедневно, если бы не лично В.И.Шпорт. 🙁

    #2264658
     VaIerik
    Участник

    [quote name='фаворит'] Потому что он ничего дельного для края не сделал. Потому что он не удосужился проехать по деревням и селам Хабаровского края узнать проблемы живущих там людей, ведь край это не только Комсомольск, Амурск, Хабаровск и Ванино. Он мне напоминает Д.А. Медведева в бытность президентом, который тоже говорил без конца, обещал, [/quote]Только Медведева напоминает? 🙂 А Путин часто ездит по деревням и сёлам? Может, сотрудники ФСО не хотят переодеваться в деревенских. Шпорт просто копирует стиль как работы, так и предвыборной компании, оккупируя телевизор.[quote name='Opossum'] 1. За позицию по пенсиям. Он не предложил ничего для сохранения пенсионных льгот для жителей Дальнего Востока. [/quote]Опять же Шпорт просто региональный представитель оккупационных властей, у него нет никакого своего мнения. Если все ветви власти дружно плюнули в народ, то у него просто нет выбора. А то оставят без мульта в месяц, панимашь. 🙂 Сейчас Вы топите Шпорта, а в марте яростно топили за кандидата в президенты, который сейчас топит пенсионеров. Про трусы и крестик напоминает.

    #2264669
     VaIerik
    Участник

    Я считаю, что негативизм к Шпорту вызван в первую очередь его окружением. Слишком уж часто в последние годы у нас случаются скандалы с участием его заместителей, представителей и т.п. Случай с подавленной клубникой очень показателен, представители власти настолько обнаглели и потеряли берега, что уже не боятся ни общественного порицания, ни судебного преследования. В неприязни именно комсомольчан к Шпорту, по моему мнению, виноват наш доблестный мэр. Все знают, что они родственники, поэтому каждый косяк Климова люди ставят на счет Шпорта. Шпорт не плох сам по себе. Вроде деньги в город идут, набережная украшена, драмтеатр отремонтирован, бизнес инкубатор построен, инженерная школа вот вот откроется, а школа никогда не лищняя. НО! Ужасные дороги, отвратительная работа общественного транспорта, смерть трамвая, банкротство мупов, (в чем вина Климова), и пенсионная реформа сделала свое дело, негатив к мэру и правящей партии вылился на голову Шпорта.

    #2264674
     VaIerik
    Участник

    На первый тур выборов не попал, был на суточном дежурстве, увы.Очень рад, что будет второй. Голосовать буду против действующего главы региона.Мой негативный настрой, как и многих в этой ветке, связан с: 1. Поддержкой губительной пенсионной реформы.2. Командой не эффективных псевдо-“манагеров” в приближенном аппарате.3. Нерациональным распределением (разбазариванием) природных ресурсов.4. Возрастом.—————-Моё личное, уже забытое, с широкой раной, но забытое5. Фиаско по социальным программам для многодетных, “задутым” как пыль в глаза федералам, что у нас, мол, всё хорошо. На самом деле, человек, подписывающий такие указы, распоряжения, законы на уровне края, должен хотя бы их читать. А еще лучше – два-три раза.

    #2264684
    Ever4
    Участник

    Никак не пойму что поменяется с фургалом? Вместо соседей шпорта по даче придут в замы новые клоуны, братки и успешные детки. Еще лидер его клоунской партии запустит сюда лапу. Ну климова отпинают, ок, и что? Прогнется, досидит, дальше что? Еще не поняли в какой системе живете? По моему само участие в выборах, устроенных нынешней властью, уже преступление против народа.

    #2264696
    Khab
    Участник

    [quote name='Ever4'] Еще не поняли в какой системе живете? [/quote]Предложите свой вариант решения.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.