За что мы топим Шпорта?

  • В этой теме 42 ответа, 15 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано Khab.
Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2264697
     VaIerik
    Участник

    На первый тур не ходила, посчитала тратой времени после недавних выборов другого уровня. Однако после сегодняшнего срочнейшего “анкетирования” на работе по поводу выборов губернатора я окончательно решила, что на повторные выборы всё же схожу и проголосую против Шпорта. Считаю, что это уже перебор – действовать подобными методами, чтобы провести соц. опрос. Вопросы были составлены некорректно и с явным уклоном в сторону “доверия” единой россии и действующему президенту. Спасибо хоть в вариантах ответов был “затрудняюсь ответить”.

    #2264713
    zelens3
    Участник

    Против ЕД,значит против Шпорта(хотя Фургал может быть такой-же).Однозначно так и проголосую. 🙁

    #2264725
    Теодор
    Участник

    [quote name='odeen'] Друзья, информация открытая – конкурс (или по-модному – тендер) на строительство Комшоссе от Паруса до Победы (1 километр) – 520 000 000 рублей… [/quote]Данную работу выиграла ПМК. ПМК и их дочка РУСТ подрядчики при ремонте Ленина, Пьяной и, вроде, они строили дорогу на Парус. Хозяйки ПМК – жена и дочь главы комсомольского района Коломынцева. Всегда сильно снижают цену. Например, ремонт Комшоссе “подешевел” на 127 млн. Учитывая тех задание, выполнить подобные работы с прибылью можно лишь снизив качество или получив “допы”. Что касается именно Шпорта:1. Строительство жилья для потопленцев провели на скорую руку и некачественно. Кто то там был в розыске в итоге, не думаю, что Шпорт был не в теме происходящего. Напомните мне, кстати, обещанную дорогу в Бельго построили?2. Дорожное строительство ведется не качественно и медленно. Например, потоп был в 2013, а асфальт до Хабаровска еще не везде лежит.3. Загнулись ряд крупных предприятий в крае. У кого-то свиней кормить нечем, кому-то на космодроме не отдали и т.д. 4. Не признает проблему обманутых дольщиков.5. Высокая кредитная задолженность края.6. На фоне этого часто непонятные и затратные стройки, законченные (или еще не совсем) с горем пополам и с существенным увеличением сметной стоимости (Инкубатор, Инж. школа, бассейн Амур, поликлиника № 2 и проч.) При этом разруха в действующих образовательных объектах. 7. Нереальный урон рыбным ресурсам. Для многих местных кета даже в сезон стала недоступна. 8. Высокие цены на авиабилеты, особенно за рубеж. На Пхукет с Хабаровска улететь намного дороже, чем с Москвы или Новосиба. 9. Про Курилы и прочие дали молчу. Добираться – дня два на оленях. Так как лично одобренные им самолетики падают.10. Рекомендованный губернатором мэр Комсомольска с обязанностями не справляется.Это лишь часть причин. Все это приводит к оттоку населения. При сохранении прежней политики, славянское население будет продолжать убывать. Поэтому даже при серъезном административном давлении выиграть выборы во втором туре у Шпорта шансов немного.

    #2264728
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Теодор'] Это лишь часть причин. Все это приводит к оттоку населения. При сохранении прежней политики, славянское население будет продолжать убывать. Поэтому даже при серъезном административном давлении выиграть выборы во втором туре у Шпорта шансов немного. [/quote]Да надоел, сто пудов. Медицину загнали в пень, а она не федеральная, а целиком на совести местных властей. Пора Славику сухари сушить.(рус нар.поговорка)

    #2264734
    Трезвенник
    Участник

    Никогда не хочется выбирать что-то (или кого-то) по принципу “что угодно, лишь бы не ХХХ”. Но, к сожалению, иногда не остается ничего иного. У ВИШа реально плохая репутация среди жителей региона. Думаю, ему никакой административный ресурс не поможет, потому что 23-го числа люди пойдут голосовать против него, а не за кого-то.

    #2264840
     VaIerik
    Участник

    Честные выборы??? Второй раз мне звонят с явной антипропогандой против Фургала. Звонит робот как-будто проводящий соц опрос.Основные вопросы в первом звонке за кого будете голосовать и почему. В середине утверждение – Не голосуете за Фургала, потому-что не хотите, чтобы во власти были преступникиВторой звонок через несколько дней с вопросом – Вы согласны с программой Фургала о повышении взноса на кап. ремонт на 30%.Команада Шпорта отрабатывает заплаченные деньги. Звонят всем вокруг. Кто-же предоставил базу телефонов для таких звонков?

    #2264848
    Комсофил
    Участник

    Давненько не заглядывал на [link url='https://www.kmscity.ru/rss-feeds/news.rss'] RSS-ку [/link]. А там… Шпорт работает за десятерых, да еще как успешно.Шпорт [link url='https://www.kmscity.ru/news/2018/09/14/35773/'] отправил [/link] в отставку председателя комитета рыбного хозяйства, [link url='https://www.kmscity.ru/news/2018/09/15/35775/'] будем [/link] увеличивать поставки красной рыбы, благодаря Шпорту [link url='https://www.kmscity.ru/news/2018/09/16/35776/'] бензин [/link] подешевел в Хабаровском крае, а [link url='https://www.kmscity.ru/news/2018/09/17/35779/'] тут [/link] успешно торгует сотнями суперджетов, а за его [link url='https://www.kmscity.ru/news/2018/09/18/35793/'] инициативу [/link] уже принятую в первом чтении краевой думой, предпинсионеры вообще должны руки целовать. А до второго тура аж 5 дней. КПД деятельности выше своего физического смысла. Точно процентов 146.

    #2264850
     VaIerik
    Участник

    Тема исчерпана,Фургал снял свою кандидатуру

    #2264852
    Galina
    Участник

    [quote name='aza801'] Тема исчерпана,Фургал снял свою кандидатуру [/quote]Не снял, второй тур будет, одно другому не мешает

    #2264860
     VaIerik
    Участник

    Сейчас в новостях читала Фургал снял свою кандидатуру с выборов главы Хабаровского краяГубернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт предложил своему оппоненту на выборах главы региона во втором туре Сергею Фургалу работу в правительстве региона. Не в теме вы.Уже по новостям сам объявил.

    #2264876
    Galina
    Участник

    [quote name='aza801'] Не в теме вы.Уже по новостям сам объявил. [/quote]Новости по разному преподносят:”При этом Фургал сообщил, что свою кандидатуру с выборов он не снимает.— Я не снимал свою кандидатуру, я нахожусь в выборном процессе. Вы все в свое время увидите, — сказал он.”

    #2264881
    Khab
    Участник

    Фургал не может снять свою кандидатуру, потому что тогда вступит в предвыборную гонку представитель КПРФ, занявший третье место в первом туре выборов. По факту ситуация запутанная. Говорят, что видео обрезано, но оригинала видео пока нет. Предложение было, и якобы Фургал согласился, но при условии, что вице-губернатором будет Шпорт.Он (Фургал) в случае своей победы в выборах, может сняться в пользу Шпорта. А в случае проигрыша ничего не теряет.Политтехнологи еще в Хабаровске, их Bombardier до сих пор в аэропорту стоит..Владивосток держится. Как Фургал написал на своей странице в инсте: Чтобы развеять все слухи, сплетни, интриги сообщаю – я не снимал свою кандидатуру! Гонка продолжается. В выборах я участвую. А то предложение, которое мне сделал действующий глава региона – имеет место быть. Но только в случае его победы. Искренне прошу не верить провокациям. С уважением, Сергей Фургал.

    #1810635
     VaIerik
    Участник

    В крае происходит настоящий феномен: практически все население, разных социальных групп, часто с некоторой ненавистью выступило против Шпорта. Я в том числе…Не могу найти знакомых, которые собираются за него голосовать во втором туре: все те, кто не пошли на выборы, мечтают прийти на второй тур и проголосовать за Фургала.Феномен заключается в том, что Фургала, вообще, никто не знает, и он далеко не звезда…. Был бы Васька Пупкин, голосовали бы за него…При этом, в крае не было явных признаков политической катастрофы: строились дороги, платились зарплаты и т.д.Пытаюсь разобраться в происходящем, поэтому, интересно Ваше мнение по следующим вопросам (честное)1) За что мы, практически, утопили, Шпорта ? Назовите 2-3 причины… Лично я решающими причинами вижу: околопреступное и коррумпированное окружение ; также не могу понять ситуацию с кетой в прошлом году (выгребли под чистую и замалчивали причины, нехозяйское отношение к богатствам края). Про личностные его качества молчу. Какие основные причины у Вас2) Голосовали ли Вы за Фургала (Соломахину) (или будете голосовать) или лишь бы против Шпорта? То есть, было ли у Вас мнение, что Фургал – достойный кандидат, или по принципу, – хоть Паньков, лишь бы не Шпорт? Я голосовал по принципу: “Лишь бы не Шпорт”3) Не является ли решающей, самой важной причиной такого отношения к Шпорту, общая ситуация в стране, отношение к “Единой России”? (повышение пенсионного возраста, обвал рубля, инфляция и т.д.) Для меня это причиной не являлось, здесь Шпорт просто исполнитель. В условиях такой огромной и сложной страны губернаторам просто нельзя “вякать” против Центральной власти. Если у каждого губернатора будет свое мнение, страна рассыпется.

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.