Водяное охлаждение

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1916884
    Lexx
    Участник

    Хочу перейти с обычного охлаждения, на водянное. Можно ли мне быть уверенным что оно будет также надёжно работать как обычное? Есть такие кто испробовал водяное охлаждение? Поделитесь впечатлениями.

    #1916889
    HeLen0cTb
    Участник

    А что за конф компа то, что стала надобность в водяном охлаждении?? Будет работать надежно, если ты все правильно сделаешь и установишь 🙂 И вапще можно это охлаждение самому замутить, дешвле в разы выйдет, где то на ixbit.ru была статейка как делать.P.S. Поставь Zalman обычный и будет тебе щастье 🙂

    #1916901
    Lexx
    Участник

    Надобность только одна – избавиться от шума.

    #1916908
    HeLen0cTb
    Участник

    Конф компа напиши))) У тя наверно какой нить вулкан9 стоит, что шум тебе мешает 🙂 Не парься, купи нормальный кулер для проца, с водяным охлаждение проблем только будет больше. У меня стоит Igloo4360(478сокет), системник открыт, около 2200-2400 оборотов в минуту, шума вобще не слышно, винт громче работает [smile :))))))]

    #1916977
    J_Freman?
    Участник

    Такое ошушение что у тя Athlo64FX 60 🙂
    Тебе не нужна водянка поставь себе Zalman CNPS 7000CU и будет тебе радость! Он 27 дб выдает это очень тихо.!!! 🙂
    Вода слишком дорого стоит……..чтобы на средние процы ставить….
    Какой у тя комп?

    #1916985
     VaIerik
    Участник

    Шум не только от кулера процессора, думаете проблема решится чтоли?А блок питания, винт(ы), видюха, кулеры корпуса?

    #1916988
    steel_cat
    Участник

    Если хочешь сделать почти бесшумный комп, то советую обратить внимание на корпус от фирмы Zalman, серии TNN, вот ссылка на страницу: [link url='http://www.zalman.co.kr/'] http://www.zalman.co.kr/ [/link] (выбираешь среди продуктов Cooling system – TNN system) 😉 .

    #1917021
    HeLen0cTb
    Участник

    Мой Иглу 26 Дб выдает))) Его вобще не слышно….

    #1917043
    Lexx
    Участник

    [quote name='J_Freman?']Какой у тя комп? [/quote]Intel Penium-4 1.6А GHz, Socket 478.

    #1917192
    J_Freman?
    Участник

    Ты на водянку разоришся!!!Лучше возьми тот залман не пожалеешь… 🙂

    #1917217
    Mafanya
    Участник

    http://www.koolance.com/ Загаляни сюда. Вполне неормальное водяное охлаждение. Если найдеш где продается, то напиши.

    #1917436
    Вуглускр
    Участник

    Идея, конечно, заманчивая. Нашел кучу инструкций.. Но – то что меня останавливает – вероятность протечек. И тогда всему компу ..Так что я уж лучше по старинке, с шумом..

    #1932194
    SLawik
    Участник

    А если у меня система в целом разогнана где-то на 30-35% и охлаждение из 10-ти кулеров воет, как волк на луну – посоветуйте кто что знает: поставить мне водянку или фреонку, во сколько встанет если планируется охлаждать все компонеты вплоть до юг/север??? моста и оперативки? И если уж избавляться от вертушек то как заткнуть БП?

    #1932299
    J_Freman?
    Участник

    А вот бп помойму никак…… Он ведь все детали воздухом одувает…..На новых блоках ставят нойс киллеры, у меня такой 120мм без нагрузки вопше не шумит….

    #1932304
     VaIerik
    Участник

    Водчное охлаждение штука класная но…. не н атакой комп …а шум ..он по лубому шуметь будет…. Тот же винт и то шумит…процесор работет тоже издает шум…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.