Водяное охлаждение

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1933181
    BASS?
    Участник
    #1933239
     VaIerik
    Участник

    Работать будет очень и очень хорошо и надежно, особенно если не пожалеешь денег на хорошее. Тем более если ты хочешь избавится от шума, то водяное охлаждение тебе точна подойдет. ТОка поищи насосо по безшумнее!!!

    #1933600
    stranger_
    Участник

    насчет производителя и подешевле возможно подойдет http://www.waterworker.ru/index.php?id=24около 190 $ на видео – чипсет – проц

    #1955039
    Nikolaiy
    Участник

    Я как раз обдумываю себе сделать водянку. Не для того чтоб было тихо, а просто охото все попробывать за компом. В качестве насоса можно взять помпу от оквариума. Главная проблема для меня – это ватерблок (работает как радиатор), мож кто подскажет как лучше сделать, т.к. фрезерного станка нет и на заводах знакомых тагже нет. Мож кто задавался этой задачей. Кстати про водянку своими руками писали в журнале Железо гдето в номерах за эту осень, кажись за сентябрь или октябрь.

    #1955094
    overpro
    Участник

    2 Nico_gluk почитай статьи [link url='http://www.overclockers.ru/'] здесь [/link]много чего интересного. варианты: использования радиатора охлаждения от автомобиля, есть статья даже где батареи отопления применяют, весьма кстати интересная идея.можно еще с помощью теплопроводных трубок.

    #1955115
    Данилка
    Участник

    В Бюрократе на Ленина видел водяной холодильник. 900 рублей стоит.

    #1955133
    overpro
    Участник

    еще в Компасе, на Ленина, есть водяные системы охлаждения.но гораздо приятнее когда все сделано своими руками.

    #1955777
    Alex_Fox
    Участник

    [quote name='Lexx'] Хочу перейти с обычного охлаждения, на водянное. Можно ли мне быть уверенным что оно будет также надёжно работать как обычное? Есть такие кто испробовал водяное охлаждение? Поделитесь впечатлениями. [/quote]А зачем тебе водяное, когда обычноя система охлождения и так справляется прекрасно. Хочу сказать вам, что какое бы небыло охлаждение, если в комнате температура высокая т.е. более 25 градусов то все равно процессор или другие части компа будет греется т.к. я уже все это проверял и не раз.Естественно это тебе решать, конечно у каждого вида охлаждения есть плюсы и минусы.PS: хотите хорошее охлаждение то можно засунуть системник в холодильник.

    #1955779
    overpro
    Участник

    2 Lord_Rings обычно водяное ставять, чтобу уменьшит шум. так как современные процы жруть немеренно, особенно Прескотт, то там ужасно рядом сидеть с системником, но кому то без разницы. у водянного потенциала больше.но сейчас все больше и больше переходят на тепловые трубки, которые спокойно соперничают с водяным. но и их тоже можно сделать самостоятельно 🙂 я пробывал

    #1956057
    Mafanya
    Участник

    Зацените ВЕЩ, Zalman Reserator 2. А вот и тест.http://www.3dnews.ru/cooling/zalman_reserator_2/Еслиб цена была пониже, я бы купил.

    #1789502
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.