второй тур выборов в Приморье. честные или фальсификация ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2264789
    Бумер-1
    Участник

    вопрос сродни название. каково ваше мнение -кандидат от ” Едра” честно победил на выборов или все таки были явные фальсификации и нарушения

    #2264791
     VaIerik
    Участник

    ещё никто нигде не победил. По состоянию на 11-30 на сайте приморского избиркома информация Ищенко Андрей Сергеевич (коммунист)- 51.24%, Тарасенко Андрей Владимирович (едрос)- 46.16%.Возможно, СМИ щупают настроения народа- что будет, если власти пойдут на откровенный подлог.А будет откровенный плевок в лицо народу.Даже при указанных процентах видны очевидные фальсификации- в Уссурийске типа в 2 раза больше голосов за едроса. Их там недавно затопило, людей с компенсациями швыранули, и ваще- с чего бы уссурийцы вдруг едросами стали?!!!Там, где голоса считали честно, коммунист опережает едроса почти в 2 раза.А вы, г-н шофёрбумера, лучше ответьте за своё враньё по поводу фестиваля в Амурске- где там агитация была. Или вам, как профессиональному врунишке, всё нипочём

    #2264794
     VaIerik
    Участник

    Я не считаю, что фальсификации имели место. Что бы ни говорили, их не так просто провернуть. Есть наблюдатели на участках. Пропаганда против коммуниста, скорее всего, была, это да, но это всегда так. Мне в вацап уже приходили “простынки” против Фургала.

    #2264796
    Analyst
    Участник

    [quote name='Пепе'] Я не считаю, что фальсификации имели место. Что бы ни говорили, их не так просто провернуть. Есть наблюдатели на участках [/quote]После подсчета 50% голосов лидировал кандидат от КПРФ с рещультатом +8%, следуя математическим законам статистики выбор был ясен. И вдруг все изменилось в последний момент. Тут и к бабке ходить не надо, чтобы понять, что произошло. Кстати, КПРФ сообщает о переписывании бюллетеней в ТИК Арсеньева и Уссурийска со вбросом более 10 тыс голосов в пользу ЕР, напомню, что в данный момент разница в голосах – 2 тыс в пользу ЕР. По официальной информации, жалоб на работу ТИК не зафиксированно.

    #2264797
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Кстати, КПРФ сообщает о переписывании бюллетеней в ТИК Арсеньева и Уссурийска со вбросом более 10 тыс голосов в пользу ЕР, [/quote]Серьёзное обвинение. Если коммунисты смогут предоставить доказательства вбросов, последствия для местных единороссов могут быть самыми неприятными. Смогут?

    #2264798
     VaIerik
    Участник

    теперь всё. Приморский избирком обновил цифры, примерно в 13-30, так долго думали бедолаги.[quote name='Пепе'] Я не считаю, что фальсификации имели место. Что бы ни говорили, их не так просто провернуть. Есть наблюдатели на участках. [/quote]Да, хотелось верить, но наблюдателей можно устранить, как на одном из участков во Владивостоке- устроили пожарную тревогу, через минуту приехали пожарные в экипировке… Ролики гуляют по соцсетям.Всё просто, Пепе, вероятно, есть и более простые инструменты у этих деятелей. Иначе как бы сотворить чудо и перевернуть ситуацию с победителем гонки. Было обработано 95% бюллетеней, впереди был Ищенко (коммунист) с перевесом более 5%; обработали 99% бюллетеней и перевес уже в сторону Тарасенко (едрос) на 1,5%. Возьмите калькулятор и прикиньте- как должны были проголосовать те самые 4%, которые так перевернули ситуа

    #2264799
    Analyst
    Участник

    Думаю, что коммунисты не смогут доказать свою правоту. Максимум, что есть у коммунистов, это протоколы УИК, но в таких критических случаях подобные протоколы, как выясняется, неправильно оформлены и их суд не принимает. То ли нет печати, под рукой не оказалась, то ли нет подписи главы, т.к он срочно уехал в ТИК, то ли есть пометки или исправления и т.д. Вариантов много – результат один. А даже если все оформлено правильно, то суды идут по два года, но поезд то ушел.

    #2264800
     VaIerik
    Участник

    У меня сложилась ассоциация с выборами в Америке, когда большинство избирателей были за Хиллари, но президентом стал Трамп, потому что у него оказалось больше выборщиков.Или я чего-то не понимаю? Подсчет голосов по процентам, на самом деле, означает процент избирательных участков, предоставивших сведения. Количество избирателей на каждом участке разное, где-то сто, где-то тысяча. И последними участками, предоставившими сведения, могут быть те, у которых количество голосов за единоросса больше. Или не так?Коммунисты не первый раз обвиняют правящую партию в фальсификации выборов, но все равно постоянно участвуют во всех выборах.Посмотрим, как пройдёт повторное голосование у нас

    #2264801
    Analyst
    Участник

    [quote name='Пароль'] теперь всё. Приморский избирком обновил цифры, примерно в 13-30, так долго думали бедолаги. [/quote]Это еще не долго. В СПб был случай на позапрошлых выборах в городское собрание, целых 3 дня считали в одной из центральных ТИК, пока не получили правильный результат. Прикол был в том, что они должны передавать данные в систему ГАС, вот народ тогда веселился, кроме тех, кто проиграли. Причем борьба шла не столько между ЕР и остальными, сколько между баблом и нищебродами. Бабло победило, ну и ЕР заодно.😁

    #2264803
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Пепе'] Подсчет голосов по процентам, на самом деле, означает процент избирательных участков, предоставивших сведения. Количество избирателей на каждом участке разное, где-то сто, где-то тысяча. И последними участками, предоставившими сведения, могут быть те, у которых количество голосов за единоросса больше. Или не так? [/quote]Не так. Вы описали похожую на выборную систему США, с выборщиками. В наших выборах количество голосов не зависит от количества избирателей на каждом участке. В итоговом протоколе должен быть учтен каждый голос, поданный за того или иного кандидата. Прикинула. За Тарасенко должны были проголосовать примерно 130% тех самых оставшихся 4-х процентов. Чудны дела твои, избирком…

    #2264805
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Не так. Вы описали похожую на выборную систему США, с выборщиками. В наших выборах количество голосов не зависит от количества избирателей на каждом участке. В итоговом протоколе должен быть учтен каждый голос, поданный за того или иного кандидата. [/quote]Я имел в виду, что пока все бюллетени из урн не подсчитаны, протокол не составляется и участок пока что не предоставляет результаты. Вот участки закрылись одновременно, начался подсчет бюллетеней, один участок посчитал свои бюллетени быстро и отрапортовал через час, а другой по каким-то причинам считал долго. Пока он не посчитает, неизвестно, какие там результаты. Понятное дело, что это не отменяет вероятности жульничества. Не так?

    #2264813
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Пепе'] Вот участки закрылись одновременно, начался подсчет бюллетеней, один участок посчитал свои бюллетени быстро и отрапортовал через час, а другой по каким-то причинам считал долго. Пока он не посчитает, неизвестно, какие там результаты. Понятное дело, что это не отменяет вероятности жульничества. Не так? [/quote]Так, и похоже, что именно так в Приморье и произошло. На участках, подававших протоколы последними, вбросили нужное количество бюллетеней с нужным кандидатом. Иного объяснения случившемуся нет.

    #2264814
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Думаю, что коммунисты не смогут доказать свою правоту. [/quote]Зачем им доказывать? И так понятно как получен такой результат. Погоны и зоны проголосовали как надо и выиграл тот кто нужен Кремлю. Только в этот раз даже административный ресурс оказался слабее, чем ожидалось. С такими результатами и 100% присутствием в органах власти Едра можно с уверенностью сказать с субъект федерации потерян. У нас будет тоже самое. Сегодня присутствует диктатура ЕдРа. Вернее, диктатура погон и зоны. В общем-то всё верно, для них пенсионный возраст оставили на прежнем уровне, зарплату исправно индексируют, а для пожизненников строят новые корпуса исправительных учреждений. Рабочие и служащие (то есть те, кто создаёт прибавочный продукт) в меньшинстве. Или воспрянем духом или так будем горбатится на приближённых к царю.

    #2264816
     VaIerik
    Участник

    Эллочка высылает в Приморье комиссию. На утверждение итогов выборов взята недельная пауза. Дорогие члены избирательных комиссий Приморья! Вас ждут в полосатых робах на Колыме! Скоро к вам присоединятся члены УИК Хабаровского края. Но это не точно. 🙂

    #2264821
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Эллочка высылает в Приморье комиссию. На утверждение итогов выборов взята недельная пауза. Дорогие члены избирательных комиссий Приморья! Вас ждут в полосатых робах на Колыме! Скоро к вам присоединятся члены УИК Хабаровского края. Но это не точно. 🙂 [/quote]Это действительно не точно. Никто не станет заниматься поиском НЛО или руки Кремля. И никого не посадят. Вполне возможно, обнаружат вбросы на нескольких участках, причём за обоих кандидатов. Они сейчас друг друга обвиняют. Все окончится тем, что забракуют часть голосов за единоросса и вдвое большую часть голосов за коммуниста. Я не собираюсь обелять власть. Политика никогда не делалась в белых перчатках. Но символично то, что коммунисты, в прошлом столетии сами неоднократно разбиравшиеся с оппозицией силовыми методами, вплоть до физического уничтожения, сегодня сами жалуются на махинации в отношении своей партии. Ну то политики, птицы высокого полёта. А страдать, как всегда, простым людям. Не думаю, что кандидат компартии уголодается до истощения.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.