На Дзержинского сбили пешехода на «зебре»

  • В этой теме 21 ответ, 6 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2264873
     VaIerik
    Участник

    А пешеход у нас “зайка”: идет и по сторонам не смотрит. водителя жалко в первую очередь, пострадал почем зря.

    #2264874
    poMAHTuk
    Участник

    [quote name='MoRF'] водителя жалко в первую очередь, пострадал почем зря. [/quote]Вы бы сидели там на своем диване и молча жалели бы….посмотрел как бы вы начали вопить, посади бы он вас на капот этого авто….умники диванные 😀

    #2264877
     VaIerik
    Участник

    [quote name='poMAHTuk'] посмотрел как бы вы начали вопить, посади бы он вас на капот этого авто…. [/quote]Если бы другие “умники” переходя проезжую часть смотрели по сторонам и вынимали из ушей “дебильники”, и целы бы были. А я каждый день езжу и вижу. А если вдруг хожу, то соблюдая правила ДД

    #2264878
     VaIerik
    Участник

    Если водитель не может контролировать ситуацию на дороге, то делать такому на дороге нечего!!! [quote name='MoRF']Если бы другие “умники” переходя проезжую часть смотрели по сторонам и вынимали из ушей “дебильники”, и целы бы были. А я каждый день езжу и вижу. А если вдруг хожу, то соблюдая правила ДД [/quote]Кстати, если водилы тоже вынимали бы “дебильники” из ушей и рук, то аварий меньше было бы…Часто езжу и вижу такое

    #2264897
     VaIerik
    Участник

    На месте пострадавшего мог быть мой или ваш ребенок, даже если и в ушах наушНики или на роликах. Ну что? Все также бедный водитель? Знаете, когда я рисую в своей голове такие картины, я бы на месте пригвоздил такого водятла.

    #2264926
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] На месте пострадавшего мог быть мой или ваш ребенок [/quote]Моему ребенку с той поры как начал ходить вдалбивалось в голову, что “подходя к дорогу, надо убедиться в безопасности перехода через нее”. И что автомобиль намного труднее остановить, чем мне на обочине переждать когда он проедет.

    #2264932
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='Analgin'] На месте пострадавшего мог быть мой или ваш ребенок, даже если и в ушах наушНики или на роликах. Ну что? Все также бедный водитель? Знаете, когда я рисую в своей голове такие картины, я бы на месте пригвоздил такого водятла. [/quote] в ПДД нет слово. ребенок. есть слово пешеход. ребенок он подросток взрослый человек или пожилой это прежде всего пешеход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а если вы своего ребенка-пешехода не научили тому что надо убедится что тебя пропускают то пригвоздить в первую очередь надо вас.сочувствие обоим и позор родителям тем что спекулируют возрастом. не научили своих детей ОБЖ водите за ручку . и прежде чем рисовать что то в голове включите в инете своему ребенку подборку аварий с участием пешеходов. это будет лучше чем в вашей голове виртуальный траур

    #2264942
     VaIerik
    Участник

    Только из-за того что “не заметил пассажира” проблемы у пострадавшего со здоровьем могут остаться до конца жизни. А всего то надо было переставить ногу с газа на тормоз. Вот и судите у кого какое воображение. Вместо пассажира – “пешехода”. А подборка аварий где-то недалеко в ленте новостей как на зелёный свет светофора сбивают. То же наверно пешеход виноват, не огляделся, что “каток” едет на него. Вообще-то, не знаю кто и где и как учились на права, но как меня учили, а я благодарен своиму учителю, кого и тяжело остановить, так это ребёнка! Не знаешь как он поведет себя ! “Машину тяжело остановить” – конечно тяжело если в глазах двойтся, вместо двух педалей четыре. Ручник не в щет. Тогда я согласен. Остановит только пешеход!

    #2264950
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='Analgin'] А всего то надо было переставить ногу с газа на тормоз. [/quote] почти уговорили ….. но- всего лишь надо убедится что тебя пропускают как сказано в ПДД. все просто проще некуда подойти к нерегулируемому ПП остановится на секунду убедится что тебя не переедут и идти дальше. вот что тут сложного???????????????!!!!!!!!!!!! ровным счетом ничего. не выгораживаю водителя но на это счет есть пословица- два дибила это сила 🙂 если бы из них кто нибудь был умный мы бы сейчас это обсуждали.

    #2264953
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумер-1']почти уговорили ….. но- всего лишь надо убедится что тебя пропускают как сказано в ПДД. все просто проще некуда подойти к нерегулируемому ПП остановится на секунду убедится что тебя не переедут и идти дальше. вот что тут сложного???????????????!!!!!!!!!!!! ровным счетом ничего. не выгораживаю водителя но на это счет есть пос [/quote] Сколько раз была со мной такая ситуация: я подхожу к пеш.переходу, смотрю во все глаза и шеей кручу слева на право и обратно и все норм. перехожу дорогу, но где-то на середине пути (я хожу быстро) несется “болид” и мне еще сигналит, чтобы я ему уступила дорогу. Это как называется г-н Бумер-1? Я называю таких водятлами и в последнее время с собой при переходе дороги кирпич нести и показывать его таким летунам

    #2264961
     VaIerik
    Участник

    Молодца житель! Теперь что до пешехода. Значит, подхожу к пп и телепатически передаю сигнал водятлу что имея преимущество на пп, желаю его перейти, и надо бы переставить ногу на тормоз, но водятел не поймал мою частоту, итог – я стою и туплю на пп пока учебаня машина не сжалится и не пропустит. Слезьте с коней, и пройдитесь по пп в тёмное время суток и получите адреналина. Какой геморрой создал водитель для себя, своей семьи и для пешехода?!! Вы тока осознайте. Пострадавшему желаю скорейшего выздоровления и сил, хороших врачей. А водятлу чтоб пешком ходил.

    #2264956
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='Analgin'] а. Значит, подхожу к пп и телепатически передаю сигнал водятлу что имея преимущество на пп, желаю его перейти [/quote] не надо не кому не чего передавать. все водители и так знают что пешехода надо пропускать. другой вопрос почему они порой этого не делают. ответов много. в отличие от умных пешеходов коим я так понимаю вы являетесь 😀 водители бывают тупыми и глупыми. это первый ответ. вот и другие ответы- отвлекся на что нибудь происходящее в салоне там ребенок заплакал на зад сидушке зазвонил тф и он взглядом просто посмотрел на экран. подчеркну не стал разговаривать по нему а просто взглянул. солнце ослепило или встречные фары. ипоэтому он вас просто не заметил[quote name='Analgin'] я стою и туплю на пп пока учебаня машина не сжалится и не пропустит. [/quote] вы не тупите а как умный человек повторюсь что вы им и являетесь и зная ПДД убеждаетесь что вас увидели и к тому же пропускают переходите ПП[quote name='Analgin'] Какой геморрой создал водитель для себя, своей семьи и для пешехода [/quote] создал не спорю. но много меньше чем создал сам себе пешеход. вот он был не из разряда умных как вы 😀

    #2264975
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] Слезьте с коней, и пройдитесь по пп в тёмное время суток и получите адреналина. [/quote]А Вы прокатитесь по темным улицам , да если еще в дождь, когда пешехода в темной одежде просто не видно, и вдруг он совершенно неожиданно возникает на ПП. Он в этот момент думает о своей жизни? Он думает, что его за километр видно и он имеет право находиться на ПП и все обязаны его пропустить. Его право так думать.[quote name='Analgin'] Какой геморрой создал водитель для себя, своей семьи и для пешехода?!! Вы тока осознайте. [/quote]Знаете, порой мне хочется наклеить на свой бампер лозунг: “Пешеход, ты был прав!” Кто больше пострадал? Водитель? нет, он жив и здоров. Пешеход? Однозначно. Лечись и вспоминай о своих принципах и правах на больничной койке, может после этого станешь умней.

    #2264977
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MoRF'] А Вы прокатитесь по темным улицам , да если еще в дождь, когда пешехода в темной одежде просто не видно, и вдруг он совершенно неожиданно возникает на ПП. Он в этот момент думает о своей жизни? Он думает, что его за километр видно и он имеет право находиться на ПП и все обязаны его пропустить. Его право так думать. [/quote]Не умеете ездить в различных погодных условиях – сидите дома! В ПДД четко написано, что выбирайте скорость согласно дорожным условиям! И пешеход имеет право на преимущество при переходе ПП.[quote name='MoRF'] Знаете, порой мне хочется наклеить на свой бампер лозунг: “Пешеход, ты был прав!” [/quote]Наклейте лучше надпись “водятел”, чтобы сразу всем участникам движения было понятно и все уступали бы вам дорогу!

    #2264982
    Комсофил
    Участник

    [quote name='MoRF']Кто больше пострадал? Водитель? нет, он жив и здоров. Пешеход? Однозначно. Лечись и вспоминай о своих принципах и правах на больничной койке, может после этого станешь умней. [/quote]Это от того такие дурацкие мысли вслух гуляют потому, что у руля нашего большого нефтяного корабля такие же водятлы находятся, а остальные с них берут пример и всяких нищебродов в виде пешеходов за людей не считают.В нормальной стране с такого невнимательного водителя минимум бы содрали моральный ущерб тыш 10 баксов Страховая бы за лечение еще тыш 20. А если потерпевший еще и зарплату получал тыш 10 и провалялся пару месяцев, то и их прибавьте. Итого считайте сами… Нету? Авто на продажу. Не хватает? Еще что-нибудь продай. Не хватает? Ну давай улицы подметай или утки за тем же потерпевшим таскай для начала. Не хочешь? В турму.Вот таким нехитрым способом и вырастает нормальное поколение, которое хоть и не сразу научится людей уважать, зато хоть научится ценить пусть даже в дензнаках и чужое и свое время и будет внимательнее.Как Вы там писали? Вдалбливать вроде надо с малых лет…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.