На Дзержинского сбили пешехода на «зебре»

  • В этой теме 21 ответ, 6 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2264983
    Ёжик7
    Участник

    Десятки сообщений о сбитых пешеходах на светофорах,зебрах…и везде и всюду святые водители и”дураки” пешеходы. да,не спорю,пешеход должен убедиться в безопасности перед тем как пойти,но волятел,именно водятел виноват в этой ситуации

    #2265008
    Ясный
    Участник

    [quote name='MoRF'] А Вы прокатитесь по темным улицам , да если еще в дождь, когда пешехода в темной одежде просто не видно, и вдруг он совершенно неожиданно возникает на ПП. Он в этот момент думает о своей жизни? [/quote]Как мне показалось, ваша главная ошибка в рассуждениях кроется в первой фразе. Если темно, дождливо, то вы не едте быстро. Езжайте помедленнее, и тогда даже неожиданный пещеход на ПП не будет неожиданным, у вас хватит времени, чтобы среагировать.На фотографии кстати, переход вполне освещённый, и каких-либо загораживающих обзор объектов не проглядывается.[quote name='MoRF'] Он думает, что … он имеет право находиться на ПП и все обязаны его пропустить. [/quote] Вы знаете, именно так и обстоят дела.Имеет и обязаны. Я вот с [nick ‘Комсофил’:71153] согласен. На вашем примере можно рассматривать манеры нашего государства. Ты вроде ведешь себя по правилам, и ходишь только по переходу на зеленый свет, но тебя даже на тротуаре может размазать бронированный автомобиль реальности, объяснив это тем, что ты головой не крутишь.Очень жаль, что вы незаметно для себя стали “продуктом эпохи”.

    #2265026
     VaIerik
    Участник

    Мне по началу стало страшно, что я один думаю так, но вот появились умы, спасибо за поддержку.Породокс – пп уже разными цветами раскрасили. Яркие лампы поставили, а аварий все больше и больше. Вариант с деньгами не плохой, а если их нет , то тюрьма наверно.Кстати я водитель уже как лет 5 круглый год езжу и по межгороду и в бури и ливни и вьюги- опыт вождения только заполняется в таких условиях, но режим езды то надо подбирать. А вообще сел на железного коня, будь обязан следить каждую секунду за дорогой, если не успеваешь- велосипед. Удачи на дороге.

    #2265047
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] Породокс – пп уже разными цветами раскрасили [/quote]Парадо́кс (от др.-греч. παράδοξος — неожиданный, странный от др.-греч. παρα-δοκέω — кажусь) — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения[как пишем – так и ездим…[quote name='Analgin'] Кстати я водитель уже как лет 5 круглый год езжу [/quote]Вот это стаж -есть чем похвастать!

    #2265049
     VaIerik
    Участник

    Morf, а вы знаете, что по статистики в аварии попадают чаще всего водители со стажем 5 лет и более, да дело не в стаже. Можно и 30 лет управлять и сбить, дело во внимательности на дороге, не собаку в конце концов сбил, ну а за орфографию простите, да и в Википедию некогда заглядывать. А на машине за 5 лет наездил более 60 тыс. Можно владеть и 20 лет и только ездить на дачу по субботам.

    #2265056
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] что по статистики в аварии попадают чаще всего водители со стажем 5 лет и более [/quote]http://sitebs.ru/blogs/24174.html”Таким образом, на безопасное управление источником повышенной опасности т.е автомобилем большое влияние оказывает влияние опыт работы, т.е стаж и возраст водителя. Как показал анализ ДТП, за последние 10 лет, чем больший стаж водителя, тем меньшее количество ДТП происходит с ним, но этот процесс не всегда равномерен. Чаще всего в ДТП попадают неопытные во­дители со стажем до 2 лет и водители со ста­жем 5±1 год. ” Остановить 1-2-х тонную машину всегда тяжелее, чем сделать шаг в сторону или просто переждать.Полезно для здоровья

    #1810664
     VaIerik
    Участник

    А пешеход у нас “зайка”: идет и по сторонам не смотрит. водителя жалко в первую очередь, пострадал почем зря.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.