158-летие села Пермского отметили в Силинском парке

  • В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано BORKUS.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2265270
    Лекс59
    Участник

    Ряд цитат из статьи и комментарии к ним”158-летию села Пермского”Села Пермского больше нет. С 1932 года.”Важно помнить свои корни.”Пермское не является причиной возникновения города. Оно занимало место с пригодной площадкой. Ему не повезло. Располагайся оно на 20-30 км выше или ниже, существовало бы до сих пор.”Хотелось, чтобы праздник стал массовым”Зачем? Повышать общественную значимость господина Ермакова?Не стал массовым – значит у горожан хватает здравомыслия не вестись на чужой самопиар.Хорошо еще если это личная инициатива. Но может быть и иначе.Чтобы общество становилось безопаснее для власти, его надо атомизировать. Способов много. Отвлечь пустыми затеями, организовать борьбу с курильщиками, да многое можно придумать.И вот общество уже вдохновенно грызется друг с другом, в пылу полемики забыв о куда более насущных вопросах.К сожалению большинство очень внушаемо. Чем власть и пользуется.Будем надеяться, что господин Ермаков не из этой серии.”По мнению собравшихся, подобный праздник в городе должен быть. “Я бы мог согласиться с этим, но я точно знаю, что если это движение окрепнет, рано или поздно его используют для процесса атомизации общества.

    #2265271
    Андрос
    Участник

    Абсолютно соглашусь с предыдущими утверждениями, особенно в разделе, села нет, но его годовщину празднуют, может тогда отмечать годовщину погибели, поминки справлять, нет села с 1932 года, есть город…тогда может стоит отметить 86 годовщину его так сказать похорон…И, что всегда уважаемым безусловно автором всё из пальца выдувается…не знаю каков историк и краевед, но с годовщиной Пермского мягко говоря достал, прямо какая то паранояльность, непрошибаемость, раз напрямую не проходит, т.е 158 Комсомольску, пойдём в обход – будем отмечать 158 тому, чего нет. Извините, но похоже на расстройство личности…

    #2265272
     VaIerik
    Участник

    Не будем так строги к названию праздника. Наверное, организаторы праздника имели ввиду 158 лет основанию села Пермского. Это было бы более правильно и отражало бы действительность. Несколько удивляют костюмы. К моменту прихода крестьян в место основания села практически все будущие сельчане были одеты преимущественно в одежду из звериных шкур и штаны из рыбьей кожи. Русских женщин было мало, а мужчины одеждой и поведением ничем не отличались от местного населения. Разве что часовню поставили на берегу. Однако, это хорошо, что есть такой праздник. Неплохо было бы упомянуть на нём о тех, кто приходил и жил на Амуре ещё раньше. Миграция русских в эти места началась с 17 века. Осёдло мало кто жил, но казаков, промышленников и купцов здесь было довольно много.

    #2265274
    pavelz
    Участник

    Нормальный праздник, хороший повод. На Дальнем Востоке не так много поселений, о которых помнят и названия которых вписаны в историю. Краеведу мое почтение и уважение. То что мало людей пришло так это дело времени.

    #2265359
    BORKUS
    Участник

    Не надо тут искать врагов и начинать охоту на ведьм. Людям в возрасте , со слов Путина – предпенсионного , да и пенсионного тоже хочется кроме дачного участка какого-то праздника что ли. Вот и собрались те кто смог приехать чтобы посмотреть на выступление самодеятельных артистов, провести весело выходной день и т.д. Почему- то считается что вышел на пенсию и все- дача, внуки, пирожки и булочки. А людям в любом возрасте хочется праздника, особенно в наши дни и в нашкм городе, когда все так серо и убого.Надо просто побольше лавок перед сценой организовать было, потому что пожилым людям трудно выстоять несколько часов на ногах, да и остальным тоже было бы комфортнее.

    #1810686
     VaIerik
    Участник

    Ряд цитат из статьи и комментарии к ним:”158-летию села Пермского”Села Пермского больше нет. С 1932 года.”Важно помнить свои корни.”Пермское не является причиной возникновения города. Оно занимало место с пригодной площадкой. Ему не повезло. Располагайся оно на 20-30 км выше или ниже, существовало бы до сих пор.”Хотелось, чтобы праздник стал массовым”Зачем? Повышать общественную значимость господина Ермакова?Не стал массовым – значит у горожан хватает здравомыслия не вестись на чужой самопиар.Хорошо еще если это личная инициатива. Но может быть и иначе.Чтобы общество становилось безопаснее для власти, его надо атомизировать. Способов много. Отвлечь пустыми затеями, организовать борьбу с курильщиками, да многое можно придумать.И вот общество уже вдохновенно грызется друг с другом, в пылу полемики забыв о куда более насущных вопросах.К сожалению большинство очень внушаемо. Чем власть и пользуется.Будем надеяться, что господин Ермаков не из этой серии.”По мнению собравшихся, подобный праздник в городе должен быть. “Я бы мог согласиться с этим, но я точно знаю, что если это движение окрепнет, рано или поздно его используют для процесса атомизации.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.