Хабаровский край протестует — Шпорт провалил выборы

  • В этой теме 49 ответов, 16 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2265361
     VaIerik
    Участник

    [quote name='guran'] Ребята Вы что в самом деле думаете что… [/quote]Действительно, туповатый достался народ шпорту. Остаётся ему только на это и списывать свой разгром. Он вместе с климовым так старался на благо народа, а он, неблагодарный, не оценил нифига.Спасибо тебе, Шпорт, за отвратительные дороги (первостроителей, Мира и почти всё остальное), за то, что ты мои деньги в виде асфальта в грязь закатывал, спасибо тебе за объездную дорогу на Парусе, сделанную за мои налоги, и которая уже развалилась, спасибо тебе за реконструированные дороги, которые рассыпаются на глазах, отдельное спасибо за фонтаны, которые ломаются почти сразу после запуска, спасибо за сплошные линии вдоль трамвайных путей…давайдосвиданья

    #2265362
    fihal45111
    Участник

    Я считаю, что смена губернатора для края нечего не даст. Ведь в стране осталась партия власти Единороссы со своим диким капитализмом.

    #2265366
    VIP-Older
    Участник

    проиграл не только шпорт, проиграла вся его бездарная команда.

    #2265369
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пепе'] огда хотим добиться чего-то от властей, нужно не на конфронтацию идти, а на сотрудничество. Протестное голосование – путь конфронтации. [/quote]Тоесть предлагаете нам самим “сами_знаете_что” вазелином мазать (сотрудничество же), чтобы властям проще было нас нагибать? Сотрудничества с любой властью никакого никогда не выйдет, так как им пофигу до нас. Лишь бы свои интересы пролоббировать. А вот путь конфронтации (хотя бы такой легкий как местные выборы) вполне подходит. В других европейских городах вообще уличные беспорядки проходят когда народ чем-то недоволен…Если ничего не изменится, то народ ничего и не потеряет, кроме как увидит что и ЛДПР тоже ничего не может противопоставить действующей власти, кроме пустой болтовни Жириновского.[quote name='Пепе'] А если власть и извлекла какой-то урок, то это урок о том, что в следующий раз, когда свой кандидат потерял популярность, надо не его спасать всеми силами, а нового выдвигать. [/quote]Нового со “старыми дырками”? Какая разница какой кандидат, если линия партии одна и та же. От замены функционера ничего не изменится вообще.[quote name='fihal45111']Я считаю, что смена губернатора для края нечего не даст. Ведь в стране осталась партия власти Единороссы со своим диким капитализмом.[/quote]Возможно, но обновлять “застоявшихся” и оборзевших чиновников нужно в любом случае.

    #2265372
    Khab
    Участник

    Причем тут принадлежность к той или иной партии? Любой кандидат, становясь Губернатором, будет держать линию Президента. Иначе никак. И программы эти вполне здравые и очень даже нужные для региона. Задача выполнять, на это и расчет. Если будет делать, то что надо, без вранья про цифры. Шпорт ведь не только про зарплаты наврал Президенту, он еще и в дебатах умудрялся далекими от реальности цифрами оперировать. Все ведь отлично, программы исполняются, люди довольны, численность прирастает (только почему-то Хабаровск), по экспорту край оказывается лидирует в регионе и т.п. Зачем так врать? Всем понятно, что есть куча проблем в регионе, и нам жителям эта проблематика понятна. Зачем ситуацию искажать. Кому от это лучше? ДВ гектар, ТОСЭР, Свободный порт, Безопасные дороги, Город Президентского внимания и т.п. проекты, которые анонсированы просто буксуют, потому что реальные цифры искажаются, реальная проблематика скрывается.Протестное голосование – да без сомнения. Что дальше? Дальше пересмотр программ развития ДВ. Смена составов команд. Я думаю, что все будет отлично.

    #2265373
     VaIerik
    Участник

    [quote name='navigator'] Тоесть предлагаете нам самим “сами_знаете_что” вазелином мазать (сотрудничество же), чтобы властям проще было нас нагибать? [/quote]Предлагаю не вазелин, а самостоятельный ответственный подход каждого гражданина, а не пять лет молча терпеть, а потом прийти и отомстить.Есть РОИ, есть муниципальные депутаты, к которым каждый из нас может попасть на приём. Вы были хоть раз на приёме у депутатов? Нужно также уметь организовываться. Вот Пароль открыла [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=62875'] хорошую тему [/link], подняла острые вопросы, и признала, что здесь нужны действия квалифицированных юристов. Сдвинулось ли дело? Увы. Никому ничего не надо?[quote name='navigator'] В других европейских городах вообще уличные беспорядки проходят когда народ чем-то недоволен… [/quote]Там эмигранты бузят от безделья, религиозной дури и желания халявы. Не дай бог нам здесь такого же.[quote name='navigator'] Если ничего не изменится, то народ ничего и не потеряет, [/quote]Ну если только пять лет своей жизни не жалко.[quote name='navigator'] Нового со “старыми дырками”? Какая разница какой кандидат, если линия партии одна и та же. От замены функционера ничего не изменится вообще [/quote]Голосовали не против ЕР, а против конкретного Шпорта. Рейтинг ЕР и Путина пошатнулся из-за пенсионной реформы, но продолжает оставаться достаточно высоким. Не стоит думать, что “плохие люди идут в ЕР, а хорошие и принципиальные идут в оппозицию”. В политику идут одинаково абмициозные и прагматичные люди, а выбор партии не более чем выбор одной из дорог, каждая из которых ведёт к одной цели.

    #2265374
    Новая
    Участник

    [quote name='Пепе'] Предлагаю не вазелин, а самостоятельный ответственный подход каждого гражданина, а не пять лет молча терпеть, а потом прийти и отомстить. [/quote]Разделяю вашу точку зрения в первой части утверждения, но не разделяю во второй. Что значит “отомстить”?. Выборы – это закрепленное Конституцией РФ право каждого гражданина сказать власти – ты не прав, ты занят чем угодно, только не гражданами. Получая от этих граждан заработную плату. И если хочешь и далее быть, как в этом случае, губернатором – то помни, что твой срок ограничен очередными выборами. Не хочешь думать о гражданах – не будешь снова переизбран. Это в теории.На практике[quote name='Пепе'] Голосовали не против ЕР, а против конкретного Шпорта. Рейтинг ЕР и Путина пошатнулся из-за пенсионной реформы [/quote]Тут Вы не правы – голосовали против власти вообще, которая на всех уровнях, начиная с Президента РФ, заканчивая мэром города, забила на своих граждан. Протестовали, одним словом. Законным способом, заметьте.

    #2265375
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Результат голосования удивителен как для Хабаровска, так и тем более для Комсомольска, с недавних пор ГПВ – города президентского внимания. Ведь только теперь стали вваливаться большие деньги и происходить хоть какие-то изменения после михалёвского средневековья. Что это? Причина в бездарной реализации планов на местах (дамбы и потёмскинские деревни), или это протест против положения дел в стране вообще? Неблагодарные какие… Хаб. край поднял знамя, выбитое у Приморья, а теперь Приморье вдохновится и постарается добить гадину (вангую). [/quote]То ли вы тролль, то ли вы нечасто бываете на данном сайте. Впрочем, счётчик постов говорит об обратном. Так вот, если вы бывали на сайте, вы вполне могли на нём прочитать, какой цирк в КМС начинался до/во время любых протестных акций.

    #2265376
     VaIerik
    Участник

    Кроме протестного голосования у народу нет других способов выразить недовольство к власти. С митингов полицаи забирают. На жалобы никто не реагирует. Я поддерживаю то что голосовали не против Шпорта а против ЕР. Не думаю что сейчас будет лучше, но хуже думаю тоже не будет. Но властям пинок дать нужно было, а то всё что дальше мкада вообще не видят

    #2265378
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пепе'] Есть РОИ, есть муниципальные депутаты, к которым каждый из нас может попасть на приём. [/quote]Конечно, с умным видом послушают, запишут себе в блокнотик, скажут “понял, разберемся!” и фиг там что изменится. Ну может быть для вида потом отписку придумают, чтобы не совсем уж игнором выглядело. Не думаю что люди так не делали. Но воз сдвинулся только когда Шпорту припекло после первого тура. И сразу все вспомнил, обратил внимание, с треском выгнал совершенно внезапно [smile badgrin] ставшего неэффективным Климова.[quote name='Пепе'] Там эмигранты бузят от безделья, религиозной дури и желания халявы. Не дай бог нам здесь такого же. [/quote]Да вот не всегда эмигранты бузят. Бывает и вполне нормальный рабочий электорат выходит с протестом. И тогда власти приходится принимать меры[quote name='Пепе'] Ну если только пять лет своей жизни не жалко. [/quote]Можно подумать, если бы Шпорта опять выбрали, то было бы не жалко 5 лет…[quote name='Пепе']Не стоит думать, что “плохие люди идут в ЕР, а хорошие и принципиальные идут в оппозицию”. [/quote]Я так и не думаю 😀 Просто ЕР уже настолько стала самоуверенной и ленивой, что это переходит всякие границы.И политика ее стала такой же (в лице Шпорта) ленивой и самоуверенной, что даже особо никакой агитации не было, типа “пипл” и так “схавает”. Не прокатило 😀

    #2265379
     VaIerik
    Участник

    Пенсионная реформа пошатнула Единую Россию. Ну а чего было еще ожидать. Пожелаем С.Фургалу удачи. А то тут все проблемы решались бешеной стройкой спорткомплексов, больницы где то в лесу и задиранием зарплат только отдельным категориям. И с гордостью заявлялось как много у нас ипотечников, как будто это достижение. А, ну и “программами” богатели.

    #2265382
    Новичок
    Участник

    [quote name='PG-SK'] партия власти, а также их приспешники очень сильно сглупили, оказывая такое давление на нас. Человек такое существо, что обязательно воспротивится такому и сделает наперекор. Так и получилось… [/quote]Оно-то может быть и так…Только почему же вы недавно так оглушительно проголосовали “ЗА” человека, который создал и до сих пор негласно стоит во главе этой партии, лицемерно являвшегося на этих выборах самоличным выдвиженцем, как бы не от этой партии? Партии, которая является причиной всех бед России, если рассматривать в этой связи оглушительный провал её кандидата на выборах губернатора края как результат протестного голосования населения края против партии власти…

    #2265384
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Только почему же вы недавно так оглушительно проголосовали “ЗА” человека, который создал и до сих пор негласно стоит во главе этой партии, лицемерно являвшегося на этих выборах самоличным выдвиженцем, как бы не от этой партии? [/quote]я ни за кого не голосовал на “выборах Путина”. Испортил бюллетень.

    #2265395
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Только почему же вы недавно так оглушительно проголосовали “ЗА” человека, который создал и до сих пор негласно стоит во главе этой партии [/quote]Так а кто сказал что все оглушительно и только за него голосовали?Я вообще за Грудинина проголосовал, только толку-то?Партия сказала “надо” – избирком ответил “есть”.На фоне всей России наш хабаровский край по количеству избирателей – капля в море.Даже если бы тут абсолютно все против него проголосовали, то это дало бы оппоненту максимум 5% голосов от общего числа…Надо просто пресечь (хотя бы на данном этапе) такую вольную политику ЕР, которая что только не пожелает, то и протаскивает в закон. Поднять НДС? Запросто! Антиконституционная пенсионная реформа? да пожалуйста! Такое чувство, что они уже там начали соревноваться, кто более антинародный закон примет, все равно рейтинги в гору. Но мне кажется, недолго им так осталось делать, потихоньку народ начинает понимать и протестовать, хотя бы вот таким образом.

    #2265385
    Новичок
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Я считаю, что смена губернатора для края нечего не даст. Ведь в стране осталась партия власти Единороссы со своим диким капитализмом. [/quote]Ключевой посыл, так и будет…А вот у Пароль от радости в зобу дыханье сперло 🙂 …И топчет, и топчет Шпорта, уж хватит и так ему досталось…ведь в общем-то мужик для города старался…его ли вина, что власть в стране такая… [quote name='navigator'] Надо просто пресечь (хотя бы на данном этапе) такую вольную политику ЕР, которая что только не пожелает, то и протаскивает в закон. Поднять НДС? Запросто! Антиконституционная пенсионная реформа? да пожалуйста! [/quote]Очнитесь…Это следствие внешней политики человека, которого вы все на руках носили и носите…Когда вы только это поймёте…У вас был шанс стать нормальной страной, но вы стали подниматься с колен, заболели национальной идеей, патриотизмом…От вас бегут, как та же Украина, которую вы топчете, как сейчас Шпорта…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.