Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2265401
    Serg6868
    Участник

    [quote name='navigator'] Думаю не лучше Климова будет, да и не пойдет он на такую низкую должность. [/quote]Через искупление, зарабатывая по новой доверие людей, своими делами. Может сможет вернуть себе “лицо” в таком случае.

    #2265404
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] Вчера (то есть, в пятницу — прим. ред.) в средствах массовой информации появилось сообщение, что я написал заявление о досрочном сложении полномочий главы города Комсомольска-на-Амуре. Да, это правда, — заявил Климов. [/quote]Если это так, Андрей Викторович, то заявление о досрочном сложении полномочий главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Вам следует написать, надо быть человеком слова…А дальше пусть решают депутаты городской Думы как быть…По моему, самое дело, оставить его главой администрации до выборов: и деньги сохранятся, и доделает то, что начато при нём… PS заявление не написать, а подать…

    #2265405
     VaIerik
    Участник

    Господа, товарищи, чем Вам Климов то не угодил? При Михалеве как то по другому было? При Михалеве на мой взгляд, вообще ничего не делалось. Сейчас худо-бедно дороги, набережная, драмтеатр, бассейн открыли, новосторойки в городе появились. Вы, что все ждете, что придет дядя и по мановению волшебной палочки превратит город в сверкающий Диснейлэнд. Будьте реалистами. Не было в бюджете города денег, не было. А виноват в этом на мой взгляд губернатор и правительство Хаб. края, распределяющие бюджет. Вы дома ремонт без денег сделаете? Не думаю…Теперь по факту заявления, чтобы оно прошло необходимо, чтобы Дума его утвердила. Или Вы думаете, собрался мэр, написал заявление и ушел в небытие. Если вы так думаете, то сколько мэров может написать заявление, собрать манатки, к примеру деньги и спокойно свалить со страны. Есть стандартная процедура, исключающая коррупционную составляющую увольнения. Закон нужно уважать.Да и вообще с чего взяли, что Климов уже подал заявление об отставке? Или Вы только заголовки читаете? Написал возможно, но реально не подавал. Я к примеру еще 1999 г. писал заявление по собственному желанию, так до сих пор лежит и пылится, уж скоро 20 лет будет ))).

    #2265408
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Opossum'] Сейчас худо-бедно дороги, набережная, драмтеатр, бассейн открыли, новосторойки в городе появились. [/quote]Шпорт , приезжая на открытие всего этого, регулярно заявлял , что это его заслуга. Кому верить? 🙂 [quote name='Opossum'] Не было в бюджете города денег, не было. А виноват в этом на мой взгляд губернатор и правительство Хаб. края, распределяющие бюджет. [/quote]Как это не было? Ежегодно утверждается бюджет города. Там и доходы (города) и расходы. И это – бюджет города утверждается депутатами городской Думы. Мэр – исполнитель. Не он конечно может вносить свои предложения, но , если депутаты сказали – 200 т.р. на фонтан , он их и обязан освоить.[smile redface] [quote name='Opossum'] Теперь по факту заявления, чтобы оно прошло необходимо, чтобы Дума его утвердила. [/quote]Не могу не согласиться . Именно такой Регламент “ухода” мэра в отставку и прописан. Считаю, что депутаты просто обязаны оставить его до перевыборов сентября 2019 года. Сильно навредить? Это вряд ли. А так может за голову возьмётся и начнёт работать без оглядки на того, кто его в кресло мэра протащил. 😉

    #2265410
    Serg6868
    Участник

    [quote name='Opossum'] Есть стандартная процедура, исключающая коррупционную составляющую увольнения. Закон нужно уважать. [/quote]Где-то прослезился один коррупционер, прочитав эту наивную мысль, и вытер скупую слезу оранжевой купюрой. Закон нужно уважать, но смешно, когда на него плюют сами законодатели. Вы посмотрите сколько вокруг информации о нечистых на руку чиновниках. Этими новостями кишит интернет, и это я не говорю про лояльные правительству ТВ-каналы, которые через раз освещают новости, об очередном политике, пойманном на взяточничестве. Эта гниль так въелась в систему, что страшно становится. А Вы говорите о процедуре, которая существует только для вида, и призываете быть реалистами, так вот она реальность: [link url='https://gossluzhba.gov.ru/reestr/'] Список чиновников нашей необъятной, не устоявших перед соблазном. [/link]

    #2265411
    5656
    Участник

    Настоящий хозяин своего “слова”, слово дал , слово взял обратно. Клоун, как с людьми будет общаться, ведь на весь “тырнет опозорился” [smile :-)))]

    #2265412
     VaIerik
    Участник

    Да с какого фига он должен уходить. Ему бывший губернатор уйти предлагал, а не нынешний.

    #2265415
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Да с какого фига он должен уходить. Ему бывший губернатор уйти предлагал, а не нынешний. [/quote]Золотые слова. Так и будет. Не уйдёт, но урок ему преподнесён. Какие выводы он сделает? Посмотрим. [smile :P]

    #2265417
     VaIerik
    Участник

    Да гнать надо не только его, но и зама по финансам Офицерову и остальных его коришей в администрации. Развалили ПАТПА чтоб продать Хабаровском ип. Распродают все что можно. Раньше на все деньги находили. Видимо ОСВАИВАЮТ усердно.

    #2265418
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Serg6868'] Через искупление, зарабатывая по новой доверие людей, своими делами. Может сможет вернуть себе “лицо” в таком случае. [/quote]А может, хватит? Пора Шпорту на отдых! Ведь есть на что, в отличие от.[quote name='5656'] Настоящий хозяин своего “слова”, слово дал , слово взял обратно. Клоун, как с людьми будет общаться, ведь на весь “тырнет опозорился” [/quote]А чего ему. Истинный единорасиец, характер нордический. Понятно, что следующие выборы мимо кассы. Значит, надо “утрясти дела”, подготовить плацдарм для отхода, запасные аэродромы, “всю ночь в рейхсканцелярии жгли документы” 🙂 А нас это не устраивает. Крысятник надо разгонять, не давая время очухаться. Видимо, нужно какие-нибудь флешмобы организовывать с плакатиками типа “Климоff ! Не позорься – держи слово! Уходя –уходи!”

    #2265423
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Opossum'] Господа, товарищи, чем Вам Климов то не угодил? При Михалеве как то по другому было? При Михалеве на мой взгляд, вообще ничего не делалось. Сейчас худо-бедно дороги, набережная, драмтеатр, бассейн открыли, новосторойки в городе появились. [/quote]Новостроек нет, не надо сказки рассказывать. Набережной нет. Городской пляж был – теперь нет. Драмтеатр и так был неплох. Дороги – это про Ленина? А что, там была плохая дорога? Зачем, спрашивается, перестилать и так хорошую дорогу, полностью парализуя всё движение через город? Чтобы Тот-Кто-Башляет мог прокатиться по ней 1 раз и сказать, так, невзначай: “а что, неплохая дорога”?Изуродованные улицы и дворы, безобразные обрубки вместо живых деревьев. По Красноармейской (и по другим улицам, аналогично ориентированным) после 16-00 невозможно двигаться – солнце бъёт прямо в глаза. По СНИПам зеленые насаждения вдоль дороги должны образовывать зелёный коридор, именно на этот случай – для защиты от ослепления от низкого солнца, а также для защиты близлежащих домов от шума, пыли, вредных выхлопов. Кто все это уничтожил? Наверное, тот , кто не знает СНИПов – бывший директор отдела капитального строительства КнААЗ!Не надо “входить в подожение” г-на мэра города. Это он должен входить в наше положение.

    #2265424
    Лекс59
    Участник

    Да, господин Шпорт знатно подставил господина Климова.Нравы наверху – так себе, прямо скажем.За Климова ничего определенного сказать не могу.Претензии к нему – все внимание на финтифлюшки. Вместо значимых вещей типа Трамвайного управления и ПАТП. Т.е. практически бесполезная трата выделенных средств.Украшения для города это хорошо, но это не главное. Сыт город этим не будет.Понимаю, что от него зависит далеко не все.Скажем он не имеет право отступать от законодательства. Т.е. все через конкурсы, если по русски то через ж…Систему он изменить не может.Но он может расставить приоритеты.Например – а на кой городу этот шар перед ДК ЗЛК? Который демонтировать на зиму и хранить. Наглядно показывает горожанам точку на глобусе? Ну видимо горожане столь глупы, что без шара это не представляют.Мне лично не нравится, когда средства (в том числе и мои) расходуются столь бездарно.Не знаю, имел ли он отношение к памятнику Найде. Если имел – жирный минус. Так бездарно прогадить такую прекрасную возможность создать городскую легенду и культовое место для гостей и молодоженов.Поскольку мэр вынужден действовать в мутном и смердящем море современного законодательства, я не верю, что замена Климова может что-либо изменить.Я осознаю, что если мэр будет проявлять какую-либо активность по части предложений по изменению законодательства, то он мгновенно станет не угоден.Лезвие бритвы. Будешь делать как велят – окажешься не угоден горожанам.Будешь стараться для горожан – карьеру прервут очень быстро.Не завидую.Но и не сочувствую.

    #2265426
    loloHD
    Участник

    del….

    #2265428
    Новая
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Претензии к нему – все внимание на финтифлюшки [/quote]Вспоминается логотип “красный зуб”, тоже вроде на деньги города разрабатывали… Уж не знаю, используют ли тот шедевр сейчас. А если вспоминать Михалёва, то при нем можно было на Комсити с Лаврентьевым побалакать. Чаще бесполезно, конечно, но все же.

    #2265431
     VaIerik
    Участник

    Давайте сыграем в игру “Что,где,когда”Итак отгадайте политическое клише, используемое для обозначения беспринципного политического деятеля, готового поступиться честью, совестью, долгом (перед народом и отечеством) и другими высокими ценностями ради собственной выгоды. Автор выражения доподлинно неизвестен.Подсказка Ленин называл Троцкого данным термином

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.