1 октября в Комсомольске стартует отопительный сезон

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2265554
    Комсофил
    Участник

    [quote name='Opossum']С 2014 года действуют Федеральные нормы и правила ). Федеральный закон выше РД, поэтому работают по нему. А само РД это документ, который может принять у себя общество или не принять, а вот от федерального закона не отвертеться ). Все менятся ) [/quote]Ну так дайте почитать что ли данное чтиво. Сам не нахожу. Это ж беспредел какой. Цельных 4 года у нас в городе наглым образом нарушают федеральный закон, а мы ни сном ни духом. Нашел чуть свежее докум [link url='http://docs.cntd.ru/document/1200093696'] такой [/link]. Но и в нем пункт 9.8.3.4 один в один повторяет написанное в приведенном мной документе. Не думаю что что-то могло поменяться.А тем, кто не хочет рано включать отопление следует собрать “недовольных”жильцов своего дома и если их будет большинство или 2/3 от всех(тут могу соврать, уточняйте в Ук) и бегом в УК с просьбой о невключении с 1 числа. Жители дома по ул.Кирова напротив бани так и поступают.

    #2265588
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] Так-то понятно… Но тут как-то давеча рассчитывали, что в период не очень низких температур “наяривающий” обогреватель обходится существенно дешевле еле тёплых батарей начала отопительного сезона. Всё относительно.[/quote]Одно дело, когда ты один греешь квартиру и она очень быстро отдаёт накопленное тепло или прогревается весь дом и таким образом утечка тепла из твоей квартиры нивелируется. Плюс батареи будут греть в том числе ночью, когда заведомо холоднее и обогреватель на ночь не оставишь, дабы не дай бог не сгореть.[quote name='tiger']Зачем так рано,начинать отопительный сезон??? Почему нас, жителей города, не спрашивают, когда начинать отопительный сезон??? [/quote]Кому-то рано, кому-то поздно. Как я уже выше писал, меня бы устроил старт сезона уже сейчас.[quote name='tiger']До каких пор,будет продолжаться, этот беспредел??? На улице и дома,вполне тепло,солнечно, балкон и окна нараспашку [/quote]У меня всё закупорено и всё равно холодно и приходится обогреваться, а любое проветривание (увы приходится) выхолаживает ранее прогретое помещение.[quote name='Лекс59'] Для справки. Температура максимального комфорта 23 градуса. Это та температура, при которой человек может существовать неограниченно долго даже без одежды. [/quote]Всё это сугубо индивидуально и 23 градуса – это статистический показатель. Моя температура комфорта ровно 25 градусов. Если ниже – без одежды я начинаю мёрзнуть. Сейчас на градуснике +21. Я в нескольких слоях одежды и со включённым обогревателем.[quote name='Opossum']Не забывайте об одном интересном факте, что теже -15 С в Моске, ощущаются как у нас -40 С. Это с обывательской точки зрения.[/quote]Вы хотели сказать -15 C у нас ощущаются как -40 C у них ? Там нет постоянной влажности практически в 100%, как у нас.

    #2265591
    NataliyaK
    Участник

    Сегодня на Дземгах уже шуршала вода в батареях, днем..так что тепло скоро будет. Вопрос только в том нужно ли оно сейчас…

    #2265594
     VaIerik
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Одно дело, когда ты один греешь квартиру и она очень быстро отдаёт накопленное тепло или прогревается весь дом и таким образом утечка тепла из твоей квартиры нивелируется. Плюс батареи будут греть в том числе ночью, когда заведомо холоднее и обогреватель на ночь не оставишь, дабы не дай бог не сгореть. [/quote]Ну как, я не спорю. Но в многоквартирном доме маловероятно, что будет самообогреваться только одна квартира, упуская накопленное тепло, а остальные будут стоически мёрзнуть.И да, самый большой холод ночью. Но масляные обогреватели или кондиционер в режиме обогрева, как вариант, достаточно безопасны в пожарном отношении и всё же более дешевы в сравнении ценника счет-в-день с вариантом центрального отопления в начальном этапе похолодания.Но всё индивидуально. Поэтому не спорю.

    #2265603
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] А тем, кто не хочет рано включать отопление следует собрать “недовольных”жильцов своего дома и если их будет большинство или 2/3 от всех(тут могу соврать, уточняйте в Ук) и бегом в УК с просьбой о невключении с 1 числа. Жители дома по ул.Кирова напротив бани так и поступают. [/quote]Ого. Оказывается, людям тепло при среднесуточной +10. Уважаю. Но тут есть тонкость. Поскольку греться приходится крепкими спиртными напитками, затраты на оные могут существенно превысить оплату отопления. 🙂

    #2265611
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] Но в многоквартирном доме маловероятно, что будет самообогреваться только одна квартира, упуская накопленное тепло, а остальные будут стоически мёрзнуть. [/quote]Вы же посты выше видели – они ж не мёрзнут ))) Граждане у нас зело морозостойкией 🙂 Готовы без отопления аж до ноября сидеть :D[quote name='hynobius']Но масляные обогреватели или кондиционер в режиме обогрева, как вариант, достаточно безопасны в пожарном отношении и всё же более дешевы в сравнении ценника счет-в-день с вариантом центрального отопления в начальном этапе похолодания.[/quote]У моего кондиционера в режиме обогрева уже через полчаса хорошо так нагревается вилка, так что на ночь я его не рискую оставлять. А покупать масляный обогреватель из-за периода в 1-1,5 месяца (ну пускай ещё месяц весной) при наличии электрообогревателя вообще не вижу. Потраченных нервов на обслуживание того обогревателя будет больше чем сэкономленных денег. Плюс, при таком режиме эксплуатации он окупится ой как не скоро.

    #1810698
     VaIerik
    Участник

    Тоже покоробило, что в Москве, в которой по нашим меркам ещё вполне тепло, отопительный сезон решили запустить 25 сентября, а у нас на “северах”, в дубаке, отопление запускают исключительно по графику.[quote] произведены работы по опрессовке системы центрального отопления и выполнены работы по ремонту технологического оборудования элеваторных узлов.[/quote]А разве эти работы проводятся не в конце отопительного сезона ? Тогда, когда тепловики нам устраивают в квартирах филиал тропиков ?

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.