Любителям разнообразного панк-рока

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 198 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1847053
    Xin
    Участник

    [quote name='SDWGGG'] А Наивцы вообще работают обычными клерками – а общеизвестно, что панк не может работать под кем-то…
    Просто есть действительно легенды панк-рока. Из наших: тот же ГрОб, Янка (электричество), Х.. Забей, Ник Рок-н-Ролл…. Ну а из зарубежных я бы выделил, есесно, Sex Pistols и Guano Apes… [/quote] За НАИВ РАЗОРВУ НА КУСКИ ПРИЧЕМ ПРИДУ НЕ ОДИН А БАНДОЙ ЧЕЛОВЕК В 10. [smile ;)] Слушать надо в большей мере отечественных производителей причем не просто слушать но и понимать о чем поют!!! Наив и Тараканы наиболее панковские по духу группы!

    #1847094
    Мэгги Уайт
    Участник

    Господа! Все вышеперечисленные группы к панк-року не имеют никакого отношения. Это попса, только с жужжащими гитарами. Настоящий панк – это Ramones, Sex Pistols, Buzzcocks, Dead Kennedys.Из новых рекомендую The Hives. Может ещё Yeah Yeah Yeahs.Real_DimKa, к твоему сведению: Coldplay – очень классная группа, но это вовсе не панк. А купить их альбом A Rush Of Blood To The Head в любом муз. магазине можно, даже искать не надо.Самый лучший магазин в Комсе – “Хобби” на Ленина. Там можно попросить у продавца каталог, выбор больше, чем во всяких там сидилэндах.

    #1847096
    atSix
    Участник

    А я по эту группу ничего и не говорил [smile =)]

    #1847158
     VaIerik
    Участник

    мне вообще бон джови нравится и не ибёт

    #1847160
    Мэгги Уайт
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] А я по эту группу ничего и не говорил [smile =)] [/quote]Ой, извиняюсь, это Alexmid спрашивал.

    #1847170
    Джо
    Участник

    [quote name='Xin'] За НАИВ РАЗОРВУ НА КУСКИ ПРИЧЕМ ПРИДУ НЕ ОДИН А БАНДОЙ ЧЕЛОВЕК В 10. [smile ;)] Слушать надо в большей мере отечественных производителей причем не просто слушать но и понимать о чем поют!!! Наив и Тараканы наиболее панковские по духу группы! [/quote]
    Отечественных производителей – согласен. А про “слушать что поют” и “панковские по духу”… Вы послушайте помянутые Сдвигом группы (ГрОб, Ника и т.д.), послушайте.

    #1847440
    ChuMa
    Участник

    Джо, канечно слушаем такие группы как ГрОб, Янку дягеливу и т.д. Я лично с них гначинал, да и все начинали, они еще при каммунизме замутили эту тему как рок и панк-рок. Это прото классика!!!

    #1903608
    atSix
    Участник

    Вопрос следующего содержания:Есть у Good Charlotte альбом, который называтеся Chronicles of Life and Death, он самый последний из выпущенных. Ему еще принадлежит заезженная МТV и кстати весьма неплохая хитовая тема I Just Wanna Live. Так вот, этот альбом выпускался в двух версиях: Life версия и Death версия. Помимо дизайна коробочки различия коснулись и бонус-треков.Кроме 14 тем, последняя из которых In this World на каждой из версий есть один бонус-трек. На версии смерти Meet My Maker – одна из любимейших моих екомпозиций с альбома. На версии жизни – Falling Away. Так вот, может я искал мало, но где в инете можно скачать эти треки, или может где продаются обе версии альбома?У меня дез-вершин и Meet my Maker есть, но она как назло не грабится из-за ошибки, поэтому на компе не хватает обоих бонусов.

    #1903679
    проказник
    Участник

    да как-то попсово у них все равно получается, хоть и строят из себя…кстати, недавно Элизиум стал слушать – тоже классная команда [smile cool]а вообще – The Exploited и NOFX самые реальные панки [smile cool]панки хой попса отстой!!! 🙂

    #1905982
     VaIerik
    Участник

    Real_DimKa
    Попробуй послушать “Shades Apart”, “Theory Of A Dead Man”, “Default”, “Greenwheel”, “Element Eighty”.
    Sum 41, действительно неплохая группа, по-моему, но что-то уж как-то однообразно, как и Nickelback. Хотя у последних и есть ровно 2 (два) суперхита. 🙂 Да и то – один не их, а кавер. 🙁 Real_Diimka, а как тебе Guano Apes? Greenday?Последние запопсели слегка, но, по-моему, это совсем не плохо, т.к. мелодичность еще никому не мешала по-моему. Что скажешь? Пи Эс – можешь меня попсятником обозвать, но я слушаю так же и Avril Lavigne. Это все равно т.н. “панк новой волны”, хоть и попсовый. Хотя, последний альбом достаточно тяжеленький. 🙂

    #1905986
    Гарик
    Участник

    А местный панк здесь любит кто? “Дефекацию” там или “Гемморой Брежнева”?

    #1905989
    atSix
    Участник

    [quote]Попробуй послушать “Shades Apart”, “Theory Of A Dead Man”, “Default”, “Greenwheel”, “Element Eighty”. [/quote] Последний слушал, благодаря, в общем-то, НФС [smile =)] Остальное – нет.Что касается Sum 41, то тут я не соглашусь. Дело в том, что, как мне кажется, с каждым альбомом парни показывают более взрослый взгляд на жизнь. От альбома к альбому меняется насыщенность музыки. Half hour of power и All killer no filler действительно практически не отличаются, но если от них последовательно переходить к Does this look infected и Chuck, то тут сразу заметен контраст. Не знаю, может это и не совсем так, но мне так видится.Гуано и Гриндей слушал, слушаю. Не сказать, что любимые исполнители, но музыка неплохая.Если говорить о попсовости, то я сам не считаю, что ненапрягаемость и всеобщая популярность музыки переводит ее в разряд попсы, а попса – это сами знаете что. Для меня это пройденный этап [smile =)] Слюнявые крики о том, что ты мол слушаешь всякую попсятину, я нахожу просто детством у не вполне созревших товарищей.Я слушаю, то, что мне нравится. Если с десятого класса (уже больше 8 лет прошло) одной из моих любимых групп остается The Offspring, то ни одно обстоятельство не заставит меня отказаться от этого пристрастия, пусть даже вокруг все в унисон кричат, что это попса. Если альбом сделан на славу, мне плевать, кто и в каком количестве его слушает и на каком канале его часами крутят.

    #1906150
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Real_DimKa']Если говорить о попсовости, то я сам не считаю, что ненапрягаемость и всеобщая популярность музыки переводит ее в разряд попсы, а попса – это сами знаете что. Для меня это пройденный этап [smile =)] Слюнявые крики о том, что ты мол слушаешь всякую попсятину, я нахожу просто детством у не вполне созревших товарищей.Я слушаю, то, что мне нравится. Если с десятого класса (уже больше 8 лет прошло) одной из моих любимых групп остается The Offspring, то ни одно обстоятельство не заставит меня отказаться от этого пристрастия, пусть даже вокруг все в унисон кричат, что это попса. Если альбом сделан на славу, мне плевать, кто и в каком количестве его слушает и на каком канале его часами крутят. [/quote]
    Супер! Вот это очень правильно. Насчет Sum 41 – буду рад, если поможешь избавиться от этого предубеждения, насчет однообразности. Возможно, я не проникся ими. Я не люблю слушать сборники и всяческие “super hits”. Стараюсь слушать только альбомами, а это достаточно редкая музыка. А “Element Eighty”ты только 1 песню слышал? 🙂 Послушай их песню “Texas Cries”. Совершенно улетная, по-моему. Кстати, если не ошибаюсь, их продюсер – Chad Kroeger. Помнишь такого?

    #2160861
    Capricorn
    Участник

    [link url='http://lenta.ru/news/2013/07/19/gorshok/'] Горшок всё… [/link]Солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев по прозвищу Горшок умер в ночь на 19 июля, сообщается на странице коллектива в “мордокниге”.Грустно.КиШ несомненно выдающаяся и неповторимая рок-группа не имеющая аналогов. Русский Рок понёс утрату.[quote]Быть таким как все с детства не умел.Видимо такой в жизни мой удел.[/quote][link url='http://www.youtube.com/watch?v=amoyWAT_kKs'] Разбежавшись прыгну со скалы [/link]

    #2160982
    Неясыть
    Участник

    по поводу смерти Горшка,грить ,что русский панк рок понёс невосполнимую утрату,это смешно,притом-очень! когда ушел в мир иной Егор Летов,то вообще можно орать ,что панк отбросил копыта!!! Горшок явление местного масштаба,то есть местного разлива и токмо для нас,никакого явления на панк сцене не было,как это не грустно бы не звучало,детские страшилки под панк драйв,это просто смешно и убого!

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 198 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.