Столкновение на Ленина — Первостроителей: Новые подробности и видео

  • В этой теме 18 ответов, 9 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано Banzay.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2265682
     VaIerik
    Участник

    Если бы в мурано водитель нажал тормоз когда у него в салоне женщина кричать начала он бы избежал столкновения. По видео крик за секунду до удара начинается…

    #2265684
    poMAHTuk
    Участник

    [quote name='Taran'] Если бы в мурано водитель нажал тормоз когда у него в салоне женщина кричать начала [/quote]Сразу читаются слова школьника-велосипедиста[smile :-/]Таких без…ых гонщиков, как водЯтел Хайлендера, надо на народный суд отдавать. Уж точно штрафом бы не отделался и остатки никчемной жизни глубоко бы раскаивался[smile badgrin]

    #2265685
    Советник
    Участник

    [quote name='Taran'] Если бы в мурано водитель нажал тормоз когда у него в салоне женщина кричать начала он бы избежал столкновения. По видео крик за секунду до удара начинается… [/quote] Ты из тех, кто свято уверен, что машина после нажатия на тормоз мгновенно останавливается? Или еще вариант руля заложить, чтоб самому упороться в ту волгу или бигхорн? А вообще хочу выразить искреннюю благодарность водителям, которые едут на зеленый совершенно не глядя по сторонам – вы не щадите своих машин, делая наши дороги чище от таких упоротых (а возможно еще и бухих) водятелов на лендерах.

    #2265689
     VaIerik
    Участник

    Водитель мурано мог не обратить на хайлендер внимания из-за грузовичка. А у водителя хайлендера очевидно распальцовка даже на ногах имеется.

    #2265690
     VaIerik
    Участник

    Кто сидел за рулем Х…лендера надо четвертовать

    #2265694
     VaIerik
    Участник

    Ужас, что творится, граждане.. Вот не дай бог, что случится с не родившимся ребенком беременной женщины – этого водятла линчевать надо… Просто нет слов. Чуть ли не каждый день аварии серьезные случаются в нашей “деревне”..

    #2265691
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Taran'] Если бы в мурано водитель нажал тормоз когда у него в салоне женщина кричать начала он бы избежал столкновения. По видео крик за секунду до удара начинается… [/quote]Не факт что было бы лучше, так то ему вроде в зад стукнули, поэтому никто почти и не пострадал, а если бы ударили в середину все было бы гораздо хуже, могли бы получить два трупа

    #2265700
    Pravdorub
    Участник

    Из-за идиотских сверхдолгих светофоров в городе сложилась манера до последнего проскакивать на жёлтый, да и порой уже на красный. Потому, что если не успел – то будешь неоправданно долго стоять. Вот и пытаются проскочить до последнего, даже там, где и обычный, нормальный светофор, привычка-то уже сложилась. В этой аварии, косвенным образом, сыграл этот фактор.

    #2265717
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sergm']Не факт что было бы лучше, так то ему вроде в зад стукнули, поэтому никто почти и не пострадал, а если бы ударили в середину все было бы гораздо хуже, могли бы получить два трупа [/quote]Всем диванным аналитикам. Если вам 1.5 сек недостаточно чтобы прореагировать, вам на ОТ или такси ездить надо, а не за рулем сидеть. Учитывая скорость мурано этого было более чем достаточно чтоб разминуться, максимум мурано в левое заднее крыло летуна бы стукнул и он один дальше полетел переворачиться. Вместо этого женщина кричала, а водитель непонятно куда смотрел. Еще печальнее если это водительница и кричала на видео… С обдолбаным летуном все понятно, его никто не защищает.ЗЫ: до полной остановки тормозить тут совешенно не надо было, хоть как то бы нажала уже было бы достаточно. [quote name='Советник'] Ты из тех, кто свято уверен, что машина после нажатия на тормоз мгновенно останавливается? Или еще вариант руля заложить, чтоб самому упороться в ту волгу или бигхорн? [/quote]Я из тех, кто уже попадал в подобные ситуации. И уж точно не буду кричать, бросать руль и закрывать глаза руками.

    #2265720
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Pravdorub'] Из-за идиотских сверхдолгих светофоров в городе сложилась манера до последнего проскакивать на жёлтый, да и порой уже на красный. Потому, что если не успел – то будешь неоправданно долго стоять. Вот и пытаются проскочить до последнего, даже там, где и обычный, нормальный светофор, привычка-то уже сложилась. В этой аварии, косвенным образом, сыграл этот фактор. [/quote]Действительно, угнетают мой дух эти торопыги. Ну проскочат они один перекрёсток. Дык на другом все равно же встанут.Хотя здесь другой случай, однозначно- выезд на красный. Скорее всего уголовное дело

    #2265726
    Creator
    Участник

    [quote name='Taran'] Всем диванным аналитикам. Если вам 1.5 сек недостаточно чтобы прореагировать, вам на ОТ или такси ездить надо, а не за рулем сидеть. Учитывая скорость мурано этого было более чем достаточно чтоб разминуться, максимум мурано в левое заднее крыло летуна бы стукнул и он один дальше полетел переворачиться. Вместо этого женщина кричала, а водитель непонятно куда смотрел. Еще печальнее если это водительница и кричала на видео… С обдолбаным летуном все понятно, его никто не защищает.ЗЫ: до полной остановки тормозить тут совешенно не надо было, хоть как то бы нажала уже было бы достаточно. [/quote]Я водитель Ниссан Мурано, пассажиром была моя жена. Прошу обратить внимание на следующее – смотря видео Вы сразу же смотрите в часть экрана откуда произойдет удар, поэтому кажется что с момента как Хайлендер появился “на горизонте” было время на то, чтобы среагировать и нажать на тормоз. Во вторых вы не учли что видеорегистратор висит непосредственно на лобовом стекле с широким углом обзора и Хайлендер попал в поле зрения быстрее, я же как водитель сижу позади в метре от регистратора, с левой стороны и мало того что вначале для обзора мне мешал грузовик, а во вторых правая стойка автомобиля. Непосредственно увидел быстро приближающийся автомобиль уже начиная проезжать трамвайные пути при скорости 50 км\ч (видно на записи в левом нижнем углу). Как увидел автомобиль, то я наоборот нажал педаль газа чтобы постараться уехать с перекрестка. И сейчас прокручивая в голове всё произошедшее у меня есть уверенность, что пока бы я переставил ногу и нажал на педаль тормоза, то удар бы пришелся в центр автомобиля. P.S.: очень соболезную пострадавшему водителю в волге. Вот уж точно не ожидаешь такой внезапной аварии.

    #2265737
     VaIerik
    Участник

    Ну раз так, тогда ладно. Просто показалось что за рулем женщина была, а из новости не понятно. Раз так позно увидел, я бы тож на газ нажал.

    #2265738
    CEPEH9I
    Участник

    Вот! А с правым рулем заметили бы во время 🙂 А в общем от дебилов никуда не денешься, как бы это не было печально. Здоровья всем пострадавшим.

    #2265739
    altro
    Участник

    [quote name='fareastleo'] Я водитель Ниссан Мурано, пассажиром была моя жена. [/quote]Удачи вам в суде! Надеюсь удастся компенсировать в полном объёме и материальный и моральный ущерб.

    #2265749
     VaIerik
    Участник

    вывод из фото: Хайлендер- крепкая машина, безопасная.вывод из ситуации: тройное внимание на дорогах, особенно на перекрёстках- зелёный свет- не есть гарантия безопасности. водятел из Хайлендера- конкретный олень. Хотелось бы услышать его версию истории, как он “торопился, а всякиетам-ездитьнеумеют жмут на газ вместо тормоза”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.