Бюсты маршалов победы доставят в Комсомольск в декабре

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2266210
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Svetk@'] КГБУ=Краевое государственное бюджетное учреждение.Именно КГБУ проводит реконструкцию набережной в нашем городе, стоимостью 2 миллиарда рублей. Теперь вот еще и аллею маршалов сделает. [/quote]А у кого-нибудь есть список , что ещё край задумал для улучшения жизни комсомольчан? [smile doubt]Вообще интересная система местного самоуправления выстраивается. Приходит дяденька чиновник из регионального центра (Москвы) с денежкой и ставит горожан перед фактом ;” А вот тута и здеся я построю карусель .” . И местная администрация радостно аплодирует и начинает уверять нас, что карусель это именно то, что сейчас крайне необходимо городу. 😎

    #2266217
    Analyst
    Участник

    Комсомольск – город ментально оставшийся в советском прошлом. Это обьективно, т.к. советские промышленные города более всего пострадали в результате экономических и политических реформ последних 25 лет. Униженная гордость и материальные трудности призывают к социальной справедливости и многим кажется, что ее воплощением был Сталин, а не Сахаров. Поэтому памятник Сталину должен был появиться, весь вопрос был когда? Сейчас политическая атмосфера в стране способствует появлению памятников тоталитаризму, вот и роют яму под фундамент прежнего вождя народа. Понятно, что люди, аплодирующие тирану, не знают обьективной истории страны и не понимают основных принципов развития общества. Гораздо проше верить в легенды, созданые при Сталине и про Сталина. Опять же потомков сталинских вертухаев в стране гораздо больше, чем потомков репрессированных, они агрессивнее и злее, это видно и по форуму, поэтому их голосами и решаются вопросы установления таких истуканов.

    #2266224
    Теодор
    Участник

    Вот вы тут вешаете ярлыки на исторических руководителей, а забываете, что Комсомольск был построен во время их правления. Сталин вполне заслужил, чтобы ему поставили памятник в Комсомольске. Поставили же памятники Петру I, а его, между прочим современники именовали не иначе, как “антихристом”, и в процентном соотношении убыль населения при Петре I была выше, чем в СССР при Сталине. Так что смешно видеть как пишут комментарии люди, черпающие свои “знания” из псевдонаучных передач на ТВ или желтой прессы.

    #2266225
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Опять же потомков сталинских вертухаев в стране гораздо больше, чем потомков репрессированных… [/quote]Занятная арифметика. Оказывается, в СССР на одного заключенного приходилось по крайней мере 2-3 охранника, а то и больше. Ссылку на столь интересный факт дадите?[quote name='Analyst'] Понятно, что люди, аплодирующие тирану, не знают обьективной истории страны… [/quote]Судя по приведенной ранее цитате, Вы её тоже не знаете.

    #2266228
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Analyst'] Униженная гордость и материальные трудности призывают к социальной справедливости и многим кажется, что ее воплощением был Сталин, а не Сахаров. [/quote][quote name='Analyst'] Гораздо проше верить в легенды, созданые при Сталине и про Сталина. [/quote]Личность Сталина неоднозначная, как ее представляют( выставляют) коммунисты. И оценка его деятельности тоже должны быть неоднозначна. Не с позиций пропаганды коммунистов или каких-нибудь так называемых демократов( бывших коммунистов СССР).Коммунистам следует напоминать, чтобы не возносили своего рога – кто в одночасье выкинул труп Сталина из мавзолея и снес памятники ему в стране. И как они освещали роль Сталина в период правления Брежнева – официальная!!! антисталинская позиция. Кстати при догогом Леониде Ильиче культ личности был не меньше чем сталинский – молодому поколению вбивали в головы, что исход в ВОВ была определен личным участием Леонида Ильича на Малой Земле( как то так это выглядело, в придачу с книжными магазинами, усыпанными его опусами “Возрождение” и “Малая Земля”). И при Брежневе также гнобили население в лагерях, только разве что уже в более цивилизованных формах. Но суть та же – бесплатная рабсила.Коммунисты видимо “потерялись в текстурах”[smile badgrin] – им следовало бы возносить своего Леню алкаша и молчать про Сталина. Ведь нынешние коммунисты ностальгируют, если разобраться, по временам Брежнева, а не Сталина. Они как всегда подменяют понятия – говорят ложь, вводят население в заблуждение. Ведь при Сталине, к примеру, образование было платным( платным!!!), не только в вузах, но и в старших классах средней школы.[quote name='Analyst'] потомков сталинских вертухаев в стране гораздо больше, чем потомков репрессированных, они агрессивнее и злее, это видно и по форуму, поэтому их голосами и решаются вопросы установления таких истуканов. [/quote]Я думаю это решается теми, кто спекулирует личностью Сталина( его образом – неполным, ложным).Потому что эти вертухаи, как вы их назвали, и при Сталине спекулировали его именем, делая его царем, не по названию, а по положению, подобно как сейчас пытаются аналогичное сделать из Путина.Следует еще немного сказать о Сталине.Сталин вошел в число 10-ти самых богатейших людей за историю человечества( 5-е место) по параметру не тем, чем он там владел, а по параметру его личного влияния на экономику, собственность страны – ведь он мог воспользоваться чем угодно, в любое время( то есть – право пользования и распоряжения в юридическом понятии права собственности) – почти абсолютная в рамках государства.В мировом аспекте Сталин сыграл решающую роль в вопросе восстановления государства Израиль – США были к примеру против.Сталин не может относится к коммунистам – он им не был по сути. Его мышление было сформировано в царской России, причем в духовной семинарии. Его личность можно скорей отнести к тем самым, про которых говорил Господь – соблазненным теми, кто обходит море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делают его сыном геенны, вдвое худшим их.Поэтому надо объективно, а не пропагандистски, оценивать личность Сталина и не для того чтобы лепить истуканов ему, делая идола, а чтобы извлекать из этого опыт – по большей части как не надо. Истуканы делаются чтобы оболванивать население, манипулировать его сознанием, подавлять личную волю – превращать в стадо, быдло. Может кому-то неприятно это слышать, но это так.Я лично вообще против памятников кому-либо – хоть Николаю II, хоть Петру I и тд, не говоря уже про личностей советской эпохи. Это действительно приносит только вред, как об этом сказано в Библии( самые первые заповеди).

    #2266229
    17см
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Приходит дяденька чиновник из регионального центра (Москвы) с денежкой и ставит горожан перед фактом ;” А вот тута и здеся я построю карусель .” . И местная администрация радостно аплодирует и начинает уверять нас, что карусель это именно то, что сейчас крайне необходимо городу. [/quote]И что же ты имеешь лично против этой карусели? Кто-то заставляет на ней кататься? Не интересует она тебя, так и не подходи к ней совсем. Занимайся своими делами и не заморачивайся на тему, кто, где и чего строит.[quote name='Analyst'] Комсомольск – город ментально оставшийся в советском прошлом. [/quote]Приезжайте в Комсомольск. Найдите любого человека не старше 30 лет, и спросите: кто такой Ленин? В 9 случаях из 10-ти, ваш вопрос вызовет серьёзные затруднения. А про своего Сахарова, можете даже не пытаться спрашивать. Ментально-советского здесь не больше, чем в любом другом городе. [quote name='Analyst'] Понятно, что люди, аплодирующие тирану, не знают обьективной истории страны и не понимают основных принципов развития общества. [/quote]Ой, да ладно… много вы знаете и понимаете, верующие в то, что Сталин убил 100 миллионов человек. Принципов развития общества… Ничего себе куда хватанул![quote name='Analyst'] советские промышленные города более всего пострадали в результате экономических и политических реформ последних 25 лет. Униженная гордость и материальные трудности призывают к социальной справедливости и многим кажется, что ее воплощением был Сталин [/quote]Я вот, допустим, человек отнюдь не бедный, но не имею ни малейшего желания, топтать что либо советское, и открещиваться от того, что было сделано нашими отцами и дедами.Имя Сталина для меня в первую очередь связано с нашей Победой в войне. И со стремительным развитием страны в очень непростые годы. Был ли он воплощением справедливости? Ну не знаю… Человек не одно десятилетие стоял во главе такой великой страны, и всё что он имел в конце жизни, это сапоги в которых ходил, мундир который носил, да трубку которую курил. Может и был.

    #2266242
    Андрос
    Участник

    Что то я не понял, суть в установке памятников и соответствия названию мемориалу установкой памятников или суть в обсуждении личности Сталина. его значимости для страны, нашему видению того времени. его оценке?Тогда может стоит тему роль и значение личностей маршалов устанавливаемых в Комсомольске с точки зрения граждан страны в отдельно взятом Комсомольске на Амуре открыть? Вот и пусть там ломают “копья” историки. защитники. противники и просто любители дискутировать.

    #2266251
     VaIerik
    Участник

    [quote name='17см'] И что же ты имеешь лично против этой карусели? Кто-то заставляет на ней кататься? Не интересует она тебя, так и не подходи к ней совсем. Занимайся своими делами и не заморачивайся на тему, кто, где и чего строит. [/quote]Я понял . 🙂 Мнение горожан никого не интересует. “Бачыли очи шо купували, йжте хоч повылазьте.”(цы) 😎 Художественный перевод с украинского. Выбрали себе власть -радуйтесь.

    #2266253
    17см
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Я понял . Мнение горожан никого не интересует. [/quote]А вы что себя уже приравняли ко всем горожанам? Я тоже горожанин. И у меня знаешь ли, тоже есть мнение. И моё мнение – аллее маршалов быть!

    #2266256
     VaIerik
    Участник

    Автор отливок пусть формы не выкидывает. В новости ценник отливки обозначили. Теперь все знают, сколько в скупке цветмета смогут выручить. Эххх, Рассея!

    #2266290
     VaIerik
    Участник

    [quote name='17см'] И у меня знаешь ли, тоже есть мнение. И моё мнение – аллее маршалов быть! [/quote]Если вы ещё не поняли, то вашего мнения как раз ни кто и не спрашивает. И не будут спрашивать. Потому что вы никто и зовут вас никак.

    #2266293
     VaIerik
    Участник

    [quote name='17см'] И моё мнение – аллее маршалов быть! [/quote]Если вы не поняли, то вашего мнения как раз ни кто и не спрашивает. Захотели поставили, захотели снесли.

    #2266891
    Bizemova
    Участник

    Одна из авторов Мемориального комплекса, скульптор Ивлева Надежда Семеновна, категорически против установки бюстов маршалов Победы на Мемориальном комплексе. А ей, между прочим, принадлежат авторские права на этот комплекс. И нарушать эти авторские права никто не имеет права. Прецедент уже был, когда после одного из ремонтов была нарушена композиция комплекса – перевёрнута звезда, закрыта земля у пилонов, оштукатурены сами пилоны. Тогда она с другими скульпторами через суд добилась восстановления Мемориального комплекса в первозданный вид, что и было сделано. Мне кажется, авторам установки бюстов не стоит наступать на те же грабли

    #2266294
    17см
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Одна из авторов Мемориального комплекса, скульптор Ивлева Надежда Семеновна, категорически против установки бюстов маршалов Победы на Мемориальном комплексе. А ей, между прочим, принадлежат авторские права на этот комплекс. [/quote]Мемориал, между прочим, имеет границы. И не надо путать установку непосредственно на нём, и установку на дороге ведущей к нему!

    #2266895
    permsk2
    Участник

    На Октябрьском, за авто кооперативом металлических гаражей, площадку расчистили. Может там установить, что бы не нарушать гармонию комплекса?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.