Бюсты маршалов победы доставят в Комсомольск в декабре

Просмотр 5 сообщений - с 61 по 65 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2266900
    Bizemova
    Участник

    [quote name='17см'] Мемориал, между прочим, имеет границы. И не надо путать установку непосредственно на нём, и установку на дороге ведущей к нему! [/quote]Конечно, имеет. И, в отличие от Вас, я их знаю. Перечисляю границы Мемориального комплекса: Дзержинского – Октябрьский – Пермская – аллея, продолжение Первостроителей. Мемориал интернационалистам (Ивлева против него тоже протестовала, но позднее смирилась), и новый фонтан со львами, и платный туалет попадают на его территорию. [quote name='permsk2'] На Октябрьском, за авто кооперативом металлических гаражей, площадку расчистили. Может там установить [/quote]Я уже писала, что лучшее для них место – проспект Победы. Название соответствует, есть свой памятник ВОВ, аллея широкая. Проложить дорожку посередине и установить.

    #2266908
    17см
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Перечисляю границы Мемориального комплекса: Дзержинского – Октябрьский – Пермская – аллея, продолжение Первостроителей. [/quote]Хотелось бы что-то более существенное, нежели ваше личное представление. На авторские права тоже было бы интересно посмотреть. В чём они заключаются, что именно гарантируют, действительны ли они на сегодняшний день вообще, если существуют как таковые…

    #2266920
    Bizemova
    Участник

    [quote name='17см'] На авторские права тоже было бы интересно посмотреть. В чём они заключаются, что именно гарантируют, действительны ли они на сегодняшний день вообще, если существуют как таковые… [/quote]А зачем Вам на них смотреть. Можете здесь, в новостях за 16-17 год поискать, как городские власти провели на комплексе ремонт без согласования с авторами. Комсити об этом подробно писал. Ивлева и Баев подали в суд и выиграли его. После этого Мемориальный комплекс за счет города приводили в первоначальный вид. Разворачивали звезду, обдирали оштукатуренные пилоны, восстанавливали закрытый плитками газон между пилонами, делали еще что-то. Возвращали Мемориальному комплексу вид, задуманный авторами.[quote name='17см'] Хотелось бы что-то более существенное, нежели ваше личное представление. [/quote]Это не моё представление. Коли так Вам хочется, сходите на набережную, посмотрите на баннер с картой. Там отмечено всё, что и где предполагается размещать. Территория Мемориального комплекса обозначена как 7.4 и не предназначена для размещения каких-либо культурных, исторических или иных объектов.

    #2267982
     VaIerik
    Участник

    Будет ли доступна какая-либо информация для тех, кто не знает заслуг этих маршалов, хотя бы кратко? Прямо на постаментах, имеется в виду. Чтобы внушало. Путь многих был очень не прост. В свете последних обсуждений можно отметить, что маршал Рокоссовский 4 года сидел в камере и вышел с выбитыми зубами, но вины не признал, и был внезапно реабилитирован, так как свидетели давшие показания на него (человек 20 врать не станут, да?), к моменту суда уже были расстреляны… Напротив, маршал Мерецков, арестованный 23 июня 1941 года 😎 , всё признавал и всем советовал, и давал показания на всех, кого велели. Но его почему-то не расстреляли, а внезапно выпустили (виноват же, раз признался). Сам Мерецков вспоминал, что на него мочились НКВДшники. Может сочли это достаточным… Многие маршалы побыли по обе стороны судилища, и подавляли восстания в братских странах… Понятно, что на постаментах должна быть только информация, связанная с ВОВ. Или QR-код для входа на нужные страницы…

    #1810729
     VaIerik
    Участник

    Во-первых, 1,5 ляма на одну статую это круто, я даже задумался отменить переезд в «краснодары»: оказывается у нас в городе все прекрасно и да, я понял, что меня так тяготило в последние годы, это отсутствие прекрасных, сказочных памятников.Во-вторых: неужели нельзя было хотя бы один поставить на площади победы???? И на последок. Неужели нельзя было эти миллионы вложить в действительно правое дело: в ремонт авайных участков трамвайных путей? Город же постепенно умирает… И когда его переведут из “палаты интенсивной терапии” (перестанут вливаться федеральные дотации, Шпорт же всё) в палату реанимации, будет просто поздно пить боржоми…

Просмотр 5 сообщений - с 61 по 65 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.