Домофон (польза или вред?)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1917176
    _Elenka_
    Участник

    Чего больше пользы или вреда от домофона…[smile redface]

    #1917178
    a_smurn0FF
    Участник

    кому пользы- тот себе и ставит, кому вреда, тот не ставит.всё просто.
    а вам зачем?

    #1917182
    Helga
    Участник

    Польза – несомненна, а какой может быть вред, ума не приложу. Может быть, Elenka разъяснит?

    #1917185
    _DaN_
    Участник

    Кому домофон нанес непоправимый вред?мне – только пользу.

    #1917187
    QWEker
    Участник

    Домофон может приносить не такой уж и вред, но всё же создавать неприятные ситуации! К примеру, идешь к кому-нибудь, а номер квартиры забыл и позвонить не можешь. Или хочешь записку оставь… А никак…

    #1917188
     VaIerik
    Участник

    Нет смысла ставить домофоны, не замечать разрухи в подьезде, алкашей и бомжей на улица х, мусор, гопоту, хамливость на дорогах, чиновничий беспредел, окружаюшие тебя как в муравейнике люди в панельных домиках итд. Разруха в головах начинается как писал булгаков, менять надо наши национальные цели и идеи, что само по себе не выполнимо, смотри на веши реально и если тебя это раздражает, то лучшим лекарством от суровых реалий нашей провинции тебе будит смех и юмор, тока не под кайфом как у большинства наших сограждан.

    #1917197
    J_Freman?
    Участник

    Домофон у меня в подъезде только пользу принес….!! + мы еше и ремонт там забабахали!! И теперь он все это охраняет!!Да и тепло с ним дверь то утепленная и постоянно закрытая!! 😉

    #1917205
    GT
    Участник

    Домофон круто, но платить за него аб.плату меня пресноводная давит!!!!!У нас 5 этажный дом, и польза думаю будет, хотя от лампочки перед подъездом было бы больше.

    #1917221
    _DaN_
    Участник

    [quote name='QWEker'] .. идешь к кому-нибудь, а номер квартиры забыл и позвонить не можешь. [/quote]запросто номер квартиры можно определить по её расположению, если ты хоть раз был в гостях у этого человека.. Ну а записки – случай довольно-таки редкий…2п@донак: Смысл ставить есть – как раз супротив разрухи, алкашей и бомжей, мусора и гопоты. Таким макаром, как ты говоришь, можно и из мухи – слона “раздуть”; за Россию сказануть в теме о спичках. Какие-то у вас тенденции прослеживаются юношеского максимализма.

    #1917307
    Oya
    Участник

    А я вот не могу однозначно ответить…Мы живём на первом этаже, наши 3 окна выходят на сторону подъезда, а в нашем подъезде, но этажом выше продают СПИРТ. Всякие чуды-юды постоянно долбятся к нам в окно, чтобы мы открыли им дверь – причём бывает и среди ночи. Всяческие службы как то: ЖЭУ, Горгаз, Энергосбыт и т.п. Звонят всегда к нам, т.к. с номера нашей квартиры начинается отсчёт в подъезде. Т.к. я поздно ложусь – часа в 3 ночи, то к нам постоянно звонят чтобы впустили в подъезд. Плюс ко всему работа домофона постоянно глючит. А плюс для меня 1 – тепло в подъезде, всё таки первый этаж, а раньше дверь подъездная всегда была на распашку.

    #1917344
    _Elenka_
    Участник

    У меня ситуация такая, я живу в доме с домофоном, в подьезде свинарник, как гадили так и гадят, холод собачий, дверь открыта часто. Но когда она закрыта это еще веселей, например зимой с двумя сумками стоишь возле них и тихо материшся, потому как достать на ветру ключи из сумки при этом держа еще одну в руке проблематично. А также выходя летом на прогулку с ребенком я физически еле еле могла выехать из подьезда с коляской и потом заехать назад, так как дверь все время закрывается. Пользы лично мне она никакой не принесла, к тому же как она хлопает слышно даже на 3 этаже.
    А теперь ставят домофон там куда мы с мужем летом переезжаем, и квартира на первом, я в ШОКЕ. К тому же пол дома алкашей ходят к нам в подьезд к другу.

    #1917590
    w3d
    Участник

    2 Oya & Elenka: Для вас есть только один выход – отказаться от абонентки и открывать дверь исключительно ключом. Выход не самый лучший, но зато никакое чудо-юдо не побеспокоит среди ночи только потому, что вы на первом этаже. Что либо лучшее затрудняюсь придумать.

    #1917591
    Cerega L.
    Участник

    Даа, дела. У меня домофона в подъезде нет. Но когда, лет 5 назад, ставили железную дверь, одна тетка бегала и кричала, что денег она сдавать не будет, а если ей не дадут ключи, вырвет эту дверь с “мясом” 😎 , т.к. эта дверь ей не нужна, ей типа и так хорошо. И ключи ей дали, потому как она права. Без согласия всех жильцов подъезда такие двери устанавливать нельзя.
    2 Oya:По моему, достаточно двери с пружиной и механического кодового замка, код которого написан на двери мелом, чтобы вас не “доставали” ночные и прочие “чужие” гости. Если потребовать подобный вариант и проявить настойчивость, то ваше требование будет выполнено.

    #1917592
    Oya
    Участник

    [quote name='w3d'] 2 Oya & Elenka: Для вас есть только один выход – отказаться от абонентки и открывать дверь исключительно ключом. Выход не самый лучший, но зато никакое чудо-юдо не побеспокоит среди ночи только потому, что вы на первом этаже. Что либо лучшее затрудняюсь придумать. [/quote]Ну так в окно-то долбиться всякие … не перестанут[smile :-/], да плюс ко всему, родне проблематично будет к нам попасть и знакомым… Кстати, у нас как и у Elenk’и в подъезде свинарник страшенный, и без домофона такой был и с домофоном тоже самое осталось.

    #1917605
    Светуха
    Участник

    Ознакомилась с проблемами людей, которые живут на первом этаже… 😎 Ужасно.Я на шестом слышу сигнал вызова. Всегда, кстати, задумывалась об этом. Но наркоманов и шприцов стало меньше, факт.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.