Домофон (польза или вред?)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1917609
    Webster
    Участник

    поставили домофон прямо счастье, живем на первом этаже, раньше заходишь нахаркано ковер из бычков и семечек холодина, молодежь собирается бухают курят, ржут, надо выходить ругаться а то ребенка спать не положишь, поставили домофон красота, чисто, тихо, тепло ключи на ветру достать из сумочки кому то сложно, ерунда далеко не убирай

    #1917612
    AcidMaster
    Участник

    А у нас в доме домофона небыло и нет! И честно говоря это очень плохо, т.к преобладает чувство, что заходишь не в подьезд, а в свинарник какой-то [smile mad]

    #1917630
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Oya'] Всяческие службы как то: ЖЭУ, Горгаз, Энергосбыт и т.п. Звонят всегда к нам, т.к. с номера нашей квартиры начинается отсчёт в подъезде. Т.к. я поздно ложусь – часа в 3 ночи, то к нам постоянно звонят чтобы впустили в подъезд. Плюс ко всему работа домофона постоянно глючит. [/quote]Когда нам поставили домофон у нас была аналогичная ситуация, но я принципиально не открывал дверь никаким службам, и через месяц звонки прекратились. А что бы ночью не звонили можно трубку отключить. А в подъезде стало однозначно чище.

    #1917660
    Oya
    Участник

    [quote name='Neo1972'] [quote name='Oya'] Всяческие службы как то: ЖЭУ, Горгаз, Энергосбыт и т.п. Звонят всегда к нам, т.к. с номера нашей квартиры начинается отсчёт в подъезде. Т.к. я поздно ложусь – часа в 3 ночи, то к нам постоянно звонят чтобы впустили в подъезд. Плюс ко всему работа домофона постоянно глючит. [/quote]Когда нам поставили домофон у нас была аналогичная ситуация, но я принципиально не открывал дверь никаким службам, и через месяц звонки прекратились. А что бы ночью не звонили можно трубку отключить. А в подъезде стало однозначно чище. [/quote]На нашем домофоне к сожалению нет ночного отключения как на Цифралах. Жаль…
    2WebsterВам повезло, а у нас как собирался всяческий сброд так и собирается. И чище в подъезде не стало.Тут случай недавно был по этому поводу. У нас на этаже продавали 3-комнатную квартиру с хорошим ремонтом. Одна женщина пришла её смотреть, зашла в подъезд и сказала: “Я в таком свинарнике жить не буду!”, развернулась и ушла, даже не осмотрев квартиру.Хотелось бы конечно и ремонт в подъезде, я не против сдать на него деньги, помочь его сделать. Но вот поддерживать его будут единицы… Т.к. как я уже писала в нашем подъезде торгуют спиртом и посему ходят всякие непорядочные личности. Сам по себе домофон неплохое изобретение. Удобно, то что есть время накинуть на себя халат, когда знаешь что сейчас к тебе поднимуться. 🙂

    #1917876
    _Elenka_
    Участник

    [quote name='Webster'] поставили домофон прямо счастье, живем на первом этаже, раньше заходишь нахаркано ковер из бычков и семечек холодина, молодежь собирается бухают курят, ржут, надо выходить ругаться а то ребенка спать не положишь, поставили домофон красота, чисто, тихо, тепло ключи на ветру достать из сумочки кому то сложно, ерунда далеко не убирай [/quote]
    хорошо рассуждать мужчинам о ключиках, когда в руке кроме бутылки пива они ничего не держат. А мне тяжко с двумя сумками доставать ключи даже из кармана.

    #1917882
    Oya
    Участник

    [quote name='Elenka']хорошо рассуждать мужчинам о ключиках, когда в руке кроме бутылки пива они ничего не держат. А мне тяжко с двумя сумками доставать ключи даже из кармана. [/quote]В точку! А нам сейчас ещё и пружину мощную на дверь поставили, так вообще проблема дверь открыть. Дверь и так под наклоном небольшим, т.е. и без пружины закрывалась сама, а теперь её её оттягивать приходится. А когда в обеих руках сумки тяжёлые, то не знаешь чем за эту дверь хвататься. Выйти с ребёнком на прогулку на санках – проблема, мусор вынести – так с собой ключи нужно брать, а то потом посинеешь от холода пока дозвонишься к кому-нибудь.В общем удобства от этого домофона на копейку, а проблем на миллион.

    #1917937
    Дюймовочка
    Участник

    Домофон конечно хорошая штука!Но только если он стоит в малоквартирном подъезде или доме!А вот в 9-ти, 10-ти и т.д. домах-это уже не играет никакой роли(есть он или нет).В малоквартирных подъездах все соседи так сказать знакомы и не позволяют себе и другим лишнего, но бывают и исключения.А вот когда у меня (10-ти этажка),поставили дом-н ничегошеньки не изменилось!Только еще и квартиру взломать хотели- вот вам и домофон!

    #1918084
    Светуха
    Участник

    [quote name='Elenka'] [quote name='Webster'] поставили домофон прямо счастье, живем на первом этаже, раньше заходишь нахаркано ковер из бычков и семечек холодина, молодежь собирается бухают курят, ржут, надо выходить ругаться а то ребенка спать не положишь, поставили домофон красота, чисто, тихо, тепло ключи на ветру достать из сумочки кому то сложно, ерунда далеко не убирай [/quote]
    хорошо рассуждать мужчинам о ключиках, когда в руке кроме бутылки пива они ничего не держат. А мне тяжко с двумя сумками доставать ключи даже из кармана. [/quote] Елена, а разве у вас нет на подъездной двери крючка для сумок? У нас при установке домофона сразу и это сделали. Ну, на худой конец, можно самим его как-то прикрепить.

    #1918150
    ИЗОльда
    Участник

    Домофон в многоэтажке, это как мертвому припарка))) Что есть, что нет! У нас в десятиэтажки ничего не изменилось с установкой домофона, только деньги лишние отдаем за обслуживание и свет!!!

    #1918155
    _Elenka_
    Участник

    [quote name='Светуха'] [quote name='Elenka'] [quote name='Webster'] поставили домофон прямо счастье, живем на первом этаже, раньше заходишь нахаркано ковер из бычков и семечек холодина, молодежь собирается бухают курят, ржут, надо выходить ругаться а то ребенка спать не положишь, поставили домофон красота, чисто, тихо, тепло ключи на ветру достать из сумочки кому то сложно, ерунда далеко не убирай [/quote]
    хорошо рассуждать мужчинам о ключиках, когда в руке кроме бутылки пива они ничего не держат. А мне тяжко с двумя сумками доставать ключи даже из кармана. [/quote] Елена, а разве у вас нет на подъездной двери крючка для сумок? У нас при установке домофона сразу и это сделали. Ну, на худой конец, можно самим его как-то прикрепить. [/quote]
    Ключочек есть, да дверь заплЁвана, не хочется вешать туда сумочку с продуктами.
    Потому я считаю, так же как и многие, что больше проблем чем пользы, еще и деньги каждый месяц плати за это.
    Кста, к моей подруге можно попасть в подьезд только если ты пришел и позвонил ей на телефон, она спускается с 4 этажа чтобы открыть мне дверь, т.к. домофон у них глючит и не помогают даже переодические приходы ремонтников. Ты звонишь в квартиру а в ответ тишина, типа “дома нету никого”, а на самом деле тебя ждут люди, а ты стоишь в подьезде материсся, набираешь номер телефона, тратишь свои деньги, для того чтоб тебя в гости наконец пустили. УФ…. Сколько ненужных телодвижений, затрат и т.д. и т.п.Познакомьтесь – это он! Ваш “защитник” домофон!
    И так же я один раз не могла попасть домой, потому как в домофоне чего то не срабатывало, и я стояла с сумками до тех пор пока не вышли из подьезда…

    #1918184
    ecsmo
    Участник

    Присоединяюсь к общему мнению. Домофон в 9-ти этажка не нужен абсолютно, просто не помогает как был свинарник так и остался. Это первое, второе те домофоны что сейчас ставят это просто курам на смех, никакой надежности, обычной отверткой его за 10 минут отковырять можно (что собственно и произошло), доводчики ломаются за неделю (что уже про одному его виду было сразу понятно, для наших условий он должен быть гораздо массивнее), потом приварили прыжину а толку? Хлопанье двери на последнем этаже слышно, поэтому ломается каждую неделю. В общем если бы мне сейчас предложили установку, я бы отказался. Скорее всего не буду дальше за него платить.

    #1918253
    AOlga
    Участник

    У нас девятиэтажка. Домофон установили в августе прошлого года. Мусорить продолжают те, кто мусорил и раньше, зато бичи и пр. не заходят. Свет над входной дверью всегда горит, за этим следят домофонщики. Одно время домофон поглючивал, так его отрегулировали, сейчас все ОК! Если звонят из энергосбыта, ЖЭУ и др. служб, открываю без проблем…. Мне кажется, что пользы все-таки больше.

    #1918262
    $ШУХЕР$
    Участник

    Канешно польза в подьезде чистота,типло и постаронние не ходят,были соседи мусор раскидывали так быстро их вычеслили.Так што домофон одна большая польза.

    #1918271
    ИЗОльда
    Участник

    Шухеру повезло с домофоном, может с домом повезло, но в больших домах он бесполезен, это проверено многими, это неоспоримо!

    #1918367
    _Elenka_
    Участник

    а у нас тепрь многие рады еще больше, пИсать в подьезде стало теплее, и всегда слышно если в подьезд кто вошел.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.