Домофон (польза или вред?)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918385
    ИЗОльда
    Участник

    [quote name='Elenka'] а у нас тепрь многие рады еще больше, пИсать в подьезде стало теплее, и всегда слышно если в подьезд кто вошел. [/quote]Вот для таких это и есть польза))) Ты права 😀

    #1918391
     VaIerik
    Участник

    ОТ домофона одна несомненная польза для домушников. Подниматься зря не надо, чтобы пробить есть кто дома или нет. Позвонил, никто не отвечает. Пошел грабить. 🙁

    #1918448
    Andrew
    Участник

    Зачастую сами жильцы и гадят в своих же подъездах! [smile mad] Поэтому от кого ставить домофон, разве что для самоуспокоения…

    #1918471
    проказник
    Участник

    [quote name='AOlga'] У нас девятиэтажка. Домофон установили в августе прошлого года. Мусорить продолжают те, кто мусорил и раньше, зато бичи и пр. не заходят. Свет над входной дверью всегда горит, за этим следят домофонщики. Одно время домофон поглючивал, так его отрегулировали, сейчас все ОК! Если звонят из энергосбыта, ЖЭУ и др. служб, открываю без проблем…. Мне кажется, что пользы все-таки больше. [/quote]
    полностью поддерживаю 😉 тоже живу в девятиэтажке – уровень чистоты с установкой домофона не повысился, но и не понизился – вывод – мусор от жильцов 🙁

    #1918734
    _Elenka_
    Участник

    так вот перед тем как унас в подьезде поставили домофон, у нас стоял кодовый замок на двери, не помогло. И когда ко мне пришли с предложением поставить домофон я им прямо сказала, вы сначала сами гадить перестаньте в подьезде. А то собаки у нас гуляют в подьезде и гадят тоже, подростки выходят на пложадку ниже этажжом и бухают и т.д. и т.п. На кой черт она нужна???

    #1918821
    Tanusha
    Участник

    домофон – это забава не для многоквартирных подъездов! унас он продержался ну максимум месяца 2-3.. и все…крантец ему пришел, башку отвернули

    #1922994
    Slavka
    Участник

    Всё зависит от жильцов. У друга стоит домофон, так в подъезде и шторки на окошках и цветы на подоконниках, а в соседнем подъезде как был гадюшник так и остался.

    #1923009
    Светуха
    Участник

    А тут встречается один домофон на весь двор. Для этого ставятся железные ворота. Но для такой роскоши необходим либо двор-колодец, либо вход в просторный двор через одну арку. И во дворе порядок, кстати и в подъездах плакаты и цветы.

    #1923107
     VaIerik
    Участник

    На нашем квартале практически на каждой двери стоит домофон, никто не жаловался, потому как всё лучше, чем без него. Сильно теплее кнешна от двери не становится, нужно стекла на этажах заделывать. Зато если кто нагадил или испоганил стены плохими надписями вычисляется сразу;)А если кто намусорил, у вас для этого нет уборщиц?! У нас напр есть! И убираются каждый день с 6 до 8. И чисто все)

    #1923108
    Oya
    Участник

    [quote name='m.a.g'] На нашем квартале практически на каждой двери стоит домофон, никто не жаловался, потому как всё лучше, чем без него. Сильно теплее кнешна от двери не становится, нужно стекла на этажах заделывать. Зато если кто нагадил или испоганил стены плохими надписями вычисляется сразу;)А если кто намусорил, у вас для этого нет уборщиц?! У нас напр есть! И убираются каждый день с 6 до 8. И чисто все) [/quote]Отчего же у нас есть и уборщица и дворник, но на бумаге. А реально тётенька какая-то раз 2-3 недели заявляется, на которой чуть ли не половина домов в округе висит за 1 оклад. А территорию вокруг дома убирать дворников со всего ЖЭУ сгонят раз в месяц, они быстренько поубирают всё. Я бы сама лично бы вышла бы и покрасила бы в подъезде, и по графику дежурила бы с удовольствием, но только если бы этот порядок соблюдал кто. А у нас сознательных вроде много в подъезде, семейные в основном все. Но к нескольким молодым приходит гопка и разводят помойку на первом этаже. Аккурат у нашей двери[smile mad]

    #1923119
    Foxy
    Участник

    Не реально домофон хорошая вещь когда подъезд квартир на 10-15… у нас такой бордель в подьъзде аж выть охота! единственный плюс что живу на 8-ом этаже! мы там хоть порядок поддерживаем. А вот насчет ключей конечно, которые постоянно в сумочке фик найдешь, факт! Есть совет, дверь можно открывать без ключа путем введения кода. Его вы можете узнать у того кто устанавливал дверь. Я так и делаю, набираю 4-х значный код и ву-а-ля я в подъезде 😀

    #1923138
     VaIerik
    Участник

    Я наоборот замучался видеть каждое утро этих подъездных людей в зеленых спецовках. Шарят, шныряют туда-сюда. Не всегда понятно зачем. Убрались в подъезде, и вперед – домой! Или на др участок;)Недавно открываю домофон ключиком, а он, гад такой, возьми да и прыгни в щель под дверью шириной в 10 сантиметров, ведущей в подвал. Попросил уборщицу мне помочь достать его – фиг, стоит рядом и сокрушается “как же так, заделать бы эту дырку надо” и т.д. Пришлось все делать своими силами, сунул туда руку, пошарил и (ТАДА) нашел (хорошо недалеко залетел). ..не всегда от них помощи дождешься.. но подъезд они убирают чисто, за это им – памятник!

    #2011964
    a_smurn0FF
    Участник

    Народ, а кто знает, как обстоят дела с домофонами в других городах.Говорят, кое-где не платят постоянные платежи, а таклько за подключение и ремонт по мере необходимости, а то как-то не очень понятно за что платим? Собственно услугу фирма нам оказала один раз, а деньги хотят получать ежемесячно.

    #2011996
     VaIerik
    Участник

    У нас тоже стоит домофон, но как то особой пользы он не всегда приносит, если хочет у нас шпана собраться она собиреться и им домофон не помешает, вторая проблема это постоянно хлопоют дверью, что за люди даже придержать не могут. И еще это домофон ломается но это проблема не домофона, а жильцов. Но если честно для меня от домофона очень много пользы

    #2012016
    Sun_a
    Участник

    не знаю у кого как, у нас подъезд небольшой и польза от домофона огромная. стоило боьшого труда в свое время уговорит наших бабушек согласится на это. кое-как. зато тут сломася замок и дверь не закрывалась так прибежали хором – нам страшно! деврь то не закрыта! а ведь громче всех кричали – что не надо им ничего им и так хорошо живтеся. но к хорошему привыкаешь быстро.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.