Ещё один арт-объект — раскрытая книга — украсил библиотечный сквер

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2266134
    vviitt
    Участник

    Планета проходя сквозь книгу превращается в остов? Или я просто сломан и не понимаю очевидных идей переданных художником?

    #2266135
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vviitt'] Планета проходя сквозь книгу превращается в остов? Или я просто сломан и не понимаю очевидных идей переданных художником? [/quote]Ну что ж так плохо с ассоциациями?Ученье – свет (это символизирует светлая верхняя часть Земли), а неученье – тьма (это символизирует темная нижняя часть Земли). Причем темной, как видите, по площади больше. Вон, кругом то и дело появляются упертые товарищи из секты плоской Земли, и что Солнце вращается вокруг Земли, а не находится в центре, и т.д…

    #2266140
    vviitt
    Участник

    [quote name='Timur'] а неученье – тьма (это символизирует темная нижняя часть Земли) [/quote]Ну тогда, развивая эту идею, можно предположить, что это руки самого дьявола поддерживают тёмную сторону?… Занятный стрит-арт… А свет, это светлая пустая часть земли… определённо людям проходя мимо будет над чем задуматься [smile :)))]

    #2266136
    Andrew
    Участник

    Все портит бетонное основание, выглядит колхозно. Неужели нельзя было установить его до того, как положили брусчатку?

    #2266141
     VaIerik
    Участник

    Кое кто тут из завсегдатаев у*ирался, что под лавочками с шахматными столами будут установлены опоры (он их даже на фото увидел), да вот неувязочка: объект законченный. Конфуз однако

    #2266142
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vviitt'] А свет, это светлая пустая часть земли… [/quote]Не пустая, а светлая!!!Вам (народу, в смысле, не конкретно Вам) сделай верх из сплошного белого металла, низ из чугуна, так вы (народ) же в первую же неделю на металлолм скрутите и увезете! 🙂

    #2266143
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Andrew'] Все портит бетонное основание, выглядит колхозно. Неужели нельзя было установить его до того, как положили брусчатку? [/quote]Поддерживаю…неужели трудно было основание уровнять с землей, а потом положить брусчатку? да и сама скульптура выглядит колхозом…шар, книга, сверху прутья – что это означает? Одному автору известно.Что на площади перед драмтеатром навалили этих непонятных скульптур, что здесь…

    #2266144
    pavelz
    Участник

    Ой перехвалил я их 🙂 . Что это за очередной арт объект ? Терпеть не могу всякую ерунду называемую арт-объектами состоящих из человеческих частей … Это мне какой то треш напоминает из китайского магазина, где продаются столы с женскими ногами или стулья . Ну можно же было на коте остановиться …. , ну что такое с нашими чиновниками и аффилированными художниками.

    #2266150
    Dmitriiy
    Участник

    мне кажется если бы прутья эти спилить, то стало бы намного лучше и эстетичнее

    #2266167
    vviitt
    Участник

    Было бы лучше, если вместо остова шара из книги вылетали различные бабочки. Получилось бы, что земля раскрывается как книга и с её страниц слетают различные воздушные идеи… Ну хоть что-то воодушевляющее, но не скелет планеты.

    #2266177
    Ясный
    Участник

    Гляжу, Евгений Попов становится плодовитым как церетели. Штампует одну фигуру за другой. То тигра с квадратной мордой, то неНайду, маски всякие, теперь вот полшара на курьих ножках. Какой разносторонний художник. Мне кажется, совсем скоро найдутся испытатели скамеек, которые вывернут их из земли. Очень уж рычаг большой. Надеюсь, что рама проходит под плиткой, а не просто столбики в землю вкопали.

    #2266178
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Ясный'] Надеюсь, что рама проходит под плиткой, а не просто столбики в землю вкопали. [/quote]Зря надеетесь. Скамейки устанавливали уже после того, как плитка была уложена, и никаких рам там не было.

    #2266194
    Мудрец
    Участник

    Первая мысль возникшая глядя на очередное “творение” “местного Церетели” – кормушка для птиц! Скорей всего оно таким и окажется!

    #1810742
     VaIerik
    Участник

    Планета проходя сквозь книгу превращается в остов? Или я просто сломан и не понимаю очевидных идей переданных художником?

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.