Komcity News — Последний день трамвая

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2266151
    Лекс59
    Участник

    Господа депутаты и прочая администрация города.За других ручаться не буду. Мое личное мнение.Если ТУ будет ликвидировано, вслед за ПАТП, я сделаю однозначный вывод для себя – власть в ее текущем состоянии – враг страны и города. И ее цель – утилизация России и Комсомольска-на Амуре в частности.Когда вас начнут рвать – пальцем не пошевельну, чтобы помочь вам.Если сейчас я еще пытаюсь агитировать на разных площадках, что смута и гибель России уже безвозвратно – синонимы, то впредь – будь что будет.Понимаю, что местная власть в заложниках у центральной власти, что проблема в том числе в непродуманных, бесчеловечных законах, принимаемых тупыми юристиками в центре. Но вы либо полностью смирились с этим и даже не пытаетесь бороться, либо слеплены из того же теста.Тогда впереди у всех нас кровь и бездна. Ну так тому и быть.Без этих подсветок и артобъектов город точно проживет. Особенно без этих безвкусных львов возле ДК ЗЛК.А вот Трамвайное Управление могло бы и должно иметь будущее.В значительной мере его судьба переплетена с судьбой города.Господа власть, докажите, что вы можете принести городу пользу.Скажу сразу – не имею ни малейшего отношения к ТУ. Только горожанин. Без какой-либо личной заинтересованности.Сейчас у вас есть шанс. Центральная власть напугана (как и вы впрочем) и вы имеете возможность пробить финансирование на что-то действительно реально значимое.ТУ – часть инфраструктуры города. Ну так развивайте его, поддержите. Пробейте целевое финансирование. Сделайте его украшением и гордостью. Карьеры ведь можно делать не только разрушая что-либо.Докажите жителям города, что вы не безнадежны.

    #2266154
     VaIerik
    Участник

    Давайте откроем благотворительный счет на ремонт виадука, всем миром насобираем.

    #2266158
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='Кисонька'] Давайте откроем благотворительный счет на ремонт виадука, всем миром насобираем. [/quote]Мне кажется, всё уже решено. Поставлена задача развалить и закрыть, старается администрация.

    #2266159
     VaIerik
    Участник

    Чего с мира – то собирать. Как администрация города банкротила предприятия, так пусть восстанавливает. Все те руководители городских предприятий, которые осуждены за свою деятельность или находятся под следствием миллионы пусть вернуть в казну города. И хватит не только кусочек дороги отремонтировать. Да и те депутаты, что пенсию себе планируют поднимать, тоже пусть для блага города постараются. Они же так за нас болеют. Ещё бюсты есть за бешеные деньги приобретённые, тоже сгодятся в виде металла.

    #2266170
    somikk
    Участник

    Обращение не высокомыслящим о повышении себе радимому пенсии и чуток ниже стоящим. Вы соображаете, что вообще сделали? Реорганизовали что? Развалили….историю. Себя вспопинайте..как на берег добирались, как на каток добирались, как в путешествие собирались (на жд вокзал), как обратно в этих же направлениях добирались. Как на Дземги к друзьям езьдели и обратно, вы (с маленьной буквы) чего сделали??, Развалили историю. На сколько помню автобусы это свыше 5т.(либо около этото в зависимости от полотности).населения трамваи 100т.населения Электрички свыше 1млн.населения. Вы чего развиваете?

    #2266171
    Pravdorub
    Участник

    Песня прям в тему! Позорная админисрация и иже с ними в предвкушении разграбления того, что было создано предыдущими поколениями. Мрак…

    #2266176
     VaIerik
    Участник

    Когда были выборы губернатора писали зарплату Шпорта – 1,5 миллиона в месяц! Те. на ремонт трамвайных путей надо всего 2 зарплаты губернатора?! Получается такие деньги (зачем-то) одному чиновнику платить мы можем, а на ремонт жизненно важного для города объекта – денег нет? А губернатор на, скажем, 500 тысяч в месяц прожить не сможет? Мы же как-то на 30 тысяч живем. Чем он отличается от обычных людей с их обычными нуждами? У меня знакомая живет на Амурстали, и каждый день она и 2ое ее детей ездили на Металлургов на трамвае по проездному. А теперь буду ездить на коммерческом автобусе, на котором нет никаких проездных и никаких скидок. Я негодую!

    #2266179
    Ясный
    Участник

    [quote name='DaLilia'] Я негодую! [/quote] А зачем негодовать именно тут? Пишите в Хабаровск. Или хотя бы Путину. Лотерея конечно, но вдруг что выгорит?Речь о том, что трамвай закроется идёт уже несколько лет, и вот только сейчас народ спохватился. И то, написать туда, где реально могут принять хоть какое-то решение никто не сподобился. А здесь да, можно повозмущаться, удобно же.С трамваем получилась та же песня, что и с ФК Смена. Ой-ой! Смену перестали финансировать! Это престиж! И так далее. Подписей собрали как и за трамвай, менее двухсот. Не прошло и полгода, как о Смене уже все забыли.Забудут и о трамвае.Вот и всё тревоги.

    #2266181
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ЯсныйДень'] [quote name='Кисонька'] Давайте откроем благотворительный счет на ремонт виадука, всем миром насобираем. [/quote]Мне кажется, всё уже решено. Поставлена задача развалить и закрыть, старается администрация. [/quote] Мне тоже так кажется, ведь с решением этой задачи пополнится бюджет города, который содержит помимо всего прочего и тех же городских слуг народа с повышенной (относительно средней) зарплатой (выплатами), их админинистративные здания. Нельзя ли сократить штаты горадминистрации (было ли когда-нибудь там сокращение и на сколько процентов?), хотя бы одно из зданий не обслуживать, а наоборот продать? Вот вам и деньги. А тут гор. ж/д Транспортную (!) инфраструктуру рушат, распродают и остановили. Дожились, доработались. Вот дела. И ведь есть с кого брать пример по сокращениям.Почему-то федеральных служащих сокращают регулярно (чуть ли не ежегодно) по многу! Фургал только начал работать и уже сократил своих замов!

    #2266184
    somikk
    Участник

    Ранее писал… Но по факту ………просто полное неприятие и отвращение. Насколько можно опустится при населении в 250 тыш человек с такой постановкой вопроса. Или запланировано уменьшение? Позор господа верните историю.

    #2266185
    unusual
    Участник

    [quote name='Ясный'] Речь о том, что трамвай закроется идёт уже несколько лет, и вот только сейчас народ спохватился. И то, написать туда, где реально могут принять хоть какое-то решение никто не сподобился. А здесь да, можно повозмущаться, удобно же. [/quote]Как верно “адвокат трамвая” и чемпион по написанию постов во всех темах о трамвае описал и свою, в том числе, деятельность. Уж промолчали бы хоть теперь. Сумма действительно смешная, всего два истукана не поставить. Да никто ни чего ремонтировать и не собирается, тем более “простые вагоновожатые” сами сомневаются, что ремонт именно там нужен. Просто это очень удобно – признать негодными пути на выходе из трампарка.

    #2266186
    Ясный
    Участник

    [quote name='unusual'] Уж промолчали бы хоть теперь. [/quote] Я говорил и говорю то, что считаю нужным. Спасибо, что отметили это в своём спиче.Стыдиться мне нечего. Я старался делать то, что могу, в то время как некоторые в спину плевали и шипели из под колоды. Время покажет, нужен ли был трамвай, хватит ли ширины появившихся полос, удобно ли будет горожанам стоять в пробках вместе с автобусами и маршрутками. Чем чёрт не шутит, зайдет к нам два-три представителя каршеринга, так и личные машины станут не нужны, кто знает.Конечно, останавливать работающее городское предприятие это безумие, но в нынешней безумной стране это иногда даже выглядит гармоничным. Поживём, посмотрим.

    #2266187
    Лекс59
    Участник

    [quote name='vrangler'] И ведь есть с кого брать пример по сокращениям.Почему-то федеральных служащих сокращают регулярно (чуть ли не ежегодно) по многу! [/quote]А вот с этим все непросто. Служащих сокращают. Рядовой состав. При одновременном стремительном росте количества и трудоемкости бумаг.Это одна из причин паралича власти, который мы наблюдаем.И представьте ситуацию, порой, пока делаешь одну бумагу, успевают прилететь еще 2-3.Чиновники тоже люди и у каждого есть порог восприятия. Можно держать в уме и осознано планировать 2-3-5 дел. 20-300 – не-воз-мож-но.И вот они уже не занимаются никакими конкретными делами. Они отмахиваются от бумаг по принципу: за эту могут и пинка под зад, а за эту – ну премию урежут.Ситуация страшная на самом деле.Т.н. “Борьба с коррупцией” оказалась для страны губительней бомбардировок.А поскольку сокращение персонала приводит к увеличению нагрузки, людям становится все-равно. Перегорают люди. Они гибнут как специалисты и уже безвозвратно.Все совсременные действующие чиновники и клерки, тотально все, при переходе страны к развитию окажутся балластом. Опасным балластом. Они не враги страны, вроде, но их деятельность смертельно опасна для будущего общества.Что делать с ними?А их миллионы!И на всех руководящих постах тоже они.Законы надо отменять прямо пачками. Без замены. Начиная со всяких 44-ФЗ. Нахрен любые отчеты, которые не являются жизненно-необходимыми.А вот что делать с людьми?Неоднокрано встречал мнение, что сокращают и ладно, так их дармоедов. Оставшиеся пусть работают, не могут – заменить.Это мнение тех, кто никогда не был внутри.Пока не сокращают бумажную работу и формальную сторону дела – любое сокращение госслужащих будет бить по нам с вами. Совершенно неизбежно.Кто бы объяснил это ДАМу и ему подобным яровым.

    #2266190
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] А зачем негодовать именно тут? Пишите в Хабаровск. Или хотя бы Путину. Лотерея конечно, но вдруг что выгорит? [/quote]Зачем?[smile :-/] Скоро мы напишем в избирательных бюллетенях. [smile badgrin]А кандидатам в мэры это и будет проверкой на знание интересов горожан.

    #2266195
    labrador91
    Участник

    Прерву цепочку бесполезного нытья и стенаний, чтобы поблагодарить редакцию за действительно качественный видеоролик. Качество съёмки, монтаж, звуковое сопровождение – всё на высоте. Спасибо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.