Свадебный сквер открыли на проспекте Ленина

  • В этой теме 13 ответов, 5 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2266249
     VaIerik
    Участник

    Очень хорошо! Прекрасно!!! Поставьте ящичек, пожалуйста для сбора денежек. Мы тоже хотим поучаствовать в финансировании благоустройства этой территории.

    #2266260
     VaIerik
    Участник

    Жильцы дома 21 по Проспекту Первостроителей, на территории зеленой зоны этого дома поставили так называемый сквер очень не довольны решением администрации города и собираются подписать обращение к городской власти по переносу этого сквера , находящегося в охранной зоне жилого дома, например через улицу Ленина к гостинице Восход или в дикий парк к строящемуся кафе рядом с бывшей Швейной фабрикой или ещё вапмант, через пр. Первостроителей к КнАГТУ …Зачем устраивать балаган в зеленой зоне и охранной зоне жилого дома, без согласия жильцов дома?

    #2266263
    VIP-Older
    Участник

    и правильно, пусть переносят. какому чудиле пришло в голову там поставить это. даже по пдд небезопасно там ставить, вылетит какой-нибудь упырь без тормозов, и всё капец 🙂

    #2266264
    Bizemova
    Участник

    [quote name='guran'] …собираются подписать обращение к городской власти по переносу этого сквера , находящегося в охранной зоне жилого дома… [/quote]Желание жильцов дома – здесь понятно, это их право. Но никогда не слышала, что в охранной зоне дома нельзя размещать скверы, фотозоны, ставить скамейки и прочие украшения. Да и само понятие “охранная зона дома” неоднозначное, для различных инженерных сооружений она имеет различное числовое значение (расстояние до наружной стены дома).[quote name='guran'] …например через улицу Ленина к гостинице Восход или в дикий парк к строящемуся кафе рядом с бывшей Швейной фабрикой или ещё вапмант, через пр. Первостроителей к КнАГТУ …Зачем устраивать балаган в зеленой зоне… [/quote]Нелогично. В этом месте на зеленой зоне “балаган” устраивать нельзя, а на других зеленых зонах, которые Вы перечисляете, получается, можно?

    #2266265
     VaIerik
    Участник

    [quote name='guran'] Жильцы дома 21 по Проспекту Первостроителей, на территории зеленой зоны этого дома поставили так называемый сквер очень не довольны решением администрации города и собираются подписать обращение к городской власти по переносу этого сквера [/quote]Вот просто интересно какие причины у этого против?! Чем данная зона может мешать жильцам?! Ну что за люди такие?! Всем недовольны.[quote name='guran'] Зачем устраивать балаган в зеленой зоне и охранной зоне жилого дома, без согласия жильцов дома? [/quote]Надо было лично каждому жильцу поклониться в ноги и получить благословение на устройство красоты вместо простого газона?![quote name='VIP-Older'] вылетит какой-нибудь упырь без тормозов, и всё капец [/quote]Улыбнула данная логика) Любая остановка находится прям около дороги и это так чудовищно опасно.

    #2266266
    Андрос
    Участник

    Ересь какая то от жильцов…какая охранная зона? Хотят делать охранной пусть берут в собственность, платят налоги и распоряжаются. Охранная зона от чего, шума? Так это ещё доказать надо, например транспорт автомобильный больше шума доставляет. Или думаю, что свадебные кортежи будут круглосуточно без минуты перерыва там парковаться и гудеть во все гуделки.Вообще это муниципальная земля. а не собственность жильцов, не согласны, пусть берут в собственность. А машины внутри дома с сигнализациями внутри двора не нарушают охранной зоны внутри двора? Хотя о чём это я, ведь тоже земля не в собственности. И вообще желательно уточнить у жильцов дома охранная зона в их понимании это что? или от кого? От шума, пыли – абсурд, от продуктов нефтезавода или Амурсталя? И вообще удивило – пусть к гостинице, зачем. чтобы прекрасных сквер из хвойных деревьев пострадал, а к швейке, так какой резон магазину там образно говоря строиться. а потом поддерживать в порядке. или жильцы дома 21 по Перваку это делать будут? Разум то пусть включат. И вообще, я вот лично ни одного признака зелёной зоны пока не увидел, да есть природный газон. который ухаживается сотрудниками магазина. но никак не жильцами. Где деревья, кустарники, цветы, ограждение их?

    #2266275
     VaIerik
    Участник

    Ехал в субботу там. Девушки в белом, цветы, кто-то руку и сердце предлагает, белые конструкции – красиво, в общем.Но у меня возник вопрос. А почему именно у ювелирного магазина, а не у ЗАГСа? Ведь свадебные церемонии проводятся в ЗАГСах, а не в ювелирных магазинах?И второе – машин около “Бирюсы” было много, и не сомневаюсь, что все они – свадебный кортеж. А кто-то решил подруге своей или супруге кольцо копить – ему где парковаться теперь? Вторым рядом? Что-то мне кажется, место немного непродуманное. но это имхо.

    #2266283
    unusual
    Участник

    [quote name='Timur'] Но у меня возник вопрос. А почему именно у ювелирного магазина, а не у ЗАГСа? [/quote]Потому что новость надо внимательно читать? Любители выставить напоказ это свое ИМХО. От одной новости к другой. Ваше это ИМХО задолбало уже, если честно. Ну читайте новость, потом дайте своему мозгу 5 минут подумать. Чего сразу с критикой бестолковой вылазить. Сквер у ДК судостроителей реконструируют или свадебную фотозону открыли – все вам не там и не так!!!

    #2266301
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Timur'] А кто-то решил подруге своей или супруге кольцо копить – ему где парковаться теперь? [/quote]Как можно такое написать?! Этот кто-то разве не может пройти лишний десяток метров?! Привыкли на машине прям к дверям подъезжать. Да и разве свадьбы прям каждый день с утра до вечера идут?!

    #2266313
     VaIerik
    Участник

    Оружейный магазин решил последовать примеру ювелирного и выступил с инициативой организовать свою фотозону на прилегающем газоне. Это будет выражаться в установке чучел различных животных с организацией тематических праздников как то: открытие сезона охоты на водоплавающую дичь, на крупного зверя, розыгрыш лицензий на отстрелы, стрельба по тарелочкам и движущимся мишеням.

    #2266319
     VaIerik
    Участник

    А ведь хорошая идея

    #2266320
     VaIerik
    Участник

    [quote name='9898'] Как можно такое написать?! Этот кто-то разве не может пройти лишний десяток метров?! [/quote]Ты чего разорался?Я не говорю о том, чтобы подъезжать чуть ли не в подъезд! Я всегда найду место для парковки без нарушений пдд, в отличие от других граждан, которые тыкаются елочкой, выставляя свои корыта на полторы полосы, или вторым-третьим рядом на аварийках, потому что в соседней машине друг/знакомый, с которым надо срочно пообщаться, или тех, кто плевать хотел на всех и ставит свои корыта чуть ли не в подъезд, чтобы было ближе.Я говорю именно про таких граждан в том ответе. Можно припарковаться сразу за поворотомза переходом направо, к примеру, без нарушений, разве что немного помешаем автобусу, решившему проехать к месту остановки по правой полосе.Или даже проехать дальше и припарковаться в разрыве между двух домов, или даже во дворах – место найдется Пока найдется. [quote name='unusual'] Потому что новость надо внимательно читать? [/quote]Что такого в той новости? Что магазин решил проявить инициативу? Так я не про это, я про логическую часть.Церемония бракосочетания проходит на Комсомольской, в ЗАГСе, потом весь народ собирается по машинам и едет “круг почета” Комсомольская-Шиханова(или Интернациональная)-Ленина-Бирюса и уже там фотается? Вот что я хотел, собственно, услышать. А ваши задолбалки – оставьте себе.

    #2266346
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Timur'] Ты чего разорался? [/quote]А по каким критериям определил тут ор? Имеешь способность по буковкам это определять? Это не ор, а недоумение от таких глупостей.[quote name='Timur'] Я всегда найду место для парковки без нарушений пдд, в отличие от других граждан [/quote]Как сильно переживаешь за моральных уродов[quote name='Timur'] Что такого в той новости? Что магазин решил проявить инициативу? [/quote]Это не просто инициатива кому-то устроить праздник, а есть конкретная цель.[quote name='Timur'] Так я не про это, я про логическую часть. [/quote]Читающим новость логика должна быть понятна и тобой притянута ересть.[quote name='Timur'] Церемония бракосочетания проходит на Комсомольской, в ЗАГСе, потом весь народ собирается по машинам и едет “круг почета” Комсомольская-Шиханова(или Интернациональная)-Ленина-Бирюса и уже там фотается? [/quote]Маршрут движения это личное дело каждого и не надо на это ответов.[quote name='Timur'] А ваши задолбалки – оставьте себе. [/quote]Также свои странные абстрактные мысли тоже можно держать при себе, чтоб не выглядеть глупо. Тут можно обсуждать только КРАСИВО или НЕТ. Если кому-то не нравится место, то сделайте за свой счет что-то красивое в любом приятном себе месте и пусть другие оценивают.

    #1810754
     VaIerik
    Участник

    Очень хорошо! Прекрасно!!! Поставьте ящичек, пожалуйста для сбора денежек. Мы тоже хотим поучаствовать в финансировании благоустройства этой территории.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.