На Магистральном шоссе сбили пешехода

  • В этой теме 15 ответов, 6 участников, последнее обновление 6 лет назад сделано Fly#.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2266361
    Dmitriiy
    Участник

    по моему в прошлом году уже сбивали на этом переходе пешеходано он так и остался темным и неподсвеченным

    #2266368
    shock
    Участник

    я знаю массу переходов где нет подсветки в темное время суток…..сегодня на кирова в районе педа вечер…дождь… все бликует…время 19.20…ну пустой переход…совершенно пустой…и тут бац в свет моих фар из не понять откуда вплывает тетя… идет вальяжной походкой… в развалочку…смотрит в сторону амура… (а я ехал от кирова)…. около уха держит огромную лопату в цветном чехле… я все очень хорошо рассмотрел… ибо до нее было метров пять когда она не глядя на дорогу перла по переходу… причем она шла с левой стороны в сторону педа… тоесть прошла уже пол дороги…хорошо я ехал меньше сорока и пока что не так сильно стар и реакция еще в норме….и у того кто за мной ехал тоже… визг тот еще был от двух машин сразу.. а тетя даже не повернула голову в нашу сторону… так и шла болтая по телефону… вот так то… а потом говорят… пешеход всегда прав…..

    #2266369
     VaIerik
    Участник

    достаточно освещена, просто дорога там хорошая – постоянно вижу несутся “не успел затормозить” водители. А тем более в таких погодных условиях, если бы наказание за наезд на пешеходном переходе -было бы сильнее (например до 1млн. выплаты) сразу бы все стали аккуратно ездить.

    #2266370
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dert'] если бы наказание за наезд на пешеходном переходе -было бы сильнее (например до 1млн. выплаты) сразу бы все стали аккуратно ездить [/quote]Не факт. Тогда бы стали увозить с ПП и закапывать на пустырях.

    #2266371
     VaIerik
    Участник

    Соглашусь с dert. Пешеходов за собак уже принимают, сбивают на пешеходном переходе, Невнимательность и безбашенность – вот что рулит. А если так поздно при 40 км в час пешехода видим, да еще и дождь с блесками мешает, переходите на ходьбу! Да и к окулисту. Едут на танке, а пешеход виноват, не стыдно? Пока уважения не будет ко всем участникам движения, а пешеход самый главный участник, так и будут сбивать. Единственное, за деньги человека не вернешь с того света.

    #2266373
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] и к окулисту. [/quote]ну да: водителей туда.А пешеходов поголовно к психиатру: переходить в вечером в дождь с телефоном у уха и не смотреть по сторонам – тот еще диагноз.

    #2266380
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dmitriiy'] по моему в прошлом году уже сбивали на этом переходе пешеходано он так и остался темным и неподсвеченным [/quote] недавно отметил для себя, что подсветка ПП хорошо, но не панацея. 🙁 На Победе, первый от комшоссе, ПП ночью освещен лучше некуда. Зебра видна каа днем. Но если не всматриваться особо внимательно, то пешехода в черной одежде на фоне дороги, особенно в свете встречных фар, все равно не очень заметно. Так же как, для примера, ПП вдоль Пионерской на Ленина. Особенно, в мокрую погоду, пешехода видно только как тень от встречных фар, пока он идет по встречной полосе. Светоотражателей на пешеходах практически нет. Заставить пешехода быть внимательным невозможно, в нашей стране правила выполнять не любят 🙁 и вечное “Авось”. В общем, остается только водителям быть предельно внимательными на дороге, что и так должно быть. И снижать скорость при проезде ПП.

    #2266381
    Ever4
    Участник

    На 6 скоростных полос простого освещения конечно недостаточно, де факто. Можно ввести кнопку для пешеходов, включающую доп.освешение на время перехода, визуально сигнализирующее водителям о человеке на проезжей части. Имхо довольно идеально это может быть голограмма, визуальный эффект вертикальных красных лазеров, формирующих обрамляющую пп решетку. Монтаж источников на штанге над пп. Это или что-то также эффективное было бы вполне возможным при системном подходе к безопасности в городе.

    #2266383
     VaIerik
    Участник

    [quote name='shock'] я знаю массу переходов где нет подсветки в темное время суток…..сегодня на кирова в районе педа вечер…дождь… все бликует…время 19.20…ну пустой переход…совершенно пустой…и тут бац в свет моих фар из не понять откуда вплывает тетя… идет вальяжной походкой… в развалочку…смотрит в сторону амура… (а я ехал от кирова)…. около уха держит огромную лопату в цветном чехле… я все очень хорошо рассмотрел… ибо до нее было метров пять когда она не глядя на дорогу перла по переходу… причем она шла с левой стороны в сторону педа… тоесть прошла уже пол дороги…хорошо я ехал меньше сорока и пока что не так сильно стар и реакция еще в норме….и у того кто за мной ехал тоже… визг тот еще был от двух машин сразу. [/quote]Уважаемый, перед ПП правила ПДД указывают на снижение скорости и выбирать скорость согласно знакам и уровню видимости!!! Если не умеете адаптироваться к таким условиям – ходите пешком![quote name='shock'] так и шла болтая по телефону… вот так то… а потом говорят… пешеход всегда прав….. [/quote]А разве пешеходу запрещено болтать по телефону? А вот водители сплошь и рядом в телефонах сидят – по возмущайтесь лучше по этому поводу!

    #2266385
    labrador91
    Участник

    [quote name='tobi'] А разве пешеходу запрещено болтать по телефону? [/quote]А разве людям запрещено прыгать с балкона? Нет. Но здравый смысл, подсказывает, что нужно пользоваться лестницей или лифтом. Так и в случае с ПП. Лучше воздержаться от телефонных разговоров во время перехода проезжей части. Тем более ПДД прямо указывают на право перехода, только убедившись, что тебя пропускают. А с телефоном возле уха или в наушниках – сделать это сложнее. Жизнь ведь своя, вдруг у водителя сердечко прихватит, или тормозная система откажет, или вообще за рулём будет какой-нибудь наркоман. Нужно держать ухо востро.

    #2266389
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] а пешеход самый главный участник [/quote]Да с чего бы пешеход стал самым главным на проезжей части? Вы этому детей своих учите?

    #2266390
     VaIerik
    Участник

    [quote name='tobi'] Уважаемый, перед ПП правила ПДД указывают на снижение скорости [/quote]Уважаемы, учите матчасть, требования снижать скорость в ПДД отсутствуют.А оценивать возможность безопасного перехода должны и пешеходы.Но пешеходы, во многих случаях, вообще по сторонам не смотрят. Увидел переход и попер, зачастую по диагонали, спиной к водителю.

    #2266391
     VaIerik
    Участник

    Меня устраивает такой естественный отбор, но машины то зачем портить? переходите не глядя через жд пути перед поездами. Пешеход будет возможно даже прав, но его остатки уже смоют с передней части тепловза в канализацию.

    #2266393
     VaIerik
    Участник

    Для себя считаю правильным сбрасывать скорость перед ПП в условиях плохой видимости, сидеть на поселении из-за неосторожного пешехода мне совсем не хочется.

    #2266394
    Fly#
    Хранитель

    Как уточнили в ГИБДД, пешеход шёл не по зебре, но в зоне ее видимости.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.