В «минировании» школы №7 подозревают учащегося 9-го класса

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2266484
    Лекс59
    Участник

    Как там закон яровой? Сильно помогает?Это я в качестве объяснений тем гражданам, кто считает, что этот закон для борьбы с терроризмом.Деньги на ветер. Которые оплатим мы с вами.Уличных телефонов-автоматов давно нет. 2 копейки не бросишь и анонимно не позвонишь. Как так остается неизвестным номер звонившего? Я полагаю не тысячи звонков на стационарные телефоны в школе поступают. Что мешает проверить логи?

    #2266501
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='Лекс59'] анонимно не позвонишь. Как так остается неизвестным номер звонившего? [/quote]Да тот же самый звонок со скайпа попробуй отследи! А если к скайпу еще и через ВПН подключиться… Возможностей в общем-то полно.

    #2266508
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] Возможностей в общем-то полно. [/quote]Тем больше вопросов вызывает закон яровой.

    #2266510
    Boland75
    Участник

    Звонок по скайпу предполагает звонок залогинившегося пользователя. А по логину достаточно личных данных, и впн тут не поможет.

    #2266512
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='Boland75'] А по логину достаточно личных данных [/quote]Лично у меня скайп паспорт не спрашивал, фэйковый аккаунт заводится на раз, анонимные способы закинуть на счёт деньги тоже существуют.

    #2266518
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lurcker6']Лично у меня скайп паспорт не спрашивал, фэйковый аккаунт заводится на раз, анонимные способы закинуть на счёт деньги тоже существуют. [/quote]Раньше, до того как скайп купили мелкомягкие звонить по скайпу можно было анонимно. Сейчас же, практически сразу после live-регистрации аккаунт автоматом банится под фиктивным предлогом (типа рассылка спама) и скайп начинает требовать телефон для подтверждения регистрации. Что примечательно, старые учётки самого скайпа (не live), зареганные абы как они не трогают :|Так что не всё так просто 🙂

    #2266555
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] Да тот же самый звонок со скайпа попробуй отследи! А если к скайпу еще и через ВПН подключиться… Возможностей в общем-то полно. [/quote]Если 9-классник знает такие тонкости, вряд ли ему хватит глупости “заминировать” школу.Такие обычно тупо звонят с сотового на городской, зная, что номер там не высвечивается, а потом искренне удивляются: как это их смогли вычислить?

    #2266648
    Felis
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Как так остается неизвестным номер звонившего? [/quote]Открою страшную тайну. Для звонка на номер 112 даже сим-карта в телефоне не нужна. Остается только не спалиться на IMEI телефона. Вариант – купить самый дешевый кнопочный телефон. Стоит 490 рублей. И не нужны никакие скайпы.

    #1810775
     VaIerik
    Участник

    Как там закон яровой? Сильно помогает?Это я в качестве объяснений тем гражданам, кто считает, что этот закон для борьбы с терроризмом.Деньги на ветер. Которые оплатим мы с вами.Уличных телефонов-автоматов давно нет. 2 копейки не бросишь и анонимно не позвонишь. Как так остается неизвестным номер звонившего? Я полагаю не тысячи звонков на стационарные телефоны в школе поступают. Что мешает проверить логи?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.