На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2266730
    fihal45111
    Участник

    Я думаю оба участника ДТП. Там ведь не очень интенсивное движения. Поэтому не торопясь избежали трагедии.

    #2266731
    Ясный
    Участник

    [nick ‘Фрезия’:62778], тапками и прочим хламом, кидаетесь только вы, не понимая, что машину нужно покупать после того, когда будет обеспечено место её хранения. У нормальных людей это так, в вашем мирке – не уверен.И еще раз о переходах. Вот улица Сидоренко, на ней сбили ребенка. Две девятиэтажки, магазин, школа и десяток хрущовок. Длина улицы – 600 метров. Переходы есть возле Вокзальной, Ленина и напротив школы. Последний переход ведёт в какой-то тупик без тротуаров. И кто из жителей этого района в здравом уме будет идти до перехода 300 метров, чтобы в магазин сходить?300 метров считается предельным расстоянием, на которое пойдет пеший человек до перехода. И когда у человека путь состоит из таких предельных перебежек, он будет его сокращать. Это неизбежно. Будет больше переходов, больше людей будет ходить по ним, а не между ними.Как ходите вы – я не знаю. Так как вы фанат машины, может вы и не выходите из неё. Как ведут себя многие автомобилисты – знаю. Когда на светофоре впереди стоящий чуть задержится, ему в спину дудят так, что стёкла трескаются. Возмущаются, когда по переходу кто-то слишком медленно идёт, выбирают для поездки максимально короткий путь, ставят машины на газоне, тротуаре, во дворе. Потому, что им жалко своё время, и недопустимо дольше трех секунд стоять в пробке или на светофоре.А пешеход может и потерпеть. Если ты пеший, твой удел страдать. Причиной любой аварии является скорость и невнимательность. Девушка нарушила? Да. Водительница невнимательная гонщица? Да. Могла бы она предотвратить убийство? Вероятнее всего да: если бы не гнала, не тупила в телефон или не прислушивалась к своему гормональному взрыву. Еще раз повторю. Многие расценивают машину как продолжение дивана, сел, закинул ноги, локтем рулишь, сам ведешь приятную беседу и на дорогу изредка бросаешь взгляд. А чо, я ж по правилам еду, на светофорах останавливаюсь. Нет голубчики. Машина это непредсказуемая тяжёлая железяка. вы – тот, кто каким-то чудом (из-за своего несовершенства) умудряетесь ею управлять пока безаваарийно. Никто из вас дорожную ситуацию контролировать не может. просто из-за физиологических ограничений. Покупая машину, вы сами громоздите на себя обременение: правила, страховки, цены на бензин и т.д. Чтобы быть пешеходом – ничего этого не нужно. Но получается, что меньшинство (автовладельцы) навязывают свои правила большинству, и большинство вынуждено идти по неудобным переходам, оглядываться на каждый шорох, обходить эти железки во дворах и умирать из-за того, что кто-то слишком быстро едет и всё это в угоду высшей расе с машиной.

    #2266732
     VaIerik
    Участник

    Могу ответить всем так называемым мужчинам про беременную за рулем. В данный момент в городе уничтожены все такси со своим таксопарком, а такси Максим и Поехали не несут ответственности за не поданную машину. Причем тут такси?- спросите вы. Да при том что на 5-9 месяце беременности ездить в общественном транспорте практически не возможно, я с ооогромаднейшим животом на 8 месяце стояла!!! в автобусе полном людьми(не стариками и детьми) и только кондуктор предложила мне присесть, все остальные резко стали пялиться в окно! Так же муж(если он вообще есть) днем обычно на работе. И теперь ответ-те мне как беременным ездить на осмотры, которые проводятся раз в 2-е недели? Поэтому многие и ездят на своих машинах, так безопасней для малыша, в машине вероятность повредить ребенка гораздо меньше чем в общественном транспорте!

    #2266740
     VaIerik
    Участник

    Пока пешеходы будут ходить по дорогам как коровы, наездов не избежать. Сочувствую водителю

    #2266743
    Starget
    Участник

    [quote name='Danna777'] Могу ответить всем так называемым мужчинам про беременную за рулем. В данный момент в городе уничтожены все такси со своим таксопарком, а такси Максим и Поехали не несут ответственности за не поданную машину. [/quote]Откуда информация про уничтоженное такси? При поиске в 2ГИС по слову “такси” выдается более 20 компаний.[quote name='Danna777'] в автобусе полном людьми(не стариками и детьми) и только кондуктор предложила мне присесть, все остальные резко стали пялиться в окно! [/quote] Тут конечно грустно за воспитание людей, с другой стороны никто вам не мешает попросить у рандомного мальчика/мужика/девочки/женщины/бабушки/дедушки уступить вам место. Не факт, что все видят и правильно оценивают ваше состояние, а вы уже понавешали ярлыков на всех пассажиров. Так что тут довольно странная предъява.[quote name='Ясный'] И кто из жителей этого района в здравом уме будет идти до перехода 300 метров, чтобы в магазин сходить?300 метров считается предельным расстоянием, на которое пойдет пеший человек до перехода. И когда у человека путь состоит из таких предельных перебежек, он будет его сокращать. Это неизбежно. Будет больше переходов, больше людей будет ходить по ним, а не между ними [/quote]Да действительно. Нормальный (!) пешеход в здравом уме не будет в угоду чертям на машинах как какой-то холоп шагать 300 метров (что довольно немного) до перехода, а возомнит себя танком и попрет не оглядываясь переходить дорогу в любом месте, где ему захочется. Авось пронесет. Ну да ладно, если уж решили нарушить правило, то соизвольте оценить ситуацию на дороге – кто мешает посмотреть на дорогу сначала налево, потом направо, оценить скорость машин и только потом, если все безопасно, начать переход дороги.[quote name='Ясный'] Покупая машину, вы сами громоздите на себя обременение: правила, страховки, цены на бензин и т.д. Чтобы быть пешеходом – ничего этого не нужно. [/quote] Единственное что нужно пешеходу – это наличие мозгов, а также наличие не деградировавшего инстинкта самосохранения, которые уберегут пешехода от лишних травм или смерти. Не забывайте, что нарушая правила вы создаете проблемы всем участникам дорожного движения.[quote name='Ясный'] Как ведут себя многие автомобилисты – знаю. Когда на светофоре впереди стоящий чуть задержится, ему в спину дудят так, что стёкла трескаются. Возмущаются, когда по переходу кто-то слишком медленно идёт, выбирают для поездки максимально короткий путь, ставят машины на газоне, тротуаре, во дворе. Потому, что им жалко своё время, и недопустимо дольше трех секунд стоять в пробке или на светофоре.А пешеход может и потерпеть. Если ты пеший, твой удел страдать. [/quote]Ну вы всех под одну гребенку суете. Кто-то ведь и машину нормально паркует, и на газоны не заезжает, и пешим уступает (даже самоубийцам). А хамов и прочих недалеких, везде хватает. Что касается темы новости – напрашивается конечно вывод, что виноваты обе стороны. Однако, если бы девушка-пешеход подождала чуток, или лучше бы прошла пару десятков метров до перехода, то данной ситуации скорее всего не произошло бы.

    #2266746
     VaIerik
    Участник

    Только яркое освещение подобных случаев способно призвать пешеходов к порядку. Убедились что вам уступают дорогу – пожалуйста идите (не ползите), и всё разошлись/разъехались. Пешеходы представьте если бы машины ездили по тротуарам столько сколько вы переходите в неположенном месте, вот бы началось… Водители более дисциплинированны чем пешеходы.

    #2266752
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] У нормальных людей это так, в вашем мирке – не уверен. [/quote]Вы вообще не водитель, а только пешеход, поэтому из своего мирка не имеете возможности видеть картину в целом, с обеих сторон. Простынь вашу читать не стала, лень. С вами все давно ясно: пешеход всегда прав (но часто мертв), водитель у вас – всегда не прав, и это только потому, что у вас лично нет машины)) У большинства семей машины имеются, потому и заставлены ваши дворы. Статья полезная, если ее читает адекватный читатель, то он делает, я надеюсь, адекватный вывод: правила надо соблюдать. Это не сложно для нормального человека. [quote name='Ясный'] У нормальных людей это так, в вашем мирке – не уверен. [/quote]Вы вообще не водитель, а только пешеход, поэтому из своего мирка не имеете возможности видеть картину в целом, с обеих сторон. Простынь вашу читать не стала, лень. С вами все давно ясно: пешеход всегда прав (но часто мертв), водитель у вас – всегда не прав, и это только потому, что у вас лично нет машины)) У большинства семей машины имеются, потому и заставлены ваши дворы. Статья полезная, если ее читает адекватный читатель, то он делает, я надеюсь, адекватный вывод: правила надо соблюдать. Это не сложно для нормального человека.

    #2266754
    unusual
    Участник

    [quote name='Ясный'] Покупая машину, вы сами громоздите на себя обременение: правила, страховки, цены на бензин и т.д. Чтобы быть пешеходом – ничего этого не нужно. Но получается, что меньшинство (автовладельцы) навязывают свои правила большинству, и большинство вынуждено идти по неудобным переходам, оглядываться на каждый шорох, обходить эти железки во дворах и умирать из-за того, что кто-то слишком быстро едет и всё это в угоду высшей расе с машиной. [/quote]Уважаемый Ясный! Так отчаянно нападая на всех без разбору водителей (я уж не стану Вам доказывать, что все ужасные отзывы о водителях не относятся даже к половине их представителей – дело бесполезное) Вы творите, сами того не ведая, очень большое ЗЛО для пешеходов. Не надо делить людей на высшую и низшую расу! Уймитесь уже! Все эти Ваши призывы к дискриминации людей по признаку наличия/отсутствия авто ни кому не принесут добра. Надеюсь у Вас еще сохранилась способность рассуждать здраво и логично .

    #2266755
     VaIerik
    Участник

    это водитель-ница не просто сбила, а убила мать уже троих! детей, которая находилась в положении! 4м ребенком.

    #2266763
    Теодор
    Участник

    Там дорога убитая в хлам. Ехать быстро там может, либо торопыга, либо пьяный, либо, кто не жалеет авто. Но в этом случае, это, видимо, и сыграло роковую роль – самоуверенность, что машины едут медленно и объезжают коров и расслабленных местных жителей…

    #2266765
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Теодор'] машины едут медленно и объезжают коров и расслабленных местных жителей [/quote] Даже в маленьких деревнях, не говоря о городе, водители знают ПДД, правилам учить их особо не надо, а расслабленных городских пешеходов надо чаще учить, в том числе побольше штрафами. Единственно, водителям надо с уважением и пониманием относиться на зебрах к пожилым пешеходам, детям и т.п. нескоростным, они без телефонов, наушников и быстрее идти не в состоянии и звуковой сигнал для шевеления “батонами” не для них.Другая девушка, видимо не особо водитель, но села за руль. Очень жаль этих девушек, им бы жить и работать в городе, в “нашей большой семье” но одна уже убыла, вторая под вопросом.

    #2266769
     VaIerik
    Участник

    Как-то не понятно, то водительница беременная, то погибшая…. А даже и если погибшая была беременной, тем более не следует носится по дороге, тем более в выходные машин на этом участке немеренно.

    #2266780
    Ever4
    Участник

    Не видно тротуаров. На одном из фото пешеход идет по обочине. Дорога с поворотом и девушка за рулем могла не почувствовать габаритов авто и притереть пешехода. Что делала там пешеход имхо, куда шла – не освещено, также где был наезд. Поэтому имхо нельзя делать выводов о виновнике происшествия.А про безопасность данного участка можно сказать, что там дорога с подъемом и поворотом без обеспечения тротуаров и без ограждений, с движением на предельных разрешенных скоростях. Хотя с культурой уборки снега и менталитетом местных заборчик там простоит не долго. Так что место располагает к происшествиям и одним из виновников должен быть муниципалитет.

    #2266785
     VaIerik
    Участник

    Думаю будет справедливым решение суда, которое вменит виновнице обременение в виде выплаты пенсии по потере кормильца (потерпевшей) или иное наказание связанное с финансовым обеспечением оставшихся деток

    #2266786
    Бумер-1
    Участник

    какой суд? какая компенсация?в новости ясно сказано что погибшая( не потерпевшая) а именно погибшая сама шагнула под микрик думая что успеет. а нет не вышло. сыграла в русскую рулетку со смертью и проиграла. девушке водителю желаю благополучно пережить все это и хорошего адвоката. а потом забыть все это и просто жить и растить ребенка.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.