На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода

Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2266788
     VaIerik
    Участник

    уважаемый javascript вы пробовали по номерам телефона этих такси позвонить? я вот пробовала, часть не существует, другая филиалы максима и поехали. И только Карина и Мередиан имеют свои машины(или имели) но по 1-2 штуки на фирму!!!

    #2266791
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумер-1'] какой суд? [/quote]Обыкновенный, с секретарем, сторонами прений и прочей атрибутикой[quote name='Бумер-1'] сказано что погибшая [/quote]Хорошо, пардоньте покорно, запутался в терминологии[quote name='Бумер-1'] сыграла в русскую рулетку со смертью [/quote]Какой цинизм. Просто отвратительно. Эта страна обречена с такими равнодушными формами жизни[quote name='Бумер-1'] забыть все это и просто жить [/quote]Вы это скажите в лицо родным погибшей, я посмотрю на вас. Хотя скорее всего скажете и еще и поулыбаетесь

    #2266794
    unusual
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Думаю будет справедливым решение суда, которое вменит виновнице обременение в виде выплаты пенсии по потере кормильца (потерпевшей) или иное наказание связанное с финансовым обеспечением оставшихся деток [/quote]Т.е погибшая женщина о своих детях не думала, когда через дорогу ломанулась, даже по сторонам не посмотрев? А теперь пусть о них заботится водитель, которая волей судьбы стала виновницей гибели непутевой пешеходки. Это справедливо? Даже если до ПП пешеходу идти лень/далеко/неудобно почему нельзя убедится что тебя видят водители. Там ведь не сплошной поток машин.

    #2266797
    Бумер-1
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Вы это скажите в лицо родным погибшей, я посмотрю на вас. Хотя скорее всего скажете и еще и поулыбаетесь [/quote] улыбаться не буду но в глаза сказал бы так – я считаю что пострадавшей стороной девушку- водителя. сказал бы еще так что погибшая своим своим нелепым поступком повлекшим за собой ее смерть спровоцировала глубокий нервный срыв у беременной девушки что могло привести к выкидышу.

    #2266801
    Felis
    Участник

    [quote name='Бумер-1'] своим нелепым поступком повлекшим за собой ее смерть спровоцировала глубокий нервный срыв у беременной девушки что могло привести к выкидышу. [/quote]А также, нанесла ущерб транспортному средству.По логике некоторых товарищей, если непрошенный гость влезет в электрический трансформатор, и его там убъет током, то платить должна будет электроснабжающая организация?

    #2266807
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Всё хорошо, примеры жизненные. Объясните только, откуда у всех наших водителей стремление ехать именно 60 в городе, вот откуда? Времени они сэкономят минуту, ну 5. А дорогу на шестидесяти они не контролируют, откуда и все беды.Давайте еще раз. Скорость 40 считается верхним безопасным пределом, [/quote]Какие 60, у нас большая часть народу ездит 70-80км/ч.

    #2266831
    Ясный
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Вы вообще не водитель, а только пешеход,… у вас лично нет машины…У большинства семей машины имеются…Простынь вашу читать не стала, лень. [/quote] Это не лень, а отсутствие способности получать и воспринимать информацию, есть даже статьи на эту тему”Тем не менее, его мыслительные способности ограничены восприятием лишь определенного спектра информации и категорическом неприятии иного. Это выражается в банальной …, плохой …, ограниченном … и неспособности самостоятельно анализировать получаемую информацию”. Многоточия я поставил вместо некоторых слов, чтобы не было перехода на личности. Впрочем, вы всё равно простыни не читаете 😉 Вот и поговорили.Но речь в топике не о вашей или моей односторонности. Речь о том, что водители не привыкли относиться к вождению ответственно.Пешеходы ротозеи были и будут, но за свои ошибки они расплачиваются всем, что имеют включая слетающие тапки. А водители сидят в броне и только бухтят, какие это кегли им мешают ездить закрыв глаза.[quote name='unusual'] Так отчаянно нападая на всех без разбору водителей (я уж не стану Вам доказывать, что все ужасные отзывы о водителях не относятся даже к половине их представителей – дело бесполезное) [/quote] Я говорю не обо всех без разбору водителях, но о большинстве из них. Напомнить вам немного? Есть личности, которые “учат” пешеходов, делая вид, что совершают наезд. Было такое на форуме? Было. Посмотрите на Силинку в жаркий день или протоки на Мылках. Там одни машинисты же. И лишь 1 из 10 наверное, оставляет машину в отдалении, остальные загоняют их по капот в воду или ставят прямо там, где лежат сами, заставляя остальных отдыхающих пробираться между машин. Кстати, как и во дворах, ведь “их машины никому не мешают”. Взаимное хамство на дороге? Бывает. Разрешено 60, но едем 80, так как не штрафуют. Есть такое? Практически поголовно все так едут.Зачем вы мне ставите в упрёк “ужасные отзывы”, когда фактически так оно и есть. Наши водители в большинстве своём – ужасны. Ну хорошо, фифти-фифти.И я бы может и прислушался к вам, если бы не побывал в некоторых странах, и не видел “как у них”. В некоторых удавалось порулить, а уж пешеходом я где только не был. Могу сказать, что в России пешеход чувствует себя очень незащищённым.[quote name='unusual'] Все эти Ваши призывы к дискриминации людей по признаку наличия/отсутствия авто ни кому не принесут добра [/quote] Вы точно ко мне сейчас адресовались? Обратите внимание на автора, которому я отвечал перед вами в этом посте. “Нищеброд-пешеход” это именно её определение. Что-то я от вас обвинений в разжигании в её адрес не услышал. Наверное, просто не заметили, бывает. Мать троих детей, еще и на сносях, безрассудно перебегающая улицу, это жестяк конечно. Но как получилось, что девушка-водитель видя двоих посреди улицы, причём одна уже перебежала, а вторая целится, не начала тормозить?Без видеорегистратора трудно судить, но скорость была больше чем нужно, а уровень внимания к дороге – меньше чем нужно. Думаю, с этим даже вы не будете спорить. [quote name='sergm'] Какие 60, у нас большая часть народу ездит 70-80км/ч. [/quote] Да, спасибо за подтверждение моих слов.

    #2266832
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] Не видно тротуаров. На одном из фото пешеход идет по обочине. [/quote] Из-за недостатка тротуаров, многочисленных ям и называют Комсомольск большой деревней. Количество машин возросло, но водители на дорогах, объезжая ямы на дороге, вынуждены объезжать их по обочинам и тротуарам, разбивая их. Вот и не видно кое-где тротуаров, так необходимых для БДД.

    #2266834
     VaIerik
    Участник

    Закройте уже тему. Не нам судить кто прав, а кто виноват. От этих демагогий легче никому не станет. В любом случае женщине жить с этим всю оставшуюся жизнь. Это не сотрешь из памяти. И ещё не известно чем для неё закончится эта история, какой отпечаток оставит на ее судьбе и на карме ее будущего ребенка

    #2266835
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] Так что место располагает к происшествиям и одним из виновников должен быть муниципалитет. [/quote] Хотя я и водитель, предлагаю в течении года Все (!) 500 лямов, “упавших” случайно на комсомольские дороги, потратить не на второстепенное освоение (разработчиков непродуманных схем, знаки, разметку, тормозящих светофорных фаз), а на ремонт непосредственно асфальтового покрытия мест, где передвигаются пешеходы. А это в первую очередь тротуары, дороги во дворах, дороги в жилых зонах, дорожные проезды ко дворам, школам, детским садам. Эти деньги не запланированы были на дороги, по этому пора бы из большой деревни сделать город для комфортного, а главное, безопасного проживания. Посмотрите сколько не видно слало тротуаров, закатанных колесами машин под землю. Посмотрите, какие ямы в жилых зонах. Водители, объезжая ямы, не то, чтобы на старые знаки внимание могут не обратить (благо почти все знают второстепенные и главные дороги), а уж на новые усложнения далеко не каждый обратит внимание. Где уж там решать ребусы, например на новом (старом) перекрестке Октябрьский, с выездом на пл.Ленина, руководствоваться знаком “Уступи дорогу” или “новым” световофом с зеленым светом(будь он неладен). В общем пора объявить год – Дороги в жилых зонах! Их не видно, как сусликов, но они есть.

    #1810785
     VaIerik
    Участник

    За рулём “молодой убийца”… И даже наклейка есть, вот только девушке-пешеходу от этого не легче…Куда эта водятельница так летела, в роддом что-ли, со схватками?! В другом случае оправданий не найти… Нормально, одного убила, другого родит, вот только что за карма будет у ребенка… Будущая мать–убийца…мда…Судя по фото, пешеходный переход не в 30, а максимум в 7-10 метрах, следовательно, высокая скорость недопустима.

Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.