Хорошие и плохие начальники

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1917675
    pava
    Участник

    А помоему у нас в стране вооще жуткий дефицит компетентных и грамотных начальников. По моим наблюдениям ими становятся как правило приспособленцы, дети-пап-мам, и просто люди с больным эго). А вот по настоящему руководителей я чего то не встречал, мож не там работал)). Чуть только появится человек способный к управлению так его сразу давят как блоху эх, потому как с таким работать надо, а это в планы как правило не входит, проще стырить чего нить или просто себе супер оклад сделать а тем кто батрачит подачки платить. Недаром наверно когда у нас сейчас в стране работают иностранные компании то в управление берут только иностранцев, ибо у нас трудно найти управленцев даже среднего звена.

    #1917678
    вике
    Участник

    Самое страшное в начальстве это когда сним вместе работает его жена, это вешалка полная. Она как серый генерал, который попросту всеми и руководит.

    #1917757
    GT
    Участник

    pava, лично я встречал очень много грамотных начальников.Но они как правило в развитых организациях, структурах.Во все возможных шарагах, конторках “оленей” конечно хватает, там и их жоны, дети,мамы, паты.

    #1918371
    Zebra_L
    Участник

    Нда-с, тяжело с начальством 🙂 Как видно, это должен быть или друг папы, или подруга, или француз, как у Марины.А что должно быть еще в начальнике вашей мечты, кроме профессионализма, столь редкого в нашей системе семейственности и прочих субъективных связей?Вот Вы, Марина, расскажите о Вашем французском боссе, поподробнее, пжалста.Что это за человек?

    #1918475
     VaIerik
    Участник

    Zebra_L,имхо, это плохо, когда начальник чей то друг(ну или вообще есть какая то родственная связь) Это мешает.

    #1918573
    Светуха
    Участник

    [quote name='Dominion?'] Zebra_L,имхо, это плохо, когда начальник чей то друг(ну или вообще есть какая то родственная связь) Это мешает. [/quote]Вы авторитетно это заявляете? В чем же помехи если это друг?

    #1918591
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Светуха'] [quote name='Dominion?'] Zebra_L,имхо, это плохо, когда начальник чей то друг(ну или вообще есть какая то родственная связь) Это мешает. [/quote]Вы авторитетно это заявляете? В чем же помехи если это друг? [/quote]ну вот допустим, если ты работаешь у знакомого и т.д., то он будет на тебя кричать, если ты плохо выполняешь работу? Дружба и совместная работа, если кто-то у кого-то в подчинении или совместный бизнесс, имхо несовместимы

    #1918721
    Дрёма
    Участник

    А вот у меня хреновый начальник с большой буквы “Х”. Лентяй и трус. Если в чём то не уверен, то тут же дело пытается переложить на другого, да вот только всё чаще и чаще посылают его сами знаете куда, никакого к нему уважения. А когда он в отпуске, то (как замечено вышестоящим боссом)работаем мы намного лучше. О Всевышние Силы, пошлите начальнику “Х” такое повышение из которого он никогда не возвратится. Заранее благодарен.

    #1918726
    3/IOU
    Участник

    Знаю одно, для всех хорошим не будешь![smile badgrin] Сам работаю руководителем среднего звена. Просто руководитель должен быть строг, но справедлив… Никогда не повышать голос на подчиненого, благо у руководителя всегда есть огромный выбор как наказать отступника 🙂 . А так же нельзя допускать на работе панибратства. Авторитет руководитель должен заработать как специалист, а не как прокладка между старшим ИТР и рабочими. Вообще свойство руководителя дано не всем, енто от природы такой дар достается! Но как бы то не было, в любой ситуации надо оставаться человеком и ко всем проблемам подходить с вниманием, стараться не допускать лишней жесткости.

    #1918786
    matilda
    Участник

    [quote name='Dominion?'] Дружба и совместная работа, если кто-то у кого-то в подчинении или совместный бизнесс, имхо несовместимы [/quote]
    Абсолютно согласна!!! Если не хочешь портить дружеские отношения – не выбирай начальника-друга!!! Очень много таких примеров, что такая дружба перерастает в ненависть!

    #1918793
    КотёнокГав
    Участник

    а я считаю, что хороший руководитель – это прежде всего тот, кто умеет организовать свою работу и деятельность подчиненных ему людей так, чтобы на первом и главном плане стояли РАБОЧИЕ моменты и вопросы..а если начальние использует служебное положение для достижения личных целей или чтобы испортить кому-то конкретному жизнь – это уже не руководитель, а просто ….. 🙁

    #1918818
    Tanusha
    Участник

    А мне с начальниками везет, просто замечательные люди! ну ничего плохого сказать про них не могу! И всем таких руководителей желаю!

    #1918875
    Дюймовочка
    Участник

    У меня тоже хорошая начальница!Да вот только у нас в коллективе завелось одно животное и начало писать письма вышестоящему начальству на нее.Захотелось на ее месте посидеть, а наш вышестоящий просто взял и закрыл наш отдел.Теперь мы отдыхаем!Вот такое начальство еще бывает(благо нас мало в отделе было)!

    #1918883
    Avangebit
    Участник

    У меня хороший начальник. Я с ним на “ты” общабсь. Мне вообще везет с начальством, где бы я не работал.

    #1918888
    Magnificus
    Участник

    [quote name='Avangebit'] У меня хороший начальник. Я с ним на “ты” общабсь. Мне вообще везет с начальством, где бы я не работал. [/quote]Да ты визунчик!Мне тож за мою не долгую рабачую жизнь с начальством взло.Я так думаю: плохих начальников не бывает, просто есть работники каторые не могут найти подход к начальству!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.