Пытаясь доставить ребёнка к врачу, комсомольчанин сломал шлагбаум больницы №7

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2266855
     VaIerik
    Участник

    Читаю вот комментарии и думаю: тут большая половина присяжных на стороне человека который 1) нарушил внутреннее положение предприятия куда он приехал 2) совершил как минимум адм.правонарушение, а если сумма ремонта влетит за 10 т.р. – преступление. При этом ни о какой крайней необходимости информации нет. Это псих, господа, и завтра он набросится на Вас с битой если Вы заденете его машину на парковке или что-то в этом роде. Если даже среди Вас, читающих, такое отношение к общепринятым нормам поведения, то что уж говорить о поломанных мальчиков-фантанчиков, вазонах, скамейках, других объектах которые должны украсить наш общий город. Тьфу.

    #2266856
     VaIerik
    Участник

    Я вам так скажу. Этих “охранников” со шлагбаумом поставили там для “освоения средств” похоже. Только раздражают своими запретами въезда. Сами врачи от этого не в восторге, а уж пациенты и подавно. Мне часто приходится на такси мать возить в больницу эту в хирургический корпус. Мать инвалид 2 группы, передвигаться сама может с трудом (перенесенные инфаркты, ишемическая болезнь сердца и т.п.). Часто получается так, что охранники не хотят пускать такси на территорию больничного корпуса! А без такси, в нашем случае. никак! Таксисты постоянно ругаются с этими охранниками из сторожки. Ну что за бред – почему нельзя такси пропускать??? Это, по сути, обслуга – приехал и уехал.. Вроде как поставили их там для того чтобы “предотвращать терракты”. Ну е мое, более бредовой формулировки я не слышал. Кому надо, то подорвут в чертям этот комплекс, никто ничего и не заметит и охрана не поможет. Пешком то туда пройти можно без проблем.Так что я поддерживаю данного мужчину и понимаю его мотивы.

    #2266857
     VaIerik
    Участник

    Да просто также “адекватно” наверное попросил проехать.А интересно как провели работу с нарушителем?

    #2266860
    BRAZZERS
    Участник

    Такому психу только штраф, возмещение стоимости шлагбаума и 15 суток исправительных работ

    #2266862
    Андрос
    Участник

    Уважаемый “горожанин” я поясню вам почему большинство будет на стороне невменяемого человека, если проще то хулигана водителя. Потому, как сами таковые, зачем что то соблюдать. когда можно подобное не делать. посмотрите как паркуются во дворах, сколько травматизма. смертельных случаев в городе в которых принял участие личный авто! А вы хотите, чтобы они были благоразумны.Терроризм приплюсовали, вы читайте внимательно предыдущие посты. есть охранно-лечебный режим больничного предприятия. Есть такое понятие внутренняя территория для оздоровления пациентов, несколько корпусов у больницы, ходит персонал. ходят пациенты – а давайте сделаем из больницы проезжий двор с улицы Димитрова напрямую и до параллельной к металлургам. уж не знаю как она называется. через дворы жилые… А если такой вот неадекватный сломает на шлагбаум. и лишит жизни вашего близкого человека. который на лечении и вышел прогуляться и невнимательно перешёл узких внутрибольничный проезд…там ведь нет зебр и ни чему они вкупе со светофорами.Что до врачей недовольных. есть коллеги. ну никто не жаловался на шлагбаум. всегда проезжают, так сотрудники больничного комплекса. а те кто недоволен. видно некогда зайти в отдел кадров и заказать и получит пропуск, дело то два раза по пять минут.Что не пускали пожилого человека. а вы возьмите и позвоните в приёмную главного врача, и нет проблем или будьте мудрее – заранее зная, что вы посетите данное учреждение с пожилым и немощным – заедьте или зайдите в приёмную и на основании документов вашего родственника ( свидетельства об инвалидности, группа 2, ст ограничений 1 по труду и обслуживанию себя без посторонней помощи. её паспорта) – получите разовый или пропуск на год. Не проблема для плановых посещений. экстренные обслуживаются по 03. Как мы себя то любим. потому как в структуре личности по сути те. кто готов поступить также, снести шлагбаум своими руками, так проще сломать и выставить себя героем, нежели приложить минимум усилия для того. чтобы избежать подобной ситуации. И вообще с направлением в 16.00 и позже – принимают до 15.00 в плановом порядке. пока в отделениях врачи. а не дежурный персонал. если экстренный, то, что же тянул то отец под занавес, не мог раньше, есть сантранспорт, вызвали бы по 03 с поликлиники и госпитализировали без проблем. Нагородил дел, набуянил, а теперь ему поддержка, герой!И кто сказал, что они деньги стригут, т.е охранники, если так время и с кого? Героя блин сделали…И помните. что охрана это нанятая организация и все претензии к ней. к руководству охраной. кто то из вас попросил хоть раз должностную инструкцию охранника. не дают. принципиально съездите к его руководству, слабо? А кто сказал. что требования одни от лечебного учреждения – а охрана исполняет свои, так разберитесь.

    #2266864
     VaIerik
    Участник

    Расскажите, пожалуйста, в двух словах на каких основаниях стоит шлагбаум во дворе дома 34 по Ленина, упомянутый в новости.

    #2266866
    Fly#
    Хранитель

    Akam1
    Расскажите, пожалуйста, в двух словах на каких основаниях стоит шлагбаум во дворе дома 34 по Ленина, упомянутый в новости.

    Собственники приняли решение, чтобы ограничить сквозной проезд. Ещё раньше шлагбаум поставили и у дома №36.

    #2266867
    Analyst
    Участник

    Непонятный запрет, граничащий с маразмом. Из комментариев понятно, что на территорию свободно проезжает лечебный транспорт и машины персонала. Стало быть о тотальном запрете речь не идет и безопасность гуляющих пациентов тут не при чем. О проходном дворе речи тоже нет, направление на лечение и является разрешением для вьезда на территорию больницы. Официальные такси должны вьезжать беспрепятственно в принципе, ведь человека надо не только доставить, но и забрать. Во всяком случае, именно так работают посты охраны в СПб.А осуждать сломавшего шлагбаум не следует, ведь из новости непонятно, чем была вызвана его выходка.

    #2266868
    BRAZZERS
    Участник

    [quote name='Analyst'] А осуждать сломавшего шлагбаум не следует, ведь из новости непонятно, чем была вызвана его выходка. [/quote]Нормальный психически здоровый человек такого бы не сделал. Скорей всего здесь речь идет о приступе шизофрении или белой горячки

    #2266869
    Felis
    Участник

    Некоторое время назад подъехал на машине к другой больнице, к 4-й. Нужно было срочно показать ребенка врачу. Приехал, а там новшество – вот такой шлагбаум и знак “движение запрещено”. Ну, оставил машину перед шлагбаумом (на обочине), вынул ребенка из машины и пошел. Выбегает охранник из будки и кричит – “вы с ребенком, давайте пропущу – с ребенком можно!”Но махнул рукой, донес ребенка на руках. Очевидно, правила зависят от главврача, а может даже и от самого охранника.Шлагбаумы делают и во многих дворах, например, Калинина 41 – для защиты от работников КнААЗ, которые ставили свои машины в этом дворе. Хотя, кому надо – купит на алиэкспрессе граббер для дорхана и запросто просканирует себе ключ на такие территории…

    #2266874
    fihal45111
    Участник

    И всё же это территория больницы, а не проходной двор. Сейчас мы рассматриваем случай когда асфальт без снега. А зимой там очень скользко да еще посторонние авто будет ездить.

    #2266887
    Ёжик7
    Участник

    Согласен с высказыванием.Сегодня шлагбаум сломал,а завтра голову кому нибудь. там от шлагбаума и охраны одно название.для меня чисто номинальная структура. Львиная доля припаркованных автомобилей-не сотрудники стационара. Поверьте знаю,что говорю. Понятно, что медиков не радует ситуация, когда приезжаешь на работу и не знаешь припарковаться,но все понимают, что беда не в шлагбауме, не в охранниках, а банальной нехватке мест для машин. Так что…проехал бы этот чел к корпусу и покрошил бы битой чью нибудь машину. А что? “у меня ж направление”…Спокойнее надо быть.сколько раз видел как подходят к охарнникам люди, объясняют что да как и их пропускают.

    #2266892
    permsk2
    Участник

    Не пропускают и правильно делают. Как-то навещал больного и рядом с приемным покоем трамвотологического корпуса стояло авто -из неё громкая музыка, тут же на лавочке сидят изрядно бухие больной и посетители винишко попивают. Вот из-за такого быдла и ввели ограничения. Детская травмотология дальше (ближе к Севастопольской) и врачи там бывает принимают по договоренности… Если у ребенка была операция и они приезжали на перевязку или небольшую платную операцию (к примеру), то тащить ребенка было бы далековато. Сразу такие моменты нужно с врачем оговаривать: позвонить на вахту и сообщить фамилию или номер авто.

    #2266896
     VaIerik
    Участник

    Надо кончать эту моду с нагромождением шлагбаумов по всему городу, лепят надо, не надо, загромождая город. Каждый норовит загородить “свою” территорию от несуществующих “террористов”. Я понимаю военные объекты, например, но больницы то от кого позакрывались, от больных? В данном случае – именно так. Правильно сломал.

    #2266899
    permsk2
    Участник

    По всему городу, но не в больнице. Дай волю современным автолюбителям, так и скорая не сможет к больнице подъехать.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.